Замена полисов ОСАГО

ПДД, КОАП и другие законодательные вехи. Разбор дорожных ситуаций. Не знание законов не освобождает от ответственности

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Замена полисов ОСАГО

Сообщение mur133 »

Российский союз автостраховщиков (РСА) пояснил на своем сайте некоторые нюансы замены бланков полисов ОСАГО.

В РСА подтвердили, что намерены сделать это одномоментно, 1 июля 2016 года, но уточнили: коснется это только тех водителей, которые с этого момента будут страховать свою ответственность впервые либо обратятся за новым полисом взамен документа с истекшим сроком действия.

Если же действие полиса заканчивается после 1 июля, то водители не обязаны будут менять его на новый досрочно. При этом планируется, что инспекторы ГИБДД будут проверять действительность полиса не просто по указанной в нем дате, но и путем подключения к АИС РСА по аналогии с тем, как это происходит сегодня с электронными полисами.

Стало также известно, что уровень защиты новых бланков полисов ОСАГО будет сопоставим с уровнем защищенности денежных знаков. Сегодня для защиты денег от подделки используются:

специальная бумага;
водяные знаки;
защитные нити и защитные волокна;
оптически переменная магнитная краска;
микроотверстия и микротекст;
рельефные участки банкноты;
эффект перемещения цифр при изменении угла зрения и т. д.

Не изменилась позиция РСА и по вопросу того, кто должен нести расходы по замене бланков полисов. Ранее сообщалось, что все они будут возложены на страховые компании. "Удорожание стоимости полисов для страхователей в связи с проведением данного мероприятия не предусмотрено", – резюмируют в союзе.

http://www.garant.ru/news/698872/

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Замена полисов ОСАГО

Сообщение Warlock »

Да я вообще слабо понимаю, каким боком это моя гражданская ответственность.
В моем понимании- гражданская это о гражданине , а не о машине. То есть, я гражданин, застраховался по осаго один раз и всё! Садись на любой авто и ехай. Вот у меня три машины, то есть получается я одного себя аж трижды застраховал. Да еще эта страховка гражданина каким то макаром привязана к колличеству лошадиных сил. Какие к чертям лошади?! Я- человек!!!
Ну а уж если к лошадям, так пусть с машины эти страховые взносы и спрашивают. Тогда это будет "обязательное страхование ответственности автомобиля".

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замена полисов ОСАГО

Сообщение Sash »

Warlock писал(а):Да я вообще слабо понимаю, каким боком это моя гражданская ответственность.
В моем понимании- гражданская это о гражданине , а не о машине. То есть, я гражданин, застраховался по осаго один раз и всё! Садись на любой авто и ехай. Вот у меня три машины, то есть получается я одного себя аж трижды застраховал. Да еще эта страховка гражданина каким то макаром привязана к колличеству лошадиных сил. Какие к чертям лошади?! Я- человек!!!
Ну а уж если к лошадям, так пусть с машины эти страховые взносы и спрашивают. Тогда это будет "обязательное страхование ответственности автомобиля".
Полностью поддерживаю! Страховать надо водителя, а не машину и не важно сколько у меня машин. Размер страховки пусть считают исходя из стоимости самого дорогого автомобиля.

Leon71
Главный дохтур-диагност рунета.Диагнозы по буквам и картинкам в форумах.Недорого.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:30
Пол: Мужчина
Город, регион: Tula
Марка авто: 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Замена полисов ОСАГО

Сообщение Leon71 »

Мне вот не понятно , на какой х..., затеяли эту байду с заменами бланков, месяц назад я спокойно и без проблем приобрел электронный полис , номер полиса в единой базе РСА. Любой гаишник на дороге при проверке документов спокойно пробивает полис по базе данных и так же простой гражданин на сайте может проверить свой полис на подлинность.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Замена полисов ОСАГО

Сообщение Warlock »

Sash писал(а):
Warlock писал(а):Да я вообще слабо понимаю, каким боком это моя гражданская ответственность.
В моем понимании- гражданская это о гражданине , а не о машине. То есть, я гражданин, застраховался по осаго один раз и всё! Садись на любой авто и ехай. Вот у меня три машины, то есть получается я одного себя аж трижды застраховал. Да еще эта страховка гражданина каким то макаром привязана к колличеству лошадиных сил. Какие к чертям лошади?! Я- человек!!!
Ну а уж если к лошадям, так пусть с машины эти страховые взносы и спрашивают. Тогда это будет "обязательное страхование ответственности автомобиля".
Полностью поддерживаю! Страховать надо водителя, а не машину и не важно сколько у меня машин. Размер страховки пусть считают исходя из стоимости самого дорогого автомобиля.
Да какая разница какая стоимость моего авто?! Осаго- это моя ответственность перед другими водителями. В общем видимо чей то сынок, жена, охранник, повар, стали владельцем типографии и надо бабла по быстрому срубить.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Замена полисов ОСАГО

Сообщение DimZar »

Не напрягайтесь! Я за лодку с 18 кобылами плачу столько же сколько за авто (налог). Никаких знаков и судового хода для маломеров не требуется. Сезон 3 мес -5 мес. За что? Надувнушка с мелкомотором к роскоши не относится... За авто то еще понятно - дороги, светофоры и :-) т.д. Есть много нелогичного в действиях власти... Государство создано для удобной жизни слуг народа, но никак не наоборот ::yaz-yk: Я раньше всегда ДОСАГО оформлял, потом мне отказали... А ОСАГО вообще все недовольны. В прошлом месяце со скандалом застраховался... Так и норовят о страховке моей жизни озаботиться страховщики! Третий год проблемы с ОСАГО в нашем регионе. Страховщикам неинтересно ОСАГО оформлять, всем своим отношением намекают...
Пора бы уж навести порядок в этом секторе...
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замена полисов ОСАГО

Сообщение Sash »

DimZar писал(а):Не напрягайтесь! Я за лодку с 18 кобылами плачу столько же сколько за авто (налог). Никаких знаков и судового хода для маломеров не требуется. Сезон 3 мес -5 мес. За что? Надувнушка с мелкомотором к роскоши не относится... За авто то еще понятно - дороги, светофоры и :-) т.д. Есть много нелогичного в действиях власти... Государство создано для удобной жизни слуг народа, но никак не наоборот ::yaz-yk: Я раньше всегда ДОСАГО оформлял, потом мне отказали... А ОСАГО вообще все недовольны. В прошлом месяце со скандалом застраховался... Так и норовят о страховке моей жизни озаботиться страховщики! Третий год проблемы с ОСАГО в нашем регионе. Страховщикам неинтересно ОСАГО оформлять, всем своим отношением намекают...
Пора бы уж навести порядок в этом секторе...
Оформил прошлой осенью ОСАГО без проблем, записался месяца за два до окончания срока действия старого полиса, если без допов - очередь. Записался на свободное число, приехал, спокойно купил. Как будет в этом году - посмотрим.

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Замена полисов ОСАГО

Сообщение rv3dll »

никаких проблем. агент за месяц пишет на почту за неделю звонит. прихожу и беру уже заполненный документ. причём по предварительному созвону к нему домой - 3 минуты пешком. контора Ресо.

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Замена полисов ОСАГО

Сообщение rv3dll »

DimZar
18 это опасное тс. ну конечно до катера на котором две сотых ямахи стоят и один такой как у тебя чтоб парковаться - у ямах задней нет)) но всёравно уже серьёзно.

Ответить

Вернуться в «Право Налево»