Кенгурин.

ПДД, КОАП и другие законодательные вехи. Разбор дорожных ситуаций. Не знание законов не освобождает от ответственности

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Аватара пользователя
владимир55
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 23:31
Пол: Мужчина
Город, регион: Орехово-Зуево
Марка авто: шеви-нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Кенгурин.

Сообщение владимир55 »

Дома нашол старый свой кенгурятник, есть 2 варианта;
1. Поставить и радоваться жизни.- но как отреагируют сотрудники гибдд. И если отреагируют, то что им сказать?
2. Ни фига не ставить и немного расстроиться.
Твёрдо зная лучший путь, мы выбираем худший.

Аватара пользователя
stev
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 09:28
Пол: Мужчина
Город, регион: Ялуторовск
Марка авто: Ваз 2121
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кенгурин.

Сообщение stev »

я сделал 2 вариант, так на душе спокойней вопросов от гибдд меньше.

Аватара пользователя
владимир55
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 23:31
Пол: Мужчина
Город, регион: Орехово-Зуево
Марка авто: шеви-нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кенгурин.

Сообщение владимир55 »

от второго варианта что-то грустно.
Твёрдо зная лучший путь, мы выбираем худший.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кенгурин.

Сообщение Sunny »

Второй вариант конечно печальный, но куда теперь деваться: "Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств(утвержден постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720, вступил в силу 23 сентября 2010 г.)
Пункт 6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар."
Вот так вот :-( Даже ролики лебедки, если они выступают перед бампером могут вызвать недовольство ГАИ :cry_ing:

шкипер
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:36
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва, Электроугли.
Марка авто: 21213два раза...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кенгурин.

Сообщение шкипер »

Самое большое недовольство инспекторов я наблюдал лет 10 назад в Ярославской области! Это было сильно! На машину, трейлер,перевозимую яхту, имеющееся оружие и средства связи ВСЕ!!! документы были в порядке...Для них это был удар...
Я хорошо слышал их беседу : что, у него все в порядке? И знак полосатый есть? А по ширине? Тоже? Ну,зараза...
Пытались померить ширину яхты (2.48) путем охвата рулеткой под днище... После небольшого экскурса в геометрию за 6й класс пригорюнились...
А если серьезно - если защита не вылезает за габариты СТАНДАРТНОГО бампера - она в законе. Но если бампер выдвинут под лебедку, лебедка наличествует и все это не внесено как изменение в конструкцию - Гайцы будут очень рады. В отличие от вас.
Если кенгурин и прочее не является жизненно необходимым - лучше воздержаться. Если без этого никак - надо прописывать.

spasatel-sea
Винтик (Новичок)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Пол: Мужчина
Город, регион: Самара [63]
Марка авто: Chevrolet NIVA 2123 лифт, ValRacing 9kg в зад.ред.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кенгурин.

Сообщение spasatel-sea »

чтите закон. установка, а не управление. -) пусть пасут работников сервисов -) как написано, так и соблюдаем. у меня везде стоит кенгуру))
тел. сот. 8 (964) 982 02 02 или
тел. сот. 8 (937) 077 02 02 Павел Павлович
тел. раб. 8 (846) 272 44 45 Максим (помощник)


Имейте ввиду, ночью то, что я или помощник возьмем трубку, гарантировать не могу!

Аватара пользователя
Fighting_NIVA
Винтик (Новичок)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:40
Пол: Мужчина
Город, регион: Ликино-Дулево
Марка авто: Ваз 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кенгурин.

Сообщение Fighting_NIVA »

Ну и запрещен он. Ну и что? А какое наказание за это предусмотрено? А как он определил что это не с завода? ВСЁ это херня и ездить можно с ним и ничего не боятся)))

Ответить

Вернуться в «Право Налево»