Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Опрос АвтоВАЗа по экстерьеру и интерьеру

Новости автомобильной тематики

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Аватара пользователя
niva.ru
Главный не тут
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:33
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: NIVA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Опрос АвтоВАЗа по экстерьеру и интерьеру

Сообщение niva.ru »

Друзья, АвтоВАЗ решил спросить всех нас что бы мы добавили в экстерьер и интерьер Нивы? Вопросов не много, заполнение займет минуты три времени. Желающие тыкают СЮДА и помогают делать рестайлинг :co_ol: :co_ol:
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос АвтоВАЗа по экстерьеру и интерьеру

Сообщение Sash »

Проголосовал. Похоже что в этом опросе можно и фото рестайлинговой нивки увидеть, с пластиковыми бамперами, зеркалами в цвет кузова и рейлингами :-):

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Опрос АвтоВАЗа по экстерьеру и интерьеру

Сообщение Warlock »

Sash, Вот лично меня пластиковые бампера в цвет кузова как то совсем смущают. Да и судя по опросу на нашем сайте, не меня одного. Вот за рейлинги двумя руками, а остальное пусть они на Гранте внедряют.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос АвтоВАЗа по экстерьеру и интерьеру

Сообщение Sunny »

Ну, покрасить Нивку в два цвета - это я думаю, при желании любой нивовод и сам сделает. Как, прочем, и рейлинги с легкосплавными дисками поставить, благо выбор нынче широк. Про пластиковые бамперы также считаю, что для Нивы они не нужны. А вот, например, аудиоподготовку, центральный замок и электрозеркала жду от ВАЗа - в XXI веке все же живем :-): Очень интересно выглядит и электроуправление раздаткой, правда надо бы его сначала попробовать в деле :du_ma_et:

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опрос АвтоВАЗа по экстерьеру и интерьеру

Сообщение mur133 »

Почему в варианте с нормальными бамперами цвет крыши другой? Чем им цвет крыши то не угодил???
Почему ее в отличный цвет от цвета кузова красить то надо?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос АвтоВАЗа по экстерьеру и интерьеру

Сообщение Sash »

Warlock, дак я и не говорил что я за пластиковый бампер. Более того написал в примечании что мне нравится вариант 1, но пусть он будет с металлическим бампером.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Опрос АвтоВАЗа по экстерьеру и интерьеру

Сообщение Warlock »

Sash, да я вааще афигеваю! Как будто на Ниве светят фары, не надо крутить ступичные подшипники,афигенно тяговитый двигатель, ни разу не ржавеет после первой же зимы, не течет вода в салон, да много чего еще. Они блин, поставьте галочку напротив "кондиционер". Да какой в жопу кондиционер, если печка, да и вся система вентиляции-говно! Крышу, блин, они в другой цвет покрасить хотят, миникупер, блин! Уф! Высказался. :ti_pa:

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос АвтоВАЗа по экстерьеру и интерьеру

Сообщение Sash »

Warlock, не нервничай :-):
Все эти проблемы есть конечно, в большей или меньшей степени, но есть. К сожалению опрос ограничен выбором вариантов ответа, так что выбирать приходилось из того что предлагают :nez-nayu:
По тем же ступичным подшипникам, много проблем с ними возникает у людей, которые любят в каки лазать, но их все-таки не так уж и много, а при гражданской эксплуатации (без частого бездорожья) они не досаждают особо ИМХО. Из всех нив что у нас были ни с одной не припомню проблем со ступичными подшипниками.
Кондиционер - хорошо если он будет и еще лучше, если вместе с ним и отопитель переделают, т.к. в 21 веке с таким шумом мотора отопителя нельзя машины делать конечно :-):
Сильно тяговитый двигатель не поставят, т.к. надо будет трансмиссию всю переделывать, не выдержит нынешняя... Ну и так почти по всем узлам :-):
Резюмирую, я за: немного более бодрый двигатель, кондиционер (если оно будет работать по-людски и не ломаться), подогрев сидений, зеркала с обогревом, более качественный свет, новые подрулевые переключатели и общее улучшение качества сборки, все остальное вызовет сильное увеличение цены машины, которая и так уже к 400 тысячам подходит.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Опрос АвтоВАЗа по экстерьеру и интерьеру

