Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Косорукие "официалы"

Пожалуйста, только конструктив. Отвергая-предлагай.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н, LM_74

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sash »

Вот еще вопрос к знатокам, могут ли заводские привода иметь хомуты пыльников как на фото
Я таких хомутов раньше и не видел
Я таких хомутов раньше и не видел
наружный шарнир
наружный шарнир
внутренний шарнир
внутренний шарнир
Заводские привода, еще новые ))
Заводские привода, еще новые ))
Последний раз редактировалось Sash 16 мар 2013, 12:08, всего редактировалось 3 раза.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sunny »

Сантёр-монтёр, я считаю, что в теме "Косорукие "официалы" вполне есть место для обсуждения юридических аспектов борьбы с ОД. Ведь у кого то есть знания и опыт в этом плане, а у кого то нет - так почему-бы не поделиться?
валькин, "жулик" или нет конкретный дилер ВАЗа - может признать только суд. На основании только наших слов ВАЗ ничего делать не будет. Вот почему мы все с огромным вниманием следим за тем, как Sash ведет конкретную борьбу с конкретным ОД. А одними абстрактными риторическими вопросами в Инете ситуацию, к сожалению, не исправишь...
Кстати, я согласен с andrei494 - ВАЗу сейчас непросто с дилерами. Ведь все старые ОД привыкли, что не они существуют для клиентов, а клиенты для них :-( Это еще с времен тотального советского дефицита сложилось... А новые компании стать ОД ВАЗа совсем даже не стремятся - есть производители попрестижнее :-)
А еще у меня возник вопрос - нет ли среди форумчан юриста? я как-то находил, он согласился давать на форуме консультации, но оказался весьма слабеньким... А за бесплатные консультации для форумчан мы бы поставили здесь все координаты юриста.
Sash, на 100 % сказать не могу - но что-то там не очень на заводское изделие похоже...

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Сантёр-монтёр »

Sash писал(а):Вот еще вопрос к знатокам, могут ли заводские привода иметь хомуты пыльников как на фото
DSCF4175.jpg
Саш, ввиду эксплуатации в последние 18 лет только иностранцев, могу сказать, что такие хомуты я видел только в комплекте с "дубликатными" пыльниками. С оригинальными идут другой конструкции. Полагаю ребята скоро подскажут какие пыльники "родные" на Ниве.

SANNY, по поводу юридических размышлений в данной теме - учту в будущем. :-): , могу с цитатами Законов в личку.
Изображение

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sunny »

Сантёр-монтёр, думаю законы цитировать можно прямо сюда - пусть все знают :a_g_a: Я тоже немного связан с этой темой, поэтому с Законами знаком :smu:sche_nie:

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sash »

Добавил еще 2 фото наружного и внутреннего шарниров (то что нам поставил ОД) и фото оригинального привода (сделано мой 2 года назад еще на новом авто),

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sunny »

Sash, ну ты же сам видишь...

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sash »

Sunny писал(а):Sash, ну ты же сам видишь...
Повнимательнее присмотрелся к внутреннему шрусу- замечаю небольшие различия: у заводского он к РПМ как бы на конус немного сходит, а то что сейчас нам поставили нет (либо ракурс фото не очень удачный)...

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Сантёр-монтёр »

Sunny писал(а):Сантёр-монтёр, думаю законы цитировать можно прямо сюда - пусть все знают :a_g_a: Я тоже немного связан с этой темой, поэтому с Законами знаком :smu:sche_nie:
:-ok-: Дговорились!
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sash »

Сегодня бате звонил ОД, приглашает завтра к 14.00 на замену приводов :-): По результатам отпишусь еще разок тут.

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Сантёр-монтёр »

Sash,
Интересно, у ОД очко с играло, или совесть замучила??? :-) :-) :-)
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sash »

Сантёр-монтёр писал(а):Sash,
Интересно, у ОД очко с играло, или совесть замучила??? :-) :-) :-)
Вот сам мучаюсь этим вопросом)) Был сейчас у ОД, меняют привода в сборе. Правда на вид ставят такие же что и были до этого, правда уже с нормальными хомутами. Выкладываю фото самих приводов и упаковки (это оригинал или тоже палево?). Да, разве на М-ку идут 213 привода? Посчитал кол-во шлицов - 24, но маркировка на коробках 21213... А что означают цифры нанесенные фломастером или краской?
IMAG1018.jpg
IMAG1021.jpg
IMAG1022.jpg
IMAG1023.jpg
IMAG1024.jpg
IMAG1026.jpg

Викторович
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 06:09
Пол: Мужчина
Город, регион: Владивосток
Марка авто: LADA 4 x 4
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Викторович »

Book-b писал(а):Я в другой теме похоже написал...ладно, теперь сюда: какой уровень шума-гула со стороны раздатки или коробки считается нормальным на новой (570 км пробег всего) машине(214-я у меня)? Кто обращался с такими проблемами в оф.сервис по гарантии?Что Вам отвечали на подобные жалобы?Поделитесь, пожалуйста!Собираюсь ехать к ним, но не знаю точно чего ждать (только догадываюсь пока :-) )
Аналогичная проблема. Пробег 6500. Январь 13 г. выпуск. Раздатка воет как реактивная. Первый ТО, после 2000 км, просто заменили масло и всё!!! Неоднократно поднимал эту тему на СТО. Вразумительного ответа так и не дождался! Ссылаются на конструктивные особенности, т.е. это "фирменный" вой! Сказано ждать до второго ТО, после 10000. Сомневаюсь что и после второго ТО что-то изменится! Есть тема залить в раздатку масло для LSD дифференциалов, при повышении температуры оно становится более вязким и, возможно, снижает вой, но сами "спецы" этого никогда не делали и гарантий не дают! Так что купили "музыкальные шкатулки". С тоской вспоминаю мою старушку Nissan Prairie.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sunny »

Викторович, заочно очень трудно оценить, является ли вой раздатки криминальным. К сожалению, даже исправная нивовская раздатка подвывает, так что может быть, что Вам после Nissan Prairie просто кажется, что это признак неисправности. А может и действительно - есть проблемы :-( Надо слушать "вживую".
Насчет масла для LSD дифференциалов тоже не могу сказать ничего конкретного - никогда на пользовался. Всегда лью в КП, РК и мосты хорошую трансмиссионную синтентику, пока (а сейчас у меня уже вторая Нива, первая была 21213 1999 года) все было ОК!

