Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Мой опыт общения с TOYOTA LAND CRUISER 200

Общий треп по поводу и без повода. Доступен для всех. Топики могут создавать только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Мой опыт общения с TOYOTA LAND CRUISER 200

Сообщение Sash »

Поделюсь своим опытом (пусть и небольшим) общения с TOYOTA LAND CRUISER 200 (2008 г.в., дизельный двигатель V8). Так вышло, что на четверо суток я сменил свою нивку на крузак. Как так получилось отдельная история)) За 4 дня я проехал на нем, в общей сложности, около 700 км.
Причем на машине таких габаритов и такого класса я впервые в жизни оказался за рулем.
Ребята, это какая-то другая жизнь и другая реальность... для меня мир больше никогда не будет таким как раньше)) Впечатлений масса! Огромная комфортная машина, очень даже неплохие тормоза (про разгон не буду говорить - с этим полный порядок). Освоился я с ней на удивление быстро. Поначалу пугали ее габариты, но привык к ним. С парковкой проблем особо не возникает, парктроники и камера заднего вида очень помогают. Подрезать тебя никто не пытается)) По трассе когда ехал - обгонял всех только я, ибо ехать медленнее 120 км\ч на такой машине просто невозможно, она провоцирует, зараза! Положительных эмоций масса, всего и не передашь.

Вчера снова пересел в ниву... Ну что можно сказать, да наверное лучше ничего не говорить. Это все равно что сравнивать советский телефон с современным смартфоном...

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой опыт общения с TOYOTA LAND CRUISER 200

Сообщение DimZar »

При такой разнице в цене - это ожидаемо. Жаль что уровень жизни большинства россиян не позволяет ездить на какой машине. :-(
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой опыт общения с TOYOTA LAND CRUISER 200

Сообщение Sash »

DimZar, разница в цене не такая уж и катастрофическая, предлагают крузаки 2010-11 года по цене 3-4 новых нив. Да, он наверное не дешев в обслуживании, да и у угонщиков пользуется популярностью, но все же, это не в 10 раз разница в цене.
Очень серьезно задумался о смене машины... При первой же возможности пересяду на что-то более комфортное, когда оно будет - не знаю, надо сначала ипотеку закрыть... Но если раньше я ездил на ниве и вроде как все мне было норм, то теперь меня "ломает" каждый раз, когда я в нее сажусь((

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Мой опыт общения с TOYOTA LAND CRUISER 200

Сообщение слава н »

Сколько там сил? В смысле налог какой, на авто по цене 3-4-ёх нив?
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой опыт общения с TOYOTA LAND CRUISER 200

Сообщение rv3dll »

разница в цене пропуканного крузака с новой нивой невелика. новый потянет на штук 15 нив.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой опыт общения с TOYOTA LAND CRUISER 200

Сообщение Sash »

rv3dll писал(а):разница в цене пропуканного крузака с новой нивой невелика. новый потянет на штук 15 нив.
Если сравнивать новый крузак в недорогой комплектации и ниву урбан (5 дверей), то с учетом всех скидок и акций (что у тойоты, что у лады), стоимость нового крузака примерно равна 8 новым нивам.

Что касается пропуканности - вот вообще ни разу бы так не сказал про ту машину, на которой я ездил, по состоянию салона она ничуть не хуже моей 3-х летней нивы, хотя нынешний хозяин крузака особо не заморачивается сохранностью салона)) Так что я бы от такого "пропуканного" не отказался бы.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой опыт общения с TOYOTA LAND CRUISER 200

Сообщение Sash »

слава н писал(а):Сколько там сил? В смысле налог какой, на авто по цене 3-4-ёх нив?
у того экземпляра, на котором довелось поездить мне, что-то около 237 сил кажется (по памяти говорю) указано в свидетельстве о регистрации, полная масса 3300 кг.

Вообще хозяин мне рассказывал что там две турбины и 310 лошадок, но по докам там меньше указано, может чип-тюнинг делал какой-то конечно, я не уточнял.

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой опыт общения с TOYOTA LAND CRUISER 200

Сообщение rv3dll »

очень давно я решил завязать с нивой и купил жип чироки Хj . когда я его доделал то желание ездить на нём пропало и опять купил ниву. Потом я купил жимник новый в салоне и он пошёл на стройку. всмысле деньги от продажи. Потом мне подарили диско 2. точнее отдавали за долг. после того, как я прикинул стоимость его приведения в потребное состояние я его брать не стал и дал человеку ещё год. Оно конечно хорошо, но если сломается какаянить фигня - можно месяц жрать ролтон. при этом если сломается вся нива придётся отказаться только от сухариков к пиву))

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Мой опыт общения с TOYOTA LAND CRUISER 200

Сообщение слава н »

У нас сейчас при постановке на учёт, пробивают мощность по специальным каталогам. Модель двигателя тоже сверяют с каталогами, а так же его вид. Т.е. визуально тот мотор что указан или свап какой-нибудь. "Левую" мощность легко исправляют и новый владелец "радуется" неожиданной прибавке.
237 лошадок по 75 рубликов, в моём городе. Почти одна зарплата в год на налог...
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой опыт общения с TOYOTA LAND CRUISER 200

Сообщение Sash »

