Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

О самолете.

Общий треп по поводу и без повода. Доступен для всех. Топики могут создавать только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

О самолете.

Сообщение Warlock »

Почитал, посмотрел все что известно на данный час. Правду мы скорее всего не узнаем. Я не силен в авиации но мысли примерно такие:
1. Не ошибка пилота.
Я много видел как летают военные летчики. Большие хорошие профессионалы.
2. Не отказ техники.
Если бы были какие то проблемы, их бы в сочи решили. Самолет то с чкаловского до сочи долетел. Несообщение по радио о проблемах, моментальная потеря связи. Да и площадь разброса обломков говорит скорее о разрушении в воздухе.
3. Не терракт.
Самолет должен был садиться на дозаправку в моздоке, по погоде не приняли, сел в сочи. Крайне трудно отследить логистику.
А то что пытаются втереть про пзрк вааще бред.
4. Моя версия: что то везли и оно ухнуло.
Информация о крушении поступила только через 2 часа. В переговорах с диспетчером командир говорит что самолет тяжелый и просит разгон с начала полосы. Вместимость 154-го 160 человек. На борту чуть ли не вполовину меньше. Груз ансамбля и Доктора Лизы врядли тяжел, по некоторым данным, аппаратура и тд должны были лететь другим бортом. Соответственно, в этот борт что то загрузили, о чем нам не говорят. Опять же ну очень активный и многочисленный поиск.

Погибших безусловно жаль. Но, если бы мы не воевали в сирии, то и не надо было бы туда лететь. И все остались бы живы. Но у истории нет сослагательных наклонений.

Алена
Движок (Бывалый)
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:29
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива 21213, 2000г.р. , Peugeot Partner
Возраст: 51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О самолете.

Сообщение Алена »

Warlock писал(а):
Погибших безусловно жаль. Но, если бы мы не воевали в сирии, то и не надо было бы туда лететь. И все остались бы живы.
Признаюсь честно - в политике не разбираюсь, поэтому и вопрос мой простой, человеческий: Почему МЫ везде должны БЫТЬ? Почему все "горячие точки" на планете - НАШИ? Что я должна испытывать - гордость или ...
ПостСкриптум - Можно не отвечать... Боль сердца...

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: О самолете.

Сообщение слава н »

Тут ещё говорят что упал через двадцать минут, а расстояние до ВПП около шести километров. Возвращался?
Тогда по любому посадка была бы жёсткой: взлётный вес 100 тонн (в особых условиях 102 т.), а посадочный то ли 80, то ли 85. После такого приземления борт не пустили бы в небо без длительного осмотра и ремонта.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: О самолете.

Сообщение Warlock »

слава н писал(а):Тут ещё говорят что упал через двадцать минут, а расстояние до ВПП около шести километров. Возвращался?
Тогда по любому посадка была бы жёсткой: взлётный вес 100 тонн (в особых условиях 102 т.), а посадочный то ли 80, то ли 85. После такого приземления борт не пустили бы в небо без длительного осмотра и ремонта.
Это они начали с 20 минут, чтоб как то оправдать, то, что сообщили спустя два часа. Потом было 7, потом 2. А взлет с разворотом- это там стандарт(на форуме летчиков, кто там взлетал, все в один голос пишут), с другой стороны гора, в которую кто то давно врезался, с тех пор взлет только в море и разворот.

Аватара пользователя
Артём-69
Винтик (Новичок)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 00:06
Пол: Мужчина
Город, регион: Мурманск
Марка авто: ВАЗ 21213
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: О самолете.

Сообщение Артём-69 »

Алена писал(а): Признаюсь честно - в политике не разбираюсь, поэтому и вопрос мой простой, человеческий:
Надо разбираться. Или политика будет "разбираться" в вас... Хотя вас можно понять - политика не женское дело. У вас совсем другой склад ума. Вы призваны растить и беречь, а не завоёвывать место под солнцем.
Алена писал(а): Почему МЫ везде должны БЫТЬ?
Что значит "везде быть"? Не везде, а там где есть наши интересы. Если сидеть тихо дома и никуда не соваться, думаете нас не заметят, оставят в покое? Можно досидеться до того, что проблемы придётся решать у нас дома, а не там. А надо решать там, пока не докатилось до нас тут.
Украину уже профукали 20-летним невмешательством.
Алена писал(а): Почему все "горячие точки" на планете - НАШИ?
Вы преувеличиваете :-): Не все и не наши. Вот США - те действительно в каждой бочке затычка. Мы не так богаты, поэтому реагируем только на самые опасные вызовы.
Алена писал(а): Что я должна испытывать - гордость или ...
Лучше гордость. Она придаёт силы.

