Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Пороги-подножки

Делаем красиво и удобно. Внешние и внутренние навороты не касающиеся глобальной переделки.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Пороги-подножки

Сообщение mur133 »

Пороги трубчатые снял сегодня. Ржавчина пошла из-под краски. Не красиво как-то стало смотреться.
Кстати, 4 года назад, когда ставил, смазал болты какой-то гадостью типа литола, ну я вам скажу и вещь :co_ol:
Болты отвернулись как в часиках легко и просто, хотя обычно какой нибудь обязательно надо срезать болгаркой в итоге)
В общем, рекомендую.
Изображение
Что-то без порогов Нивка как-то не смотрится.. вернее смотрится, но бедно) Продам их наверное за пол-цены, добавлю да и куплю новые. Сколько они сейчас стоят, интересно?

Leon71
Главный дохтур-диагност рунета.Диагнозы по буквам и картинкам в форумах.Недорого.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:30
Пол: Мужчина
Город, регион: Tula
Марка авто: 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пороги-подножки

Сообщение Leon71 »

Почисти от ржавчины, да покрась из баллончика , смотрится не хуже , свои покрасил в черный , по мере как тускнеют подкрашиваю не снимая.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пороги-подножки

Сообщение mur133 »

Фаркоп с гнездом для подключения электрики крашу черной нитрокраской кисточкой получается отлично. Надо бы выложить.
Не знаю, как эти подножки черного цвета будут смотреться на фоне черных порогов.
У меня ведь до самой двери грунтовкой и черной краской покрашены, а крылья еще и под углами.
Изображение
Изображение
Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пороги-подножки

Сообщение mur133 »

Стоят новые 2 тыс. у нас.
Мне показалось или действительно без них расход бензина меньше?
Например, я знаю, что наличие багажника на крыше увеличивает расход бензина. А как эти пороги влияют? Это, как вы поняли, я ищу любой предлог, чтобы их не ставить :-)

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пороги-подножки

Сообщение rv3dll »

от них кузов быстрей сгниёт так как всякая шняга налипает. удобства особо не даёт.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пороги-подножки

Сообщение mur133 »

rv3dll писал(а):от них кузов быстрей сгниёт так как всякая шняга налипает. удобства особо не даёт.
Ну насчет сгниет, так я их обильно литолом каким-то крутым смазал, прежде чем ставить. Когда вытащил, они еще в литоле в этом были.

В общем, продал я их за 1 тыс. (новые, как я писал у нас 2 тыс. стоят). Теперь вот думаю.. Ведь лишняя фигня на машине.. запаску убрал из-под капота, облегчил.
Задние сиденья с полкой тоже снял давно. Теперь вот пороги- тоже ведь лишняя фигня, влияющая на аэродинамику?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пороги-подножки

Сообщение Sash »

О! А у нивы есть аэродинамика? :-) мне кажется про это вообще думать не надо :-):

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пороги-подножки

Сообщение mur133 »

Sash писал(а):О! А у нивы есть аэродинамика? :-) мне кажется про это вообще думать не надо :-):
Ну ведь багажник на крыше влияет на расход бензина.. почему ты считаешь, что пороги-трубы не влияют??

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пороги-подножки

Сообщение mur133 »

Leon71 писал(а):Почисти от ржавчины, да покрась из баллончика , смотрится не хуже , свои покрасил в черный , по мере как тускнеют подкрашиваю не снимая.
Нет, Леон, сегодня видел Ниву с черными порогами, совсем не понравилось. На любителя, наверное.
Так что не жалею, что продал.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пороги-подножки

Сообщение Sash »

mur133 писал(а):
Sash писал(а):О! А у нивы есть аэродинамика? :-) мне кажется про это вообще думать не надо :-):
Ну ведь багажник на крыше влияет на расход бензина.. почему ты считаешь, что пороги-трубы не влияют??
Ну просто у нивы такой кузов, что об аэродинамике говорить не приходится))

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пороги-подножки

Сообщение rv3dll »

гниёт не в домкратных колодцах. изза нагрузки на порог играет металл кузова. изламывается антикор. при этом порог зимой способствует накоплению снега. при росте 180 и выше на него неудобно вставать. и постоянно левая штанина грязная. я эти пороги ставил только перед продажей)))

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пороги-подножки

Сообщение mur133 »

Sash писал(а):
mur133 писал(а):
Sash писал(а):О! А у нивы есть аэродинамика? :-) мне кажется про это вообще думать не надо :-):
Ну ведь багажник на крыше влияет на расход бензина.. почему ты считаешь, что пороги-трубы не влияют??
Ну просто у нивы такой кузов, что об аэродинамике говорить не приходится))
Я не знаю, как это назвать, когда на расход бензина влияет))

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пороги-подножки

Сообщение mur133 »

rv3dll писал(а):гниёт не в домкратных колодцах. изза нагрузки на порог играет металл кузова. изламывается антикор. при этом порог зимой способствует накоплению снега. при росте 180 и выше на него неудобно вставать. и постоянно левая штанина грязная. я эти пороги ставил только перед продажей)))
Да, если из-за нагрузки играет металл кузова, тогда я согласен, зло.
Вставать на него могут дети, им удобно так залазить. Взрослому исключено при любом росте.

И еще одно преимущество, которое я увидел без порогов - Нива стала казаться высокой, дорожный просвет без порогов просто нереальным кажется.

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Пороги-подножки

Сообщение boczman »

Год попользовал и выкинул,не надо это. :-):

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пороги-подножки

Сообщение mur133 »

В общем, старые продал, а новые не купил) Так что тоже без них катаюсь

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Пороги-подножки

Сообщение слава н »

mur133
Вот агитатор! Теперь и я задумался о нужности порогов. Хотя у мну штаны не пачкаются. Правда связано это с больными ногами: приходится сначала садиться, а потом закидывать обе сразу.
У мну пороги плоские, не труба с проступью, у них есть один плюс: не так сильно закидывает боковину грязью.
Надо с одной стороны снять, сфотографировать оба варианта и потом смотреть как больше нравится.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пороги-подножки

Сообщение mur133 »

слава н писал(а):mur133
Вот агитатор! Теперь и я задумался о нужности порогов. Хотя у мну штаны не пачкаются. Правда связано это с больными ногами: приходится сначала садиться, а потом закидывать обе сразу.
У мну пороги плоские, не труба с проступью, у них есть один плюс: не так сильно закидывает боковину грязью.
Надо с одной стороны снять, сфотографировать оба варианта и потом смотреть как больше нравится.
Труба с проступью хоть смотрится брутально.. а плоские вообще.. не знаю как и назвать. Вот какие бы никогда не поставил, даже не раздумывая.
В общем, тебе однозначно их надо снимать)) Плоские ступеньки-подставки на Ниве - колхозят её сильно.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Пороги-подножки

Сообщение слава н »

Ну они не плоские. Гнутая труба, а на неё приварена плоскость с выдавлеными "пупырушками©" :) Они шире чем сделанные из трубы.
Проще найти фотки Форы с заводским обвесом.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пороги-подножки

Сообщение mur133 »

слава н писал(а):Ну они не плоские. Гнутая труба, а на неё приварена плоскость с выдавлеными "пупырушками©" :) Они шире чем сделанные из трубы.
Проще найти фотки Форы с заводским обвесом.
Да знаю я их, с пупырышками) А зачем нам Фора с обвесом?

Вот же я свою купил с такими порогами, как у тебя (но тут же их продал и поставил трубы)

Изображение

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пороги-подножки

Сообщение rv3dll »

они весят один как оба бампера

Ответить

Вернуться в «Моддинг»