Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Ненавязчивое ОСАГО

Общий треп по поводу и без повода. Доступен для всех. Топики могут создавать только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Ненавязчивое ОСАГО

Сообщение слава н »

В связи с окончанием полиса ОСАГО решил прозвонить компании, работающие в моем городе, с целью соскочить с РГС. Росгосстрах не устраивает принудительной страховкой жизни. Знаю, что их за это уже оштрафовал антимонопольный комитет, но они продолжают втюхивать эту доп. услугу.
Из десятка компаний, обзвоненых мною, у восьми не оказалось в наличии полисов, "Согласие" страхует отечественные авто только после 2005 года выпуска, а 'Ресо" страхует, но у них очередь на месяц вперед, + к этому надо ехать в центральный офис в Волгоград. Кстати, подобная ситуация и в самом Волгограде, потому что оттуда приезжают страховаться в Волжский в РГС. Разговаривал с ребятами, они купилимашину и три дня колесили по Тракторозаводскомк, Краснооктябрьскому районах и Спартановке.
Как мне сказали "по секрету", компании ждут повышения коэффициентов или самой стоимости полиса. НО! Данная ситуация продолжается с ноября прошлого года. Почему тогда РГС не ждет никаких повышений?
Мой полис заканчивается 30матра. Для меня это не особо проблемно: будет ФОРД машиной на каждый день. У него полис до середины мая.
Хотелось бы знать мнение по этой ситуации уважаемых одноклубников и как обстоят дела в других областях.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ненавязчивое ОСАГО

Сообщение Sash »

слава н, насколько я знаю в Ульяновске дела обстоят примерно так же. Полисов нет, а если и есть то навязывают допуслуги при покупке ОСАГО. Самое замечательное во всем этом, что все всё знают и никто никаких мер не принимает!

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ненавязчивое ОСАГО

Сообщение deni$k@ »

Ура, мы не одиноки, в Сердобске(Пензенкская обл.) точ такая же ситуация. Да здравствует ОСАГО. Когда возникла необходимость в приобретении полиса, я поехал к знакомой страховщице, а она говорит что нужно в обязательном порядке страховать еще и жизнь. Но я, был немного в курсе этой ситуации и говорю ей, что если она не застрахует мое авто, то я поеду в к другому агенту и застрахую его там, (а я был ее постоянным клиентом на протяжении 10 лет и каждый год носил ей денюжку). "Мой" агент, покочевряжилась, говоря о том, что я ни где получить ОСАГО, не застраховав жизнь не смогу. Я в ответ предложил ей написать официальный отказ страховать мое, авто, пояснив ей что с этой бумагой я пойду в прокуратуру, но она отказалась,при этом рассказала что прокурор сам страховал недавно у нее свое авто и молча заплатил за страхование жизни. Я ей говорю, мол у будь у меня зарплата как у прокурора я б тоже с удовольствием выкинул бы денюжку на покупку полиса страхования жизни, после этого она выписала полис ОСАГо(без страхования жизни), попросив при этом ни кому не рассказывать о том, что она не застраховала мою жизнь, и что такое в принципе возможно. Вот такая веселая была история. А по слухам у нас в областном центре в Пензе, без проблем выдают ОСАГо, без страхования жизни, сам не ездил просто лень кататься туда, но если б, не получил полис в своем городе без страхования жизни то из принципа поехал бы. :ps_ih:

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ненавязчивое ОСАГО

Сообщение слава н »

Я не понимаю одной вещи: почему РГС страхует, пусть и с "довеском", а у других нет бланков?
Сам не читал, на работе человек рассказывал, которому можно верить, РГС уже оштрафована антимонопольным комитетом. Я так понимаю за повтор штраф еще больше будет. Но ведь не боятся абсолютно. Сдается мне что здесь идет такая прибыль, что штраф никого не пугает.
Но, тогда, почему у других "нет бланков"? Им деньги не нужны? Ничего не понимаю...
з.ы. Когда осаго только начиналось (помните, с середины года, с июля), моя тогдашняя жена работала в страховой компании. по концу года, в страховые компании приходит отчет от страховой ассоциации. по тому, первому на тот момент, отчету, лидером был какой-то "..госстрах", толи "рос..", толи "ин..". там была строка типа "количество выплаченых средств от собраных" в процентах. меня цифра поразила.... 5%... пять процентов, не пятнадцать, не пятьдесят, а пять. а на следующий год начали говорить об убытках, которые несли страховщики... и че делать с этой страной?
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Аватара пользователя
владимир55
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 23:31
Пол: Мужчина
Город, регион: Орехово-Зуево
Марка авто: шеви-нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ненавязчивое ОСАГО

Сообщение владимир55 »

Ради интереса зашол в росгосстрах и росно (теперь альянс) полиса везде в наличии. Только есть один нюанс росно без талона ТО не страхует, а росгосстрах пожалуйста только с обязательным полисом страхования жизни и договором на тех. осмотр.
Твёрдо зная лучший путь, мы выбираем худший.

