Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Украли пробку топливного бака...

Пожалуйста, только конструктив. Отвергая-предлагай.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н, LM_74

pavel62
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:28
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: LADA 4x4 21214 М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Украли пробку топливного бака...

Сообщение pavel62 »

Добрый день ! Украли пробку топливного бака Ваз 21214м ! Может кто подскажет, какая крышка подойдет? Она похожа на шевинивскую с поводком ... Только диаметр точно я не знаю. в магазине про Ниву 21214м не слышали. Объяснил ,что Нива 2014 года , модернизированная. Подскаж

Украли вчера, бензином не пахло, сегодня поставил восьмерошную, проехался и запахло... Все таки она хоть и подходит ,но резьба у моей была другая ,а эта не плотно сидит.
Последний раз редактировалось pavel62 24 окт 2014, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Украли пробку топливного бака...

Сообщение Сантёр-монтёр »

pavel62 писал(а):Добрый день ! Украли пробку топливного бака Ваз 21214м ! Может кто подскажет, какая крышка подойдет? Она похожа на шевинивскую с поводком ... Только диаметр точно я не знаю. в магазине про Ниву 21214м не слышали. Объяснил ,что Нива 2014 года , модернизированная. Подскажите!
Я, когда себе покупал - сказали, что "восьмерочная".
Но я всегда поступаю проще - покупаю, примеряю, - не подходит - возвращаю. И пусть только попробуют не вернуть деньги!!!))))
Изображение

pavel62
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:28
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: LADA 4x4 21214 М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украли пробку топливного бака...

Сообщение pavel62 »

Сантёр-монтёр писал(а):
pavel62 писал(а):Добрый день ! Украли пробку топливного бака Ваз 21214м ! Может кто подскажет, какая крышка подойдет? Она похожа на шевинивскую с поводком ... Только диаметр точно я не знаю. в магазине про Ниву 21214м не слышали. Объяснил ,что Нива 2014 года , модернизированная. Подскажите!
Я, когда себе покупал - сказали, что "восьмерочная".
Но я всегда поступаю проще - покупаю, примеряю, - не подходит - возвращаю. И пусть только попробуют не вернуть деньги!!!))))
Восьмерошная подходит, но она не создает нужного давления и пахнет бензином, я пока ее поставил, но там другая с поводком...

Аватара пользователя
P.victory
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 14:30
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: 4x4
Откуда: вао
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украли пробку топливного бака...

Сообщение P.victory »

Вчера на заправке обнаружила что у меня украли пробку... Нашла в банажнике старую, закрыла...
Муж говорит что у меня слили бензин, вчера приехала к дому и оставила машину с старой пробкой... Утром завелась и ездила нормально по маршруту сад-поликлинака-магазин ... У магазина не смогла завести машину... Муж говорит либо из за вчерашней мойки сломалась либо могли в бензобак насыпать что то.... Я в. Ужасе чего теперь делать не знаю...

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Украли пробку топливного бака...

Сообщение Сантёр-монтёр »

pavel62 писал(а):
Сантёр-монтёр писал(а):
pavel62 писал(а):Добрый день ! Украли пробку топливного бака Ваз 21214м ! Может кто подскажет, какая крышка подойдет? Она похожа на шевинивскую с поводком ... Только диаметр точно я не знаю. в магазине про Ниву 21214м не слышали. Объяснил ,что Нива 2014 года , модернизированная. Подскажите!
Я, когда себе покупал - сказали, что "восьмерочная".
Но я всегда поступаю проще - покупаю, примеряю, - не подходит - возвращаю. И пусть только попробуют не вернуть деньги!!!))))
Восьмерошная подходит, но она не создает нужного давления и пахнет бензином, я пока ее поставил, но там другая с поводком...
Пахнет бензином скорее всего не из-за пробки бензобака. Посмотри здесь на форуме соответствующую тему....
А пробки эти стандартные со стандартной унифицированной резьбой и подходят на иномарки, в частности к большинству Тойот.
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Украли пробку топливного бака...

Сообщение Sash »

Восьмерочная пробка с ключом производства ДААЗ замечательно подходит к нам :-):

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Украли пробку топливного бака...

Сообщение Sash »

P.victory писал(а): Муж говорит либо из за вчерашней мойки сломалась либо могли в бензобак насыпать что то.... Я в. Ужасе чего теперь делать не знаю...
Наверное действительно слили бензин, на остатках удалось доехать до магазина и все... Что показывает датчик уровня топлива?

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Украли пробку топливного бака...

Сообщение Сантёр-монтёр »

P.victory писал(а):Вчера на заправке обнаружила что у меня украли пробку... Нашла в банажнике старую, закрыла...
Муж говорит что у меня слили бензин, вчера приехала к дому и оставила машину с старой пробкой... Утром завелась и ездила нормально по маршруту сад-поликлинака-магазин ... У магазина не смогла завести машину... Муж говорит либо из за вчерашней мойки сломалась либо могли в бензобак насыпать что то.... Я в. Ужасе чего теперь делать не знаю...
Наверно пришло время вплотную заняться поиском доступного и толкового мастера......
Хотя, причиной "незаводки" может быть какая-нибудь мелочь..... Но её ведь надо ещё "вычислить"!!!...
В бак, конечно могли что-нибудь сыпанУть, но вряд ли....
Изображение

pavel62
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:28
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: LADA 4x4 21214 М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украли пробку топливного бака...

