Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Обязаны ли выполнить гарантийный ремонт нивы?

Пожалуйста, только конструктив. Отвергая-предлагай.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н, LM_74

Roshchik
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Калининград
Марка авто: 2131М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Обязаны ли выполнить гарантийный ремонт нивы?

Сообщение Roshchik »

если я обратился в последний день гарантии, т.е. 12 июля, спустя 2 года после покупки. Акт передачи составлен 13 июля 2011 года, а дата продажи стоит 12 июля 2011 года. Мне официалы намекают, что ремонт теперь за мой счет, даже если я приехал днем 12 июля 2013 года к ним и написал заказ наряд со своими претензиями. (пробег 15000)

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обязаны ли выполнить гарантийный ремонт нивы?

Сообщение Sash »

я так понимаю до 12 часов ночи 12 июля 2013 года у тебя еще гарантия.

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обязаны ли выполнить гарантийный ремонт нивы?

Сообщение Сантёр-монтёр »

Sash писал(а):я так понимаю до 12 часов ночи 12 июля 2013 года у тебя еще гарантия.
Да-да! :-):
Изображение

Roshchik
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Калининград
Марка авто: 2131М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обязаны ли выполнить гарантийный ремонт нивы?

Сообщение Roshchik »

значит копия заказ-наряда на ремонт оформленная 12 июля 2013 года и с подписью мастера по гарантии будет весомым аргументом для выполнения этого ремонта за счет дилера? мне назначили ремонт на 16 июля.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обязаны ли выполнить гарантийный ремонт нивы?

Сообщение Sash »

Если есть сомнения - пиши претензию дилеру. Письменная претензия как правило заставляет ОД очень быстро решать твои вопросы, проверено на себе )) Есть еще горячая линия ваза по послепродажному и гарантийному обслуживанию, можешь и туда позвонить.

Roshchik
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Калининград
Марка авто: 2131М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обязаны ли выполнить гарантийный ремонт нивы?

Сообщение Roshchik »

завтра все выяснится. Есть подозрения, что при обнаружении дефекта скажут, что сам виноват, неправильно эксплуатировал. И придется писать и судиться. А может типа ничего не найдут и скажут что все в порядке. Типа меня глючит. тут сложнее. Придется делать экспертизу, писать претензию и в суд, если конечно будет время и желание.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обязаны ли выполнить гарантийный ремонт нивы?

Сообщение Sash »

Roshchik, вот не слушаешь ты моего совета! Сейчас уже пиши претензию ОД в 2-х экземплярах, описывай в ней все неисправности что выявил и что в случае принятий отрицательного решения по проблемам, ты будешь обращаться к независимым экспертам и по результатам экспертизы в суд. Отдавай ОД претензию, на копии пусть тебе расписываются что приняли ее такого-то числа и фио принявшего пусть ставят. Всё, дальше все как правило решается быстро ))
Если хочешь, я могу поделиться "рыбой" претензии, пиши в личку.

Roshchik
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Калининград
Марка авто: 2131М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обязаны ли выполнить гарантийный ремонт нивы?

Сообщение Roshchik »

в ремонте не отказали. заменили сломавшийся крючок открытия багажника (5й раз за 2 года), стали слушать двиг. а он шелестит и не тарахтит, ему надо долго ехать на высоких, что-б появился стрекот, тарахтение. короче я поехал покататься по окрестным полям на 1-2й, час примерно ездил. Зараза не дизелит, не тарахтит, не гремит. Вот как тут показать неисправность. В общем плюнул и поехал домой, позвонив в сервис и сказав, что не приеду, т.к. не проявляется пока ненормальный шум. Может это вообще норма у нив новых, что когда долго (не менее часа примерно) едешь на высоких оборотах, то потом на нейтрали с включенным сцеплением (отпущена педаль) тарахтит или звенит, что-то среднее) Может это вообще троение двига так звучит...

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обязаны ли выполнить гарантийный ремонт нивы?

Сообщение Sunny »

Roshchik, так как раз это в теме "212140-22 первые впечатления" сейчас обсуждается - зайди, почитай :-):

Leon71
Главный дохтур-диагност рунета.Диагнозы по буквам и картинкам в форумах.Недорого.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:30
Пол: Мужчина
Город, регион: Tula
Марка авто: 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обязаны ли выполнить гарантийный ремонт нивы?

Сообщение Leon71 »

Вопрос? Если забить на прохождение технического обслуживания дилера , то машина слетит с гарантии полностью или не совсем так ?На какие узлы дилер может отказать в гарантийном ремонте .
P.S Есть смысл обслуживаться у дилера?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обязаны ли выполнить гарантийный ремонт нивы?

Сообщение Sash »

Leon71 писал(а):Вопрос? Если забить на прохождение технического обслуживания дилера , то машина слетит с гарантии полностью или не совсем так ?На какие узлы дилер может отказать в гарантийном ремонте .
P.S Есть смысл обслуживаться у дилера?
Я бы прошел ТО-1 и если до времени наступления ТО-2 косяков не появится, то не стал бы дальше с ОД связываться. Кстати, сейчас на первом ТО-1 масло в двигателе автоваз не обязывает менять, эта процедура, если верить сервисной книжке, отложена до ТО-2. Я буду менять масло в двигателе самостоятельно, не дожидаясь пробега 9000 км (ТО-2).

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обязаны ли выполнить гарантийный ремонт нивы?

Сообщение Sunny »

Leon71, если забить на прохождение ТО у дилера, дилер забъет на тебя полностью, то есть на всю машину целиком. Советую прислушаться к тому, что написал Sash.

Stray
Винтик (Новичок)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 09:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Рязанская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обязаны ли выполнить гарантийный ремонт нивы?

Сообщение Stray »

Roshchik писал(а):в ремонте не отказали. заменили сломавшийся крючок открытия багажника (5й раз за 2 года), стали слушать двиг. а он шелестит и не тарахтит, ему надо долго ехать на высоких, что-б появился стрекот, тарахтение. короче я поехал покататься по окрестным полям на 1-2й, час примерно ездил. Зараза не дизелит, не тарахтит, не гремит. Вот как тут показать неисправность. В общем плюнул и поехал домой, позвонив в сервис и сказав, что не приеду, т.к. не проявляется пока ненормальный шум. Может это вообще норма у нив новых, что когда долго (не менее часа примерно) едешь на высоких оборотах, то потом на нейтрали с включенным сцеплением (отпущена педаль) тарахтит или звенит, что-то среднее) Может это вообще троение двига так звучит...
Так это не движок, это подшипники первичного вала коробки шумят. Вполне в норме для отечественных авто.

Александр Бурлаков
Винтик (Новичок)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 11:45
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 21230
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обязаны ли выполнить гарантийный ремонт нивы?

Сообщение Александр Бурлаков »

Roshchik писал(а):если я обратился в последний день гарантии, т.е. 12 июля, спустя 2 года после покупки. Акт передачи составлен 13 июля 2011 года, а дата продажи стоит 12 июля 2011 года. Мне официалы намекают, что ремонт теперь за мой счет, даже если я приехал днем 12 июля 2013 года к ним и написал заказ наряд со своими претензиями. (пробег 15000)
Гарантия распространялась на а/м до 13 июля 2013г. (23.59). Если у дилера запись и в последний день гарантии Вам отказали в ремонте по причине отсутствия свободных постов для ремонта, зафиксируйте в сервисной книжке факт обращения и ждите очереди. А если откажут по причине окончания гарантийного срока эксплуатации, то горячая линия ОАО "АВТОВАЗ" Вам точно поможет. В последнее время Автоваз очень лоялен к владельцам.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по гарантии и качеству»