Викторович
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 06:09
Пол: Мужчина
Город, регион: Владивосток
Марка авто: LADA 4 x 4
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Викторович »

Sunny писал(а):Викторович, заочно очень трудно оценить, является ли вой раздатки криминальным.
В принципе, в общем, я знал что беру. Но реальность оказалась хуже чем я рассчитывал. При первом ТО мне залили в трансмиссию полусинтетику 75W90. Но вой только усилился и уже появились дополнительные, не очень приятные, звуки. Похоже выжимной верещит при выжатом сцеплении. Держат ли сальники синтетику?

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sunny »

Вся сложность с Нивой и заключается в том, чтобы точно определить - вой РК ещё допустимый, или уже криминальный :-( К сожалению, это могут сделать далеко не все официалы - не хватает опыта и знаний... Кстати, довольно много претензий от потребителей сейчас и по шуму КП переднеприводных ВАЗов! Но официалы показывают письмо АВТОВАЗа, где сказано, что на бюджетных машинах повышенный уровень шума не является неисправностью и рекомендуется тем, кто предъявляет повышенные требования к "виброшумокомфорту" приобретать автомобили более высокого класса - я сам это письмо видел :a_g_a:
Даже на старой 21213 сальники синтетику держали, а на новых машинах стоят импортные, они тем более держат.

Викторович
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 06:09
Пол: Мужчина
Город, регион: Владивосток
Марка авто: LADA 4 x 4
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Викторович »

Sunny писал(а):Вся сложность с Нивой и заключается в том, чтобы точно определить - вой РК ещё допустимый, или уже криминальный
Мне думается, что не в интересах производителя признавать вой "криминальным"! Как говорил известный киногерой - "за державу обидно!". Если шестерни вытачивать не напильником и зазоры при сборке отрегулировать то, возможно, и на "бюджетном" автомобиле не было бы этого воя! Я думаю, у Путинской Нивы таких проблем нет. А какой вывод делают покупатели видно из статистики продаж отечественного автопрома. Но мы имеем то, что имеем. Теперь вопрос - как "сделать из .... конфетку!" хотя бы уменьшить вой.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sunny »

Себестоимость путинской Нивы - около 1 000 000 руб. Вот цена превращения "в конфетку" :-)

Викторович
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 06:09
Пол: Мужчина
Город, регион: Владивосток
Марка авто: LADA 4 x 4
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Викторович »

Sunny писал(а):Себестоимость путинской Нивы - около 1 000 000 руб. Вот цена превращения "в конфетку" :-)
Дороговатая у нас цена качества...

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Sash »

Викторович писал(а):
Sunny писал(а):Викторович, заочно очень трудно оценить, является ли вой раздатки криминальным.
В принципе, в общем, я знал что беру. Но реальность оказалась хуже чем я рассчитывал. При первом ТО мне залили в трансмиссию полусинтетику 75W90. Но вой только усилился и уже появились дополнительные, не очень приятные, звуки. Похоже выжимной верещит при выжатом сцеплении. Держат ли сальники синтетику?
Согласен с Sunny, надо вживую слышать вой раздатки, чтобы понять является ли он криминальным или это норма. А вообще я еще не встречал не подвывающей раздатки :-( Как вариант, можно попробовать залить присадку, сам хочу попробовать с молибденом от ликви молли (есть у них специально для трансмиссиий), но не могу найти у себя в городе такую. И в КПП хочу и в раздатку, но в твоем случае, если официалы узнают, то прощай гарантия.
Попробуй, поезди до следующего ТО, а там видно будет (может шумку пока наклеить над раздаткой?). Кстати, а на кочках или в грязюке блокировку МОД не выбивает, раздатка в нейтраль не вылетает? Если так, то прямая дорога к дилеру на замену раздатки (у меня у бати такая фигня была).

Викторович
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 06:09
Пол: Мужчина
Город, регион: Владивосток
Марка авто: LADA 4 x 4
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косорукие "официалы"

Сообщение Викторович »

Sash писал(а):
Викторович писал(а):
Sunny писал(а):Викторович, заочно очень трудно оценить, является ли вой раздатки криминальным.
Кстати, а на кочках или в грязюке блокировку МОД не выбивает, раздатка в нейтраль не вылетает? Если так, то прямая дорога к дилеру на замену раздатки (у меня у бати такая фигня была).
К счастью пока других проблем нет, кроме подозрительного верещания возможно выжимного, при выжатом сцеплении. Если не брать в расчёт вой то машиной в общем доволен. Уже испытал по Приморским сопкам (читай танковым дорогам), на рыбалку ездил. Прежние мои иномарки там и рядом не стояли, хотя тоже были 4WD. А вот тему про масло LSD мне как раз на СТО ВАЗ и "подкинули". Правда так, неофициально. Вроде бы кто-то заливал и был доволен! Я думаю "добровольно" раздатку не заменят пока совсем не развалится. Покупать самому новую - не факт, что она будет лучше. Если бы знать, что она прошла регулировку на стенде и с синхронизатором тогда другое дело.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по гарантии и качеству»