Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Косорукие "официалы"

Пожалуйста, только конструктив. Отвергая-предлагай.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н, LM_74

Викторович
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 06:09
Пол: Мужчина
Город, регион: Владивосток
Марка авто: LADA 4 x 4
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Викторович »

Sunny писал(а):Викторович, а изменений уже полным-полно...
А вентилятор "успокоить" не пробовали? Или, хотя бы, смазать чтоб так не гудел.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sunny »

Викторович, конкретно на моей машине вентиляторы работают достаточно тихо, видно уже на заводе хорошо смазали :-): Хотя раз встречал по работе Нивку, на которой, когда включились вентиляторы, мне показалось, что заработали сирены гражданской обороны - честно :sh_ok:

Roshchik
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Калининград
Марка авто: 2131М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Roshchik »

Викторович писал(а):
Sunny писал(а):Roshchik, полностью поддерживаю :-ok-:
Я тоже согласен "довести до ума" своими руками! Только долго ждать окончания гарантии, а терять гарантию не желательно.
делаем пока то, что не меняет конструкцию- протяжка, антикор, музыка, шумка (если хочется), смена жидкостей, свечей, фильтров на свои, просто создаем себе уют и комфорт, без фанатизма, ставим диски и шины в пределах современных допусков, тонируемся по закону. а как гарантии конец, то прошу ставить блоки, пары, лифты, резать арки, ставить свамперы 35е и т.д. зачем терять гарантию сразу? это не та машина. имхо. вот логана мамкиного мы ни разу не возили к официалам. он вообще идеал по сравнению с нивой моей, а куплены в одно время.

Викторович
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 06:09
Пол: Мужчина
Город, регион: Владивосток
Марка авто: LADA 4 x 4
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Викторович »

Sunny писал(а):Викторович, конкретно на моей машине вентиляторы работают достаточно тихо, видно уже на заводе хорошо смазали :-): Хотя раз встречал по работе Нивку, на которой, когда включились вентиляторы, мне показалось, что заработали сирены гражданской обороны - честно :sh_ok:
А кто-нибудь пробовал разбирать и смазывать эл. двигатели вентиляторов? Или они не разборные?

Ванёк
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:48
Пол: Мужчина
Город, регион: Кострома
Марка авто: ВАЗ-21310
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Ванёк »

Потёк на моей Нивке главный цилиндр сцепления (пробег 1500км), вчерась заменили его по гарантии. И всё бы ничего, да только после этой замены на лобовом стекле и на его рамке, а также в подкапотном с левой стороны оказались капли тормозной жидкости :sh_ok: Ну неужели нельзя было сразу их удалить-пару раз тряпкой махнуть!!!??? Теперь вот пятна остались :-( Вобщем решил больше не ездить в наш "Лада-Сервис", и хрен с ней-с гарантией. Буду обслуживать сам по возможности, в крайнем случае в другой автосервис поеду.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sash »

Мой небольшой отчет.
Был сегодня на ТО-1 (пробег 2400 км). Взял с собой масло для двигателя, 2 канистры трансмиссионного масла, новый масляный фильтр и банку промывочного масла. С удивлением узнал, что теперь на ТО-1 масло в двигателе не меняют :sh_ok: Автоваз исключил эту процедуру из ТО-1. За дополнительные деньги - пожалуйста. Так что, купившие новые нивки - не ждите ТО-1, меняйте масло сразу на что-то приличное.
По утрам визжит мотор печки, давно уже купил новый мотор на подшипниках, попросил сегодня поменять по гарантии мотор, т.е. поставить мой. Сказали что лучше мне это сделать самому, т.к. отопитель меняется сейчас в сборе :sh_ok: типа мы тебе сейчас раскурочим всю систему, оно тебе надо? Догадываюсь, что ездят мне по ушам, но ругаться не стал, поменяю сам.
В ступичных подшипниках передних колес был огромный люфт, никогда такого раньше не видел, зазор отрегулировали.
При проверке развала-схождения чего-то немного подшаманил мастер с левой стороны, чел оказался не шибко разговорчивый, деталей мне узнать не удалось. Приемщик (мой знакомый сегодня как раз был) сказал не обращать внимания, он отличный специалист типа )) Поездим, посмотрим.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sunny »

Sash, шланг отопителя ещё держится?