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ненавязчивое ОСАГО

Сообщение Сантёр-монтёр »

На счет техосмотра - всё правильно!!!:
- сначала Т\осмотр,
- потом страхование,
- потом другие, в том числе и регистрационные действия.
В Краснодарском крае с ОСАГО сейчас получше, но, всё равно, РГС устойчиво держит "монопольку". Страховые агенты объясняют ситуацию тем, что "Москва" не поставила бланки стр. полисов...., хитро улыбаясь..... На полгода многие вообще отказываются страховать.
Страховые агенты рос госстраха в различных забегаловках тоже навязывают страхование жизни, но в Армавирском, например офисе РГСтраха всё оформляется без проблем....

По поводу страховых выплат - все, без исключения, стр. компании производят страховые выплаты заниженные примерно на 30-50 %. Поэтому, я не вижу смысла дёргаться между стр. компаниями. единственный для меня критерий выбора - развитая сеть страховых агентов.

Как-то примерно так обстоят дела в нашем городе.....
Изображение

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ненавязчивое ОСАГО

Сообщение слава н »

А у нас росно нету.
Техосмотр пройден, застрахериться не могу :-(
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Аватара пользователя
владимир55
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 23:31
Пол: Мужчина
Город, регион: Орехово-Зуево
Марка авто: шеви-нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ненавязчивое ОСАГО

Сообщение владимир55 »

По поводу выплат раскажу историю произошедшую со мной. Ехалс супруга на не ниве, а таксист с левого ряда решил повернуть на право в итоге у него задний бампер крыло и две двери, а у нас крыло капот фара бампер противотуманка и омыватель фары. Итог после осмотра росгосстрах выплатил 11000 рублей. Мы недолго думая в салон где покупали машину , а там специально обученый человек за 3500 дал два пакета документов один сразу отправлять страховщикам , а если реакции никакой то второй отсылаем в суд. Кончилось всё тем что нам с учётом амортизации выплатили 60000.
Твёрдо зная лучший путь, мы выбираем худший.

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ненавязчивое ОСАГО

Сообщение deni$k@ »

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ненавязчивое ОСАГО

Сообщение Сантёр-монтёр »

владимир55,
Короче, - страховщики у вас совсем оборзели!!!! Не так ли? :-)
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ненавязчивое ОСАГО

Сообщение Sash »

Сантёр-монтёр, оборзели - не то слово! К сожалению, то слово, что точно характеризует ситуацию, не могу позволить себе написать тут :-):

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Ненавязчивое ОСАГО

Сообщение boczman »

Сегодня продлил ОСАГО, компания РЕСО Тольятти, всех делов 5 мин, ничего не навязывали. :-ok-:

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ненавязчивое ОСАГО

Сообщение mur133 »

У нас такая же ситуация во всех страховых кампаниях. Знакомые страхователи говорят, что указания поступают из головных офисов. Бланков "нет" ни в одной кампании. У РГС можно застраховаться "с довеском".
Сантёр-монтёр писал(а): но в Армавирском, например офисе РГСтраха всё оформляется без проблем....
Сантер-монтер, как у вас сейчас в городе ситуация, у меня через месяц страховка закончится.

a454
Винтик (Новичок)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 21:46
Пол: Мужчина
Город, регион: Балаково
Марка авто: 2121
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ненавязчивое ОСАГО

Сообщение a454 »

Балаково Саратовская.область . февраль купил ниву. все пугали полисов нет. сдурел. ну и не все понимают зачем мне нива. в общем Альфа страхование полис без проблем. 1 марта урвал знакомым предпоследний в Альфа. 5 марта дочери в альфе полисов нет. хорошо на два водителя три машины и две с полисами. Рос госстрах полисы есть но + страхование жизни 1000. 6 марта Нашел СоГАЗ полисы есть и без доп услуг. контрольный звонок в Альфа - моему агенту привезли 20 полисов. в общем один мой. 10 июня кончается на гольф . посмотрим.как пройдет. Ну и конечно везде сначала ТО , потом полис ,кроме росгосстраха. там просто договор на ТО.

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ненавязчивое ОСАГО

Сообщение Сантёр-монтёр »

mur133,
Говорят - проблем нет.
Головной офис росгосстраха примерно напротив ж/д вокзала на ул. Ленина/К Либкнехта.
Изображение

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ненавязчивое ОСАГО

Сообщение слава н »

У нас тоже нет проблем: росгосстрах за 91 л.с., у нас в городе (к=1), 5780рублей. Только неограниченая и только со страхованием жизни.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ненавязчивое ОСАГО

Сообщение mur133 »

Сантёр-монтёр писал(а):mur133,
Говорят - проблем нет.
Головной офис росгосстраха примерно напротив ж/д вокзала на ул. Ленина/К Либкнехта.
Спасибо, если что мож придется к вам ехать. Телефон их нельзя узнать? Хотелось бы предварительно договориться, чтобы зря не прокатиться.
Последний раз я в Армавире был после школы)))

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ненавязчивое ОСАГО

Сообщение DimZar »

И меня на страхование жизни развели... :-(
Изображение

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ненавязчивое ОСАГО

Сообщение Сантёр-монтёр »

mur133 писал(а):Телефон их нельзя узнать? Хотелось бы предварительно договориться, чтобы зря не прокатиться.
Последний раз я в Армавире был после школы)))
Адрес: Армавир, ул. Ленина, д. 76
Телефон: (86137) 3-92-73
Web-сайт: www.rgs.ru
Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ненавязчивое ОСАГО

Сообщение mur133 »

Сантёр-монтёр, Спасибо, позвоню обязательно.

Ответить

Вернуться в «Выступления»