слава н писал(а):У нас сейчас при постановке на учёт, пробивают мощность по специальным каталогам. Модель двигателя тоже сверяют с каталогами, а так же его вид. Т.е. визуально тот мотор что указан или свап какой-нибудь. "Левую" мощность легко исправляют и новый владелец "радуется" неожиданной прибавке.
237 лошадок по 75 рубликов, в моём городе. Почти одна зарплата в год на налог...
Я надеюсь все понимают, что на такой машине ездит человек, зарабатывающий не 20000 руб. в месяц? Там зп несколько больше :-) и налог в 20000 руб. для него - это семечки :-): Блин, и я его понимаю, за эти ощущения (если есть возможность) стоит платить.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Мой опыт общения с TOYOTA LAND CRUISER 200

Сообщение слава н »

Правильно! Поэтому меня удивляют TLC с ГБО.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой опыт общения с TOYOTA LAND CRUISER 200

Сообщение Sash »

слава н писал(а):Правильно! Поэтому меня удивляют TLC с ГБО.
Это видимо народ купивший машину на последние, да к тому же с бензиновым двигателем :-): Бензиновый говорят довольно прожорливый.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой опыт общения с TOYOTA LAND CRUISER 200

Сообщение DimZar »

Sash писал(а):DimZar, разница в цене не такая уж и катастрофическая, предлагают крузаки 2010-11 года по цене 3-4 новых нив. Да, он наверное не дешев в обслуживании, да и у угонщиков пользуется популярностью, но все же, это не в 10 раз разница в цене.
Очень серьезно задумался о смене машины... При первой же возможности пересяду на что-то более комфортное, когда оно будет - не знаю, надо сначала ипотеку закрыть... Но если раньше я ездил на ниве и вроде как все мне было норм, то теперь меня "ломает" каждый раз, когда я в нее сажусь((
Все дело в том что у меня в обрез хватает на 1 новую ниву без кредита... 3-4 новые нивы это круто! Не говоря о стоимости владения... Если разница в 3-4 новые нивы не катастрофична зачем вообще покупать ниву? :du_ma_et: Я тогда бы начал минимум с дустера или витары... Стоимость владения машины не должна быть ощутимой для семейного бюджета ИМХО. Для меня это только нива 3д :-( Для беспроблемного владения крузаком б/у мне нужно порядка 100 - 150 тыр в месяц, ибо машина не единственная статья расходов... А владельцев дорогих машин, которые на заправке на 200-500 р заправляются я каждый день вижу... Стандартная фраза у меня - полный бак 95... Как то так... :smu:sche_nie: А потому я езжу на ниве и все мне норм! Хотя пробовал хайлендер 2015 г - не хочу (одна фара диодная 70 тыр :-) ). Хозяин его продавать собрался - боязно грит во дворе оставлять и деньги на строительство дома нужны :-):
Кстати на охоту он в моей неудобной нивке ездит и потом жалуется на боли в спине... Но желания пересесть в свою у него не возникает!
Один мой знакомый стоматолог на лендровере недавно доказал нивоводу, что его автомобиль не хуже по проходимости - 150 тыр цена вопроса... И почему я не стоматолог...
ЗЫ 150 тыр на восстановление обвеса ведровера ушли...
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой опыт общения с TOYOTA LAND CRUISER 200

Сообщение Sash »

DimZar писал(а): Если разница в 3-4 новые нивы не катастрофична зачем вообще покупать ниву? :du_ma_et: Я тогда бы начал минимум с дустера или витары... Стоимость владения машины не должна быть ощутимой для семейного бюджета ИМХО.
Ниву покупал т.к. не ездил ранее на крузере, я же говорю он все перевернул)) Но и на момент покупки нивы были совсем другие планы, квартира маячила в перспективе...
К сожалению позволить крузака не могу себе сейчас, даже б\у'шного, но и новую ниву за 500 тыщ покупать точно не буду, не стоит она этих денег. Уж лучше займу пару-тройку сотен и что-то другое посмотрю, 2-3 летнее.
А так да, стоимость владения д.б. не обременительной для бюджета, тут не спорю. Я же говорю что мечтаю, а не покупаю)) Уже и помечтать не даете... :-):

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой опыт общения с TOYOTA LAND CRUISER 200

Сообщение DimZar »

Кстати недавно ниву я весной по глупости посадил на мосты - веревкой в 5 мужских рыл выдернули из болота! Если бы это был крузак - вместо охоты я бы искал трактор! Хотя я мечтаю о таких проблемах :smu:sche_nie:
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой опыт общения с TOYOTA LAND CRUISER 200

Сообщение Sash »

DimZar писал(а):Кстати недавно ниву я весной по глупости посадил на мосты - веревкой в 5 мужских рыл выдернули из болота! Если бы это был крузак - вместо охоты я бы искал трактор! Хотя я мечтаю о таких проблемах :smu:sche_nie:
Кстати да, с братом сегодня тоже поржали на эту тему, когда мы зимой вчетвером вытолкали мою ниву, а вот если бы это был кукурузер, то тут уже нужен трактор или такой же кукурузер))

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой опыт общения с TOYOTA LAND CRUISER 200

Сообщение Sash »

Брат у меня загорелся кстати кукурузером прям, планирует в недалеком будущем продать своего кашкая 2014 года, добавить немного и взять кукурузер 2011 года. Уже даже присмотрел кукурузера у своего знакомого))

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой опыт общения с TOYOTA LAND CRUISER 200

Сообщение rv3dll »

может чтото изменилось, но при аварии раму не поменять - машину в утиль

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой опыт общения с TOYOTA LAND CRUISER 200

Сообщение DimZar »

Почему? В чем подвох?
Изображение

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой опыт общения с TOYOTA LAND CRUISER 200

Сообщение rv3dll »

нельзя из нескольких машин собирать одну.

Ответить

Вернуться в «Выступления»