Аватара пользователя
Shade
например электрик
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 21:58
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 2121
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Shade »

Sash писал(а):Мой небольшой отчет.
Был сегодня на ТО-1 (пробег 2400 км). Взял с собой масло для двигателя, 2 канистры трансмиссионного масла, новый масляный фильтр и банку промывочного масла. С удивлением узнал, что теперь на ТО-1 масло в двигателе не меняют :sh_ok: Автоваз исключил эту процедуру из ТО-1. За дополнительные деньги - пожалуйста. Так что, купившие новые нивки - не ждите ТО-1, меняйте масло сразу на что-то приличное.
По утрам визжит мотор печки, давно уже купил новый мотор на подшипниках, попросил сегодня поменять по гарантии мотор, т.е. поставить мой. Сказали что лучше мне это сделать самому, т.к. отопитель меняется сейчас в сборе :sh_ok: типа мы тебе сейчас раскурочим всю систему, оно тебе надо? Догадываюсь, что ездят мне по ушам, но ругаться не стал, поменяю сам.
В ступичных подшипниках передних колес был огромный люфт, никогда такого раньше не видел, зазор отрегулировали.
При проверке развала-схождения чего-то немного подшаманил мастер с левой стороны, чел оказался не шибко разговорчивый, деталей мне узнать не удалось. Приемщик (мой знакомый сегодня как раз был) сказал не обращать внимания, он отличный специалист типа )) Поездим, посмотрим.
смотри, поменяешь сам отопитель, потом с гарантии нафиг снимут, они это любят

вообще заедь ка на другую сто к другому диллеру
что то как то сильно они по ушам катают, целиком отопитель меняют только на пер.прив.
руль и алкоголь не совместимы...

к.т. 8906128124ноль

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sash »

Sunny писал(а):Sash, шланг отопителя ещё держится?
Ага, держится. А чего ему будет, я же с пробки радиатора резинку сразу выкинул :-)

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sash »

Shade-tlt писал(а): смотри, поменяешь сам отопитель, потом с гарантии нафиг снимут, они это любят

вообще заедь ка на другую сто к другому диллеру
что то как то сильно они по ушам катают, целиком отопитель меняют только на пер.прив.
Не не снимут, даже не узнают о замене :-)
С этой ерундой не хочется заморачиваться и терять время, там делов-то самому на 30 минут, а аккуратнее меня все равно никто не сделает. Хотел поругаться с ними, но время уже к 7 вечера подходило, был голодный, решил забить :-):
Надо еще масло в двигателе поменять будет в ближайшее время...

Аватара пользователя
Shade
например электрик
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 21:58
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 2121
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Shade »

Sash писал(а):
Shade-tlt писал(а): смотри, поменяешь сам отопитель, потом с гарантии нафиг снимут, они это любят

вообще заедь ка на другую сто к другому диллеру
что то как то сильно они по ушам катают, целиком отопитель меняют только на пер.прив.
Не не снимут, даже не узнают о замене :-)
С этой ерундой не хочется заморачиваться и терять время, там делов-то самому на 30 минут, а аккуратнее меня все равно никто не сделает. Хотел поругаться с ними, но время уже к 7 вечера подходило, был голодный, решил забить :-):
Надо еще масло в двигателе поменять будет в ближайшее время...
Легко узнать, просто глянуть какой стоит вентилятор отопителя и сравнить с номенклатурой фирм, которые официально идут в запчасти :)))
руль и алкоголь не совместимы...

к.т. 8906128124ноль

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sash »

Да никто не будет разбирать печку, чтобы снять меня с гарантии и посмотреть какой мотор у меня там стоит :-)

Leon71
Главный дохтур-диагност рунета.Диагнозы по буквам и картинкам в форумах.Недорого.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:30
Пол: Мужчина
Город, регион: Tula
Марка авто: 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Leon71 »

А что значит снимут с гарантии? Если Sash поставит моторчик сам, что они снимут с гарантии ,печку. Но они ему сами не стали менять.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по гарантии и качеству»