За фальсификацию- уголовная ответственность.

ПДД, КОАП и другие законодательные вехи. Разбор дорожных ситуаций. Не знание законов не освобождает от ответственности

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Аватара пользователя
niva.ru
Главный не тут
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:33
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: NIVA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

За фальсификацию- уголовная ответственность.

Сообщение niva.ru »

За фальсификацию доказательств по административным делам будет введена уголовная ответственность

Наказание предусматривает штраф до 300 тыс. руб. и арест до четырех месяцев. Поддержанный правительством законопроект внесен в пятницу в Госдуму единороссами Владимиром Плигиным и Дмитрием Вяткиным. Действие закона будет распространено на всех участников производства.

Чем это грозит автовладельцам? А легко!

Останавливает Вас сотрудник ГИБДД, пишет протокол, что Вы проехали на красный сигнал светофора. Вы, разумеется, этого не делали, обжалуете решение в суде. Прикладываете запись видеорегистратора(записывает файлы от минуты до пяти, а не сплошным потоком). И тут происходит самое интересное, Вашу запись признают смонтированной, то есть сфальсифицированной и заводят на Вас уже уголовное дело. Прекрасный закон! :pro_tiv:
Изображение

Alexx
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 05:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Vladivostok
Марка авто: in progress
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: За фальсификацию- уголовная ответственность.

Сообщение Alexx »

В стране победившей коррупции и судебного произвола нет оснований не доверять показаниям сотрудника полиции

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: За фальсификацию- уголовная ответственность.

Сообщение mur133 »

Ну вы мне кажется несколько нагнетаете.
По гражданским делам, к примеру, всегда была уголовная ответственность за фальсификацию материалов гражданского дела, но никаких злоупотреблений я не встречал.
Я сталкивался с фальсификацией в своей практике всего два раза. Оба раза действительно имела место подделка документов - доказательств по делу.
А по Вашему судьи спят и видят, чтобы привлекать к уголовной ответственности водителей?

И почему Вы считаете, что нашу запись признают смонтированной?
Она может НЕ подтверждать Вашу невиновность, если, скажем, соответствующий цвет светофора оказался не отражен в записи, т.к. попал в перерыв между файлами, но это же совершенно не означает монтаж и фальсификацию записи..

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: За фальсификацию- уголовная ответственность.

Сообщение mur133 »

Ведь, если брать гражданские дела об оспаривании незаконных действий (бездействий) органов власти, того же МВД, прокуратуры и пр., то ведь бывают дела очень болезненные для перечисленных органов.
Однако таких попыток или стремления обвинить заявителей в фальсификации доказательств с тем, чтобы привлечь к уг. ответственности, со стороны судей я не видел и не слышал.

Да и зачем, если можно просто отказать))) к чему такой экстремизм?))
Шутки шутками, а дела против государственных органов власти выиграть - не такая уж редкость все таки.
Хотя и телефонное право никто не отменял, конечно. Не буду спорить.

Ответить

Вернуться в «Право Налево»