"Лишь тот достоин жизни и свободы,
Кто каждый день идет за них на бой"
Гёте.

Идёт война.
Всегда идёт война.
Просто так отсидеться не получится.
Нам особенно.
Всякая мелочь может надеяться, что её не заметят и просто пройдут мимо или используют и не растопчут до конца.
Россия лишена такой надежды. Её в покое не оставят никогда. И нам придётся биться снова и снова, пока на Земле существуют неразрешимые противоречия, приводящие к войнам.
И мы победим.
Всегда побеждали.
-------
Как интересно получается, только зарегился на форуме. чтобы пообщаться об свежекупленной "Ниве" и тут же ввязался в диспут о политике :-) Прямо с первого поста.

Видно судьба....
1201

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: О самолете.

Сообщение Sash »

Артём-69, давай про ниву теперь в соответствующих темах))

Аватара пользователя
Артём-69
Винтик (Новичок)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 00:06
Пол: Мужчина
Город, регион: Мурманск
Марка авто: ВАЗ 21213
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: О самолете.

Сообщение Артём-69 »

Warlock писал(а):...
4. Моя версия: что то везли и оно ухнуло. ...
Если это так. тогда точно никогда не узнаем правды.
Впрочем когда нам говорили правду? Ложь один из основных принципов власти.
Знание - сила.
Warlock писал(а):Погибших безусловно жаль. Но, если бы мы не воевали в сирии, то и не надо было бы туда лететь. И все остались бы живы.
А может быть тогда прилетели бы к нам.
И погибло бы гораздо больше...
Надо делать то, что надо делать.
Идёт война.
Война без особых причин...
Ну и т.д. по тексту.
:-(
1201

Аватара пользователя
Артём-69
Винтик (Новичок)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 00:06
Пол: Мужчина
Город, регион: Мурманск
Марка авто: ВАЗ 21213
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: О самолете.

Сообщение Артём-69 »

Sash писал(а):Артём-69, давай про ниву теперь в соответствующих темах))
Обязательно!
Правда у меня пока только вопросы, опыта никакого, кроме сметания снега с машины и вокруг неё. Это первая моя "Нива", так сказать мечта детства :-)

Пока ничем полезным поделиться не смогу.

Пока что читаю...мотаю на ус.
1201

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: О самолете.

Сообщение Warlock »

Артём-69, тема "за политику" тут в соседнем разделе. :hi_hi_hi:
Ты в одном посте сам себе противоречишь. То "Впрочем когда нам говорили правду? Ложь один из основных принципов власти".
А то голосом телевизора " А может быть тогда прилетели бы к нам. И погибло бы гораздо больше...".
Ты уж как нибудь определесись.
А по самолету: похоже я прав. Ибо сказать честно не могут, и выдвигают каждый день новые версии. Одна хлеще другой. Ну хоть от птиц отказались вроде.
А что меня еще утвердило в моей версии, так это то, что в первые два часа нашли 11 тел, потом"мы усилили группировку водолазов, мы привлекли еще суда, мы обеспечили свет и будем работать ночью" в итоге:следующим утром.... Найдено все те же 11 тел. Вопрос: что вся эта ватага искала остаток первого дня и всю ночь, то есть сутки? Похоже , что совсем не погибших.
В общем, правды мы безусловно не узнаем. Мое предположение, что спишут на погибший экипаж. Так и наказывать никого не надо, а мертвым типа пох.

Аватара пользователя
Артём-69
Винтик (Новичок)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 00:06
Пол: Мужчина
Город, регион: Мурманск
Марка авто: ВАЗ 21213
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: О самолете.

Сообщение Артём-69 »

Warlock писал(а):Артём-69Ты в одном посте сам себе противоречишь. То "Впрочем когда нам говорили правду?
А то голосом телевизора " А может быть тогда прилетели бы к нам. И погибло бы гораздо больше...".
Тут нет противоречия. Я не говорю голосом телевизора, я сам так думаю. То что мои думы совпали где-то с телевизором - ничего не значит. Я его и не смотрю почти.
Warlock писал(а):А по самолету: похоже я прав. Ибо сказать честно не могут, и выдвигают каждый день новые версии. Одна хлеще другой.
Так там журналисты ещё отсебятину несут неслабо. Не понять что услышали, что придумали, что не так поняли.
Warlock писал(а):А что меня еще утвердило в моей версии, так это то, что в первые два часа нашли 11 тел, потом"мы усилили группировку водолазов, мы привлекли еще суда, мы обеспечили свет и будем работать ночью" в итоге:следующим утром.... Найдено все те же 11 тел.
Увы не всегда процесс поиска идёт равномерно и не всегда результат пропорционален времени и усилиям.
Warlock писал(а):В общем, правды мы безусловно не узнаем. Мое предположение, что спишут на погибший экипаж. Так и наказывать никого не надо, а мертвым типа пох.
Так уже. Вчера весь вечер рассказывали об особенностях центровки "Тушки". Ещё и пассажиров приплетут, что самовольно пересели в хвост.
Хотя может и "неизбежная на море случайность" приключилась, всякое бывает. Груз, например, отвязался и в хвост съехал, бывали такие случаи.
Только уж больно "вовремя".
1201

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: О самолете.

Сообщение Warlock »

Россия направит в США специальный самолет, чтобы вывезти из страны объявленных персонами нон грата дипломатов посольства России в Вашингтоне и консульства в Сан-Франциско. Об этом агентству «Интерфакс» рассказали в кремлевской администрации

Неужто и этим специальный ту 154 подгонят? :sh_ok:

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: О самолете.

Сообщение слава н »

Не, у них только Боинги и Эйрбасы. Авиакомпания "Россия".
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: О самолете.

Сообщение Warlock »

слава н писал(а):Не, у них только Боинги и Эйрбасы. Авиакомпания "Россия".
Посмотрел. Действительно. А чож они тогда Россия называются? :-)

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: О самолете.

Сообщение слава н »

Ну так дипломатов, типа, возят. Престиж, мля.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

niv
Винтик (Новичок)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:59
Пол: Мужчина
Город, регион: СПб
Марка авто: 2105
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О самолете.

Сообщение niv »

У меня аэрофобия уже развилась( людей жаль
Война достала, напряжение в мозгах достигает точки кипения.

niv
Винтик (Новичок)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:59
Пол: Мужчина
Город, регион: СПб
Марка авто: 2105
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О самолете.

Сообщение niv »

Мне еще повезло полетать на Ил 176. Где они? почему летают стьарые корыта? почему авто 34 лет - это рухлядь, а самослет летит?

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: О самолете.

Сообщение слава н »

Самолёт изначально создаётся под тяжёлые условия эксплуатации и с громадным ресурсом. На Аляске, в Канаде и севере США до сих пор летают Дугласы, которые у нас звали Ли-2.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: О самолете.

Сообщение Warlock »

Прошел практически месяц.... Вы слышали в сми на какой версии крушения остановились? Ведь все черные ящики найдены, подняты, и вроде как целы. Эксперты на всех каналах говорили, что если достанут ящики, то вопрос получаса определить причину. Не слышали? Вот и я нет :-( Видимо пытаются что то придумывать, а придумывается плохо. И походу моя версия самая правдоподобная. Но ее же нельзя озвучивать в зомбоящике. В общем что то мне подсказывает, что правды не будет.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: О самолете.

Сообщение слава н »

И замолчали как-то резко.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Алена
Движок (Бывалый)
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:29
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива 21213, 2000г.р. , Peugeot Partner
Возраст: 51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О самолете.

Сообщение Алена »

По-моему это вообще уже устоявшаяся практика - предавать забвению. Каждый день столько разных событий в такой большой стране - вполне можно отвлечь на эту "текучку"... и всё .... большинство забудет :-(

Ответить

Вернуться в «Выступления»