Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Новые модификации LADA 4x4

Новости автомобильной тематики

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Новые модификации LADA 4x4

Сообщение Sunny »

На АВТОВАЗе рассматривается вопрос о выпуске еще двух модификаций LADA 4x4, которые могут получить названия "Дакар" и "Сафари".

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новые модификации LADA 4x4

Сообщение Sash »

Delta писал(а):Ура! "Теперь tefal думает и о нас, мужики!"
Интересно, в чём эти модификации состоят
Ну как в чем - покрасят в новый цвет, поставят другие колеса и пластмаску какую-нибудь повесят :-)

alexpnz
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 12:25
Пол: Мужчина
Город, регион: пенза
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новые модификации LADA 4x4

Сообщение alexpnz »

на одной напишут Дакар на другой сафари, этим они и будут отличаться от стандартной нивы, чувствую зря я жду новую ниву, хотя бы с новым движком, не дождусь наверное...

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Новые модификации LADA 4x4

Сообщение boczman »

alexpnz
Давай вместе с годик подождём,посмотрим.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новые модификации LADA 4x4

Сообщение Sunny »

alexpnz, ты почитай внимательно форум, давно уже написано, что новый движок (аналогичный Грантовскому) будет ставиться ВАЗом на Нивы с 2016 года. Это точно, так как 31 декабря 2015 года заканчивается действие Одобрения типа транспортного средства на Нивы с двигателем 21214. Но до этого возможно появление небольших партий машин с двигателем 1,8 литра на базе 21214.
Ну а будешь ли ты ждать, или нет - это уже твое личное дело :-):

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Новые модификации LADA 4x4

Сообщение Warlock »

alexpnz, ну да, как социалистические времена в восточной Германии.
Как отличить Трабант от Трабант Спорт?
Да очень просто! У второго на задней полке лежат кроссовки. :hi_hi_hi:

alexpnz
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 12:25
Пол: Мужчина
Город, регион: пенза
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новые модификации LADA 4x4

Сообщение alexpnz »

Sunny писал(а):alexpnz, ты почитай внимательно форум, давно уже написано, что новый движок (аналогичный Грантовскому) будет ставиться ВАЗом на Нивы с 2016 года. Это точно, так как 31 декабря 2015 года заканчивается действие Одобрения типа транспортного средства на Нивы с двигателем 21214. Но до этого возможно появление небольших партий машин с двигателем 1,8 литра на базе 21214.
Ну а будешь ли ты ждать, или нет - это уже твое личное дело :-):
Я форум читаю внимательно :-): , обещали осенью выпустить мелкопартийно с 1,8, но только я пока вижу Урбан со стандартным движком...
тогда возникает вопрос, а новый движок поставит в ниву урбан? с пластиковыми бамперами и без понижайки, тогда это уже не нива, судя по всему, маркетологи автоваза ради прикола проводили все опросы...

alexpnz
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 12:25
Пол: Мужчина
Город, регион: пенза
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новые модификации LADA 4x4

Сообщение alexpnz »

Sunny писал(а):alexpnz,
Ну а будешь ли ты ждать, или нет - это уже твое личное дело :-):

если выйдут только те уро..., э модификации которые мы все сейчас видим, я лучше свою старушку докатывать буду, столько сколько она сможет....

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новые модификации LADA 4x4

Сообщение Sunny »

alexpnz, уж больно ты суров - пообещаешь тебе, а вдруг не получится, так что впредь ничего обещать не буду :-)
Я ведь пока не президент АВТОВАЗа :-( А если серьезно, то шанс на 1,8 литра есть. Но, повторяю - я не президент ВАЗа, поэтому прошу меня не расстреливать, если не срастется :smu:sche_nie:
Delta, да и ты не менее суров... Судить обо всех машинах по одной, доставшейся тебе вряд-ли корректно. У ВАЗа качество очень нестабильное, так что попадаются разные машины. У меня, например, тьфу-тьфу-тьфу, попалась удачная :-):

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новые модификации LADA 4x4

Сообщение Sunny »

Ты в каком году живешь :sh_ok: Какой нафиг карбюратор, с нынешнего года в России Евро-5 действует :ti_pa: Это раз. А два - мотор 1,8 давным-давно не продается. В этом вся сложность - новый 1,8 уже должен соответствовать Евро-5...

alexpnz
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 12:25
Пол: Мужчина
Город, регион: пенза
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новые модификации LADA 4x4

Сообщение alexpnz »

Delta писал(а):
alexpnz писал(а):... я лучше свою старушку докатывать буду, столько сколько она сможет....
У меня стойкое впечатление что машины выпуска после 2005 года вообще "одноразовые"
у меня 1988)) и пока не гнилая, тфу-тфу.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Новые модификации LADA 4x4

Сообщение Warlock »

alexpnz, а я в августе на московский международный автосалон схожу, новинок на 2015 много обещают. Посмотрю, потрогаю, но ВАЗ с таким отношением к Ниве и нивоводам мне что то перестает нравиться. Такое впечатление, что французояпонцыишвед хотят вокруг Нивы наделать много хлама, который не будет продаваться, потом авторитетно заявить, что старый автомобиль, говно, не продается и закрыть нафиг последний собственный проект автоваза. Потом успешно сотворить предприятие отверточной сборки из завода полного цикла и все.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новые модификации LADA 4x4

Сообщение Sunny »

Warlock, до Московского автосалона еще будет НИВАФЕСТ, куда обещают приехать вазовцы, непосредственно отвечающие за проект LADA 4х4 - вот там можно будет высказать им все, что думаешь! А на салоне, скорее всего, из полноприводников будет экспонироваться только Урбан, да и говорить придется только с рядовыми стендистами...
Ну Delta само-собой приедет на НИВАФЕСТ и все-все скажет :hi_hi_hi: alexpnz - тоже приглашаю :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Новые модификации LADA 4x4

Сообщение Warlock »

Sunny, ну а толку с ними разговаривать, если они ничего не решают? Вон, на газе, наш сказочник лишил дорогих россиян бренда "Волга" и не поморщился. Ну и на вазе так же с Нивой поступит. При этом с улыбкой на лице будет рассказывать, какой у рено прекрасный дастер. Кстати, на что гордое имя "Terrano" эти красавцы повесили, видели? Так что, судя по у..бану, понятно куда движутся. Поймать бы этого сказочника да в Костромские болота на его уебане, за черничкой. И пусть недельку покукует. Глядишь голова и просветлится.
Вот перестану быть патриотом и пойду куплю Wrangler. :v_i_k_i_n_g:

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новые модификации LADA 4x4

Сообщение Sunny »

Сергей, европеейцы и японцы никогда не видели Костромских болот, поэтому надо не ругаться, а показать им энти самые болота, и то, как Нивка с ними расправляется :-)
В свое время мне довелось прокатить (летом по зимнику!) внушительную делегацию в составе Ханса Деманта – вице-президента GM-Europe, Генерального директора OPEL; Джона Хэнсона – Генерального директора «ДжиЭм-АВТОВАЗ»; Хельмута Фромманна – директора по инжинирингу «ДжиЭм-АВТОВАЗ» и Джона Слэка – директора по качеству «ДжиЭм-АВТОВАЗ». А через два года появилась модернизированная Шевроле НИВА…
Слева с седой бородой - Ханс Демант, посередине в черной футболке и белой бейсболке - Джон Хэнсон. Жёлтая машина - опытный образец Шевроле НИВА ТРОФИ, которая затем стала выпускаться на конвейере как LE.
Вложения
GM-01.JPG

Ответить

Вернуться в «Новости»