Сообщение pavel62 »

Sash писал(а):Восьмерочная пробка с ключом производства ДААЗ замечательно подходит к нам :-):
Вот такую я и поставил, но резьба не совпадает, эта нива 21214 м и у нее кажется похожа на шевинивскую ,выглядит так же,только не знаю подойдет ли...

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Украли пробку топливного бака...

Сообщение Sash »

pavel62 писал(а):
Sash писал(а):Восьмерочная пробка с ключом производства ДААЗ замечательно подходит к нам :-):
Вот такую я и поставил, но резьба не совпадает, эта нива 21214 м и у нее кажется похожа на шевинивскую ,выглядит так же,только не знаю подойдет ли...
У меня тоже М-ка, выпуск сентябрь 2013 года. Слышал что бывает что не подходит восьмерочная пробка, но они есть с глубокой резьбой, а есть с не очень, вот нам нужна та, где проиль резьбы повыше, это надо прям у магазина подбирать. Я когда свою покупал, то как раз на витрине рядом лежали 2 одинаковые пробки, но с разной высотой витков резьбы, взял ту на которой резьба поглубже и все отлично подошло.

P.s.
Заводскую пробку вожу в багажнике на всякий случай :-):

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Украли пробку топливного бака...

Сообщение Сантёр-монтёр »

Sash писал(а):
P.victory писал(а): Муж говорит либо из за вчерашней мойки сломалась либо могли в бензобак насыпать что то.... Я в. Ужасе чего теперь делать не знаю...
Наверное действительно слили бензин, на остатках удалось доехать до магазина и все... Что показывает датчик уровня топлива?
Саш, на счет слить бензин: я пытался тоненькой трубочкой слить оставшиеся в баке 7-8 литров - не получилось добраться до бензина...
Так что..., действительно, надобы выяснить - что показывает топливомер.....
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Украли пробку топливного бака...

Сообщение Sash »

В соседней теме выяснилось что бензин в баке есть, но не заводится машин :-):

Аватара пользователя
P.victory
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 14:30
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: 4x4
Откуда: вао
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украли пробку топливного бака...

Сообщение P.victory »

Sash писал(а):В соседней теме выяснилось что бензин в баке есть, но не заводится машин :-):
Что то я и в правду, от волнения во все темы написла!!

Бензин то в баке есть , я б заметила и лампочка бы загорелась, вот вчера она горела и я приехала на заправку, влезло много аж на 1200р , значит бак был совсем пустой...

Сегодня пол бака показывало с утра( вчера я много каталась) .... Вот и не понятно....

serj454
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:24
Пол: Мужчина
Город, регион: Лотошкино Московской губернии
Марка авто: ВАЗ-21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украли пробку топливного бака...

Сообщение serj454 »

Нива-это машина с приключениями :-) На данном драндулете часто подмерзает или пережимается дренаж(и не сразу догадаешься). Как только начинает пахнуть бензином в салоне так надо подумать-а почему? :-) Крышек на выбор много и это не проблема, а вот дренаж заменить..... Периодически бывает: отказывает датчик топлива(подгорает дорожка на приборке), летит предохранитель и т.д. Короче главное: не нервничать и воспринимать проблему, как ребус для напряжения ленивого мозга :co_ol:

Сергей Валерьевич
Винтик (Новичок)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 16:10
Пол: Мужчина
Город, регион: Рязань
Марка авто: ВАЗ 2131
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Украли пробку топливного бака...

Сообщение Сергей Валерьевич »

позавчера увели пробку у моей старушки (НИВА 2131 1999г.в.). вчера искал по магазинам,ничто не подходит! :sh_ok: поехал на рынок,все объединились,забыв про конкуренцию,подбирали всем миром...вариантов отработано было множество,ничего не подошло! :cry_ing: может кто сталкивался с такой проблемой? мелочь,а штука то важная...! как быть то вообще?! :nez-nayu:

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Украли пробку топливного бака...

Сообщение Sash »

Сергей Валерьевич писал(а):
09 авг 2018, 16:30
позавчера увели пробку у моей старушки (НИВА 2131 1999г.в.). вчера искал по магазинам,ничто не подходит! :sh_ok: поехал на рынок,все объединились,забыв про конкуренцию,подбирали всем миром...вариантов отработано было множество,ничего не подошло! :cry_ing: может кто сталкивался с такой проблемой? мелочь,а штука то важная...! как быть то вообще?! :nez-nayu:
пробка со внутренней резьбой еще на вашей машине?

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Украли пробку топливного бака...

Сообщение слава н »

...как быть...? Ставить стоп-кран. Если горловина под пробку от классики, то подходит двухдюймовый шаровый кран.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Сергей Валерьевич
Винтик (Новичок)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 16:10
Пол: Мужчина
Город, регион: Рязань
Марка авто: ВАЗ 2131
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Украли пробку топливного бака...

Сообщение Сергей Валерьевич »

пробку украли, а горловина с резьбой осталось конечно...

Сергей Валерьевич
Винтик (Новичок)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 16:10
Пол: Мужчина
Город, регион: Рязань
Марка авто: ВАЗ 2131
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Украли пробку топливного бака...

Сообщение Сергей Валерьевич »

слава н писал(а):
09 авг 2018, 20:44
...как быть...? Ставить стоп-кран. Если горловина под пробку от классики, то подходит двухдюймовый шаровый кран.
в том то и весь перец,что ни от классики,ни восьмёрошная не подходит! :-):

Сергей Валерьевич
Винтