Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Косорукие "официалы"

Пожалуйста, только конструктив. Отвергая-предлагай.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н, LM_74

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение валькин »

Sunny писал(а): валькин, ну не вина конструкторов и испытателей, что и качество самих машин, и качество работы ОД низкое...
Для потребителя есть одно понятие - ВАЗ, а кто там конструкторы или ОД в чём виноваты потребитель не разбирается и не должен разбираться. Есть анекдот про ВАЗ. Весь не помню, но смысл такой, что хоть французы, хоть марсиане толку не будет - место проклятое. :cry_ing: Если таких косособранных машин единицы, то нормальный производитель должен быстренько поменять человеку машину и слава об этом производителе разнеслась бы по всей Руси великой. Да видно там счёт идёт на тысячи.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sunny »

валькин, поверь, машины меняют и довольно много! Вот только, естественно, не по инициативе ОД (им оно надо?), а через суд по заявлению владельца. Как говорится, под лежачий камень вода не течет - не доволен качеством купленного автомобиля, иди в суд! Я бы на месте flatraaa уже давно обратился в суд, шансы на замену у него весьма высокие, надо только получить заключение независимого эксперта. Как правило, суд встает на защиту потребителя, это я говорю как человек, немало принимавший участие в подобных делах.

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение валькин »

А машины, идущие на экспорт, как дорабатывают? Моть в Украину идут экспортные?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sash »

Ну что, пообщался с комитетом по защите прав потребителей, описал ситуацию, говорят пишите претензию, должны отремонтировать по гарантии. Так что буду держать в курсе событий ))

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sash »

Вот фото приводов (делалось на телефон и украдкой, извините за качество), которые, как мы подозреваем, не заводские. И еще, фото не передает, но на шлицах уже есть небольшая выработка и блестят они. как будто они уже изрядно побегали по дорогам нашей родины. К сожалению внутренний шарнир не удалось снять.
IMAG1007.jpg
IMAG1008.jpg

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sunny »

Sash, если ты бывал в Тольятти, то наверняка заметил стоящие на видных местах автомобили с табличками "Куплю б/у запчасти". А потом, эти же б/у, но почищенные и помытые, продаются на "Железном рынке" и рынке "Хламень" (ой, простите, "Пламя"). Видимо твои привода куплены именно там :-( Настаивай на независимой экспертизе :a_g_a:
валькин, курица - не птица, Украина - не заграница. Надеюсь, всё понятно :-) Кстати, как видно из моего ответа для Sash, не во всех наших бедах виноват именно сам ВАЗ...

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sash »

Sunny, в Тольятти не был, но о ваших рынках наслышан )) Про б\у запчасти тоже знаю, их даже у нас скупают. Блин, но ведь они не должны появляться у офиц. дилера ваза! Ушел писать новую претензию, пообщался с 2 разными юристами, говорят что обязаны отремонтировать или заменить, даже если гарантия закончилась, т.к. обратились мы к ним еще до окончания гарантии и во время гарантийного срока они нам неисправность не устранили.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sunny »

Sash, хорошо бы провести экспертизу приводов. Если действительно контрафакт - у тебя будет отличный козырь против ОД!
Про то, как появились - как то я купил привода в очень большом "солидном магазине" московской сети "Би-Би", привез механику (хорошему знакомому), он говорит - возвращай быстрее, откровенный фуфел :sh_ok: А ведь выглядели весьма даже красиво...
PS. Кстати магазины "Би-Би" в Тольятти обанкротились... Сейчас там магазин от "Лада-Имидж", компании, занимающейся продажей фирменных вазовских запчастей (так они себя позиционируют). Все в фирменных коробках, но дорого.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sash »

Sunny, про Ульяновский Би-Би я такое же слышал, поэтому они и зачахли ))
Ну а экспертизу назначит суд, если до него дойдет, т.к. до суда мне отсоветовали ее проводить, говорят что ОД ее все равно будет оспаривать и суд назначит еще одну экспертизу, а за первую деньги мне никто не вернет.

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Сантёр-монтёр »

Sash писал(а):Sunny, .........говорят что ОД ее все равно будет оспаривать и суд назначит еще одну экспертизу, а за первую деньги мне никто не вернет.
Твоя экспертиза - твоё доказательство по делу, твои судебные издержки.
Назначенная судом по ходатайству ОД - проводится за счет ОД - его судебные издержки.

Решение в твою пользу - твои издержки взыскивают с ОД....

Пи-СИ: Назначат ли судебную экспертизу при наличии представленной тобой - бабушка надвое сказала, т.к. ОД должен будет убедить суд в ущербности твоего доказательства - представленной тобой экспертизы.
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sash »

Сантёр-монтёр писал(а):
Sash писал(а):Sunny, .........говорят что ОД ее все равно будет оспаривать и суд назначит еще одну экспертизу, а за первую деньги мне никто не вернет.
Твоя экспертиза - твоё доказательство по делу, твои судебные издержки.
Назначенная судом по ходатайству ОД - проводится за счет ОД - его судебные издержки.

Решение в твою пользу - твои издержки взыскивают с ОД....
К сожалению не все так просто... Во-первых никто меня не заставлял ее делать, это я сам захотел (так скажет ОД, плюс добавят что не обращался я к ним повторно, а сразу в суд пошел, а если бы к ним пришел, то бы они и без суда все решили :-): ), во-вторых есть судебная практика, по которой далеко не все издержки компенсируются ответчиком (тут как судья решит).

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Сантёр-монтёр »

Sash писал(а):... Во-первых никто меня не заставлял ее делать, это я сам захотел (так скажет ОД, плюс добавят что не обращался я к ним повторно, а сразу в суд пошел, а если бы к ним пришел, то бы они и без суда все решили :-): ), .
Саш,
Обязанность доказывать обстоятельства по делу лежит на лице, которое ссылается эти обстоятельства. Если доказывание обстоятельства требует специальных познаний - значит расходы на экспертизу обоснованы и включаются в судебные издержки.
Однако, ты прав в САМОМ ГЛАВНОМ!!!!!!! - судебный процесс проводится, а судебные постановления выносятся не всегда так, как предписывает ЗАКОН :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

К стати, на сколько я помню, Закон "О защите прав потребителей" (его действие, по-моему, распространяется на твой случай) обязывает продавца провести экспертизу товара за свой счет. Но, вроде бы, ты раньше говорил, что они не телятся это делать???
Вернулся назад прочитал - действительно - говорил. Извини за невнимательность....
Повторно обращаться к ОД ты не обязан, а их бездействие в разумные сроки - свидетельствует об отказе в исполнении законных требований, что влечет штрафные санкции, предусмотренные Законом....


Саш, с твоего позволения, я, со своей стороны, завяжу обсуждение юридической стороны дела - по-моему это не в тему этого форума.
Изображение

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение валькин »

А ВАЗу, значит безразлично, что один из его ОД оказался жуликом? Жуть!

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sash »

Сантёр-монтёр, к сожалению я не очень силен в юриспруденции, но общение с комитетом по защите прав потребителей и еще одним юристом по телефону показало что надо писать претензию по замене узла и дальше ждать ответа от ОД и действовать уже сообразно ответа. Ежели ответ отрицательный - иск в суд, если положительное решение - едем на замену приводом, именно замена меня интересует, т.к. привода скорее всего либо не заводские, либо какое-то б\у. Да, я все забываю назвать этого ОД, думаю пришло время! :-): С позволения модераторов оглашу - всем кому не жалко свой автомобиль милости просим в ООО "Авторай-СервисЦентр", г. Ульяновск, ул. Московское шоссе, 17а. Тут любят мыть автомобили зимой, после чего замерзает ручник, примерзают тормозные колодки (всему этому сам был свидетель) и еще много чего веселого у них припасено для вас! А если приедете на гарантийный ремонт, то инженер по гарантии Виктор Борисович с умным видом расскажет вам про не гарантийный случай :-)

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sash »

валькин писал(а):А ВАЗу, значит безразлично, что один из его ОД оказался жуликом? Жуть!
Ну видимо все равно... Пытался сегодня вазу минут 15 объяснить свою ситуацию, а они радостно мне талдычили что гарантия кончилась у меня, адьёс!

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sash »

Вообще конечно раньше надо было начать заниматься этими проблемами, говорил бате давай попробуем потребовать замены авто, т.к. в сервисной книжке уже не остается места для записи о проведенном ремонте (сальники по кругу, распредвал и рокеры, раздатка, течь ОЖ, визжит печка, теперь еще и привода, и это еще не все записывали) ))) Но уже сделан антикор, подкрылки, мызыка, сигнализация... это же никто не возместит...

andrei494
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:05
Пол: Мужчина
Город, регион: Рязанская область
Марка авто: 21214 2008 г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение andrei494 »

валькин писал(а):А ВАЗу, значит безразлично, что один из его ОД оказался жуликом? Жуть!
Сейчас таких очень много. А что делать, кто тогда продавать то будет? Да и как при заключении дилерского договора определить как дилер себя покажет. Я думаю что завод конечно не прав, но больше виновен именно дилер. Кстати не удивлюсь что они и подсунули бушные приводы.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sash »

Я пока не утверждаю что б\у, но с ними явно что-то не так

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Сантёр-монтёр »

Саш,
все-таки попробуй их (ОД) до долбить до желаемого тобой (или батей) результата, без лишних нервов. Получится - сам себя зауважаешь ещё больше :ya_hoo_oo: , не получится - ну и фиг с ними, забудешь как страшный сон, зато умнее будешь на будущее, опыта "общения" с "людьми" наберешся... :smu:sche_nie:

в ОБЩЕМ - оптимизма тебе и удачи!!!
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sash »

Сантёр-монтёр, спасибо! Мы с них (ОД) просто так не слезем! :-):

Ответить

Вернуться в «Вопросы по гарантии и качеству»