Сообщение слава н »

Я бы добавил новую рулевую колонку. С регулировкой по высоте и немного смещенным назад рулем. По моим ощущения надо пару-тройку сантиметров. В сети встречаются такие доработки. Колонку от приоры берут, правда с ЭУР. Если есть ГУР, то простую поставить, со всем оснащением. Тут тебе и замок нормальный, и переключатели, и кожух, и сама баранка. А из переделок переходная пластина, да новый карданчик.
Мечты, мечты...
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опрос АвтоВАЗа по экстерьеру и интерьеру

Сообщение DimZar »

Вот только при внедрении даже небольшого количества из наших хотелок цена машины наверняка уйдет за 400 а скорее подойдет к 450... И тут уж проще будет шниву взять ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Опрос АвтоВАЗа по экстерьеру и интерьеру

Сообщение Warlock »

DimZar, да никогда! Подшипник он иесть подшипник, думаю для завода цена не отличается. Металл для кузова он и есть металл для кузова, просто надо брать качественный, а не там где откат больше. А вот кондиционеры, двухдиновые магнитолы где по экрану тычешь- это да, это удорожание. Мы же просто просим исправить наконец детские болячки. Уже 37 лет прошло. Пора бы уж. Вот мне почему то кажется, что коробка в одном корпусе с раздаткой должна стоить дешевле, чем коробка, промвал и раздатка. Другое дело что наши уважаемые правители за последние 14 лет развалили все производство. И некому у нас коробки с раздатками в одном корпусе делать. Да и не на чем. А зарубежные- да, дороже. Во первых из за соотношения рубля к доллару, во вторых их еще привезти надо.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опрос АвтоВАЗа по экстерьеру и интерьеру

Сообщение DimZar »

Warlock, пожалуй соглашусь.... Скорее всего внедрение более качественных комплектующих действительно даст гораздо меньшее удорожание по сравнением с добавлением новых узлов.
Изображение

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос АвтоВАЗа по экстерьеру и интерьеру

Сообщение Sunny »

Я думаю, что предложения от потребителей ВАЗу надо разделить на две группы.
Первая - то, что надо сделать заводу буквально для всех выпускаемых машин. Вот, например, про ступичные подшипники. Разве это "не напрягают", если даже сам завод заставляет регулировать их через каждые 10 тыс. км, а по правде надо делать это чаще, особенно в первое время? Чёт мне это напоминает советские Волги и Москвичи, где регулярно надо было шприцевать шарнирные соединения... А ведь уже XXI век на дворе! Причем, как правильно сказано выше, такие переделки не поднимут заметно цену. Даже если на двигателе устанавливать облегченную ШПГ :-):
Вторая группа - опциональное оборудование, устанавливаемое по желанию заказчика. Вот тут-то и кондиционеры, и эектрозеркала, и электростеклоподъемники, и электроуправление раздаткой! Это, естественно, заметно отразится на цене автомобиля, но кому-то ведь всё это хочется, и лучше если эти опции будут заводскими, а не устанавливаемые в гаражах. То есть на ВАЗе помимо базовой версии должны появиться и люксовые.
PS Кстати, хочу сказать, что нас на ВАЗе читают, и даже на основе предложений нивоводов будет приниматься решение по объему модернизации. Это распоряжение нового президента ВАЗа Бу Андерсона! Так что давайте не стесняться, а активно высказывать свои предложения!

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос АвтоВАЗа по экстерьеру и интерьеру

Сообщение Sash »

Sunny писал(а):PS Кстати, хочу сказать, что нас на ВАЗе читают, и даже на основе предложений нивоводов будет приниматься решение по объему модернизации. Это распоряжение нового президента ВАЗа Бу Андерсона! Так что давайте не стесняться, а активно высказывать свои предложения!
Дык все косяки давным-давно известны и нивоводам и уж тем более заводчанам. Не надо спрашивать, надо делать :-):

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос АвтоВАЗа по экстерьеру и интерьеру

Сообщение Sunny »

Sash, ВАЗ очень большой - тем, кто непосредственно работает с Нивами, действительно давно всё известно. Но есть еще всякие там финансисты-экономисты, которые сами на Ниву ни разу не садились и говорят людям, работающим с Нивами: "А зачем нам нужно внедрять что-то, что требует дополнительных затрат - потребители-то не жалуются, значит довольны". Поэтому далеко не все разработки, которые улучшают нашу любимую Нивку, доходят до конвейера :-(
А вот сейчас наметились подвижки в хорошую сторону, инициаторами которых выступают новый президент ВАЗа Андерсон и новый вице-президент по программам и продуктам Ален Дибуан. Именно с их подачи и пошли опросы. Причем задача поставлена очень четко - при составлении планов строго руководствоваться мнением потребителей.
Я понимаю, что вся предыдущая деятельность ВАЗа вселила в наши души пессимизм - всё равно лучше не будет. Но давайте всё же еще раз рискнем и выскажем наше мнение - а вдруг и сработает? Все же это лучше, чем ничего не делать!
PS Недавно мне довелось лично пообщаться с Дибуаном - впечатления самые положительные! Навязывать свое мнение никому не буду, но сам готов к сотрудничеству и, надеюсь, найдутся нивоводы, которые поступят так же!

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Опрос АвтоВАЗа по экстерьеру и интерьеру

Сообщение Warlock »

Ну если уж презедент и вице-презедент озаботились подобными вопросами, то пусть они начнут с того, что снесут 62-ой цех к едрёной матери!!! И построят новый. Ибо в таких условиях выпускать не то что автомобиль, а даже мясорубку- НЕЛЬЗЯ!!!!!. А всем работающив в этом цеху сейчас увеличат вдвое зарплату и наградят правительственными наградами. Как у этих Людей в подобных условиях работы получается на выходе автомобиль, для меня полнейшая загадка! А то господина Андерсона хватило только на проверку туалетов.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос АвтоВАЗа по экстерьеру и интерьеру

Сообщение Sash »

Warlock, ;;-)))

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос АвтоВАЗа по экстерьеру и интерьеру

Сообщение Sunny »

Ну вот, опять вместо конструктива подъ...ки :-(
По 62-му корпусу ясно, что именно сейчас его никто сносить не будет, однако это не говорит о том, что Ниву невозможно улучшать и без этого. Но, видимо, этого нам не надо, а просто мы и дальше будем заниматься мазохизмом - покупать Нивы, а потом с кайфом жаловаться друг-другу, у кого она хуже... Может поэтому и страна сейчас в таком состоянии, что только ругаемся и плачемся?
Кстати, состояние туалетов многое говорит о том, кто ими пользуется :a_g_a:

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос АвтоВАЗа по экстерьеру и интерьеру

Сообщение Sash »

Да понятное дело что никто не будет сносить старый и строить для нивы новый корпус. Если пойти по этому пути, то ценник на ниву можно сразу умножать на 2, а то и на 3 :-): Вам надо нынешнюю ниву за миллион? Мне нет. Если речь идет о пожеланиях потребителей, то давайте выскажемся конкретнее, чего бы мы хотели доработать в нашей ниве. Да, Саш, наши пожелания так и останутся на форуме или куда-то на ВАЗ уйдут? Если да, то может надо их свести в некий документ?

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос АвтоВАЗа по экстерьеру и интерьеру

Сообщение Sunny »

Саш, вот это по делу! Давайте ваши пожелания, а до вазовцев я их обязательно доведу, скорее всего действительно надо будет сделать сводный документ :-ok-:

Ответить

Вернуться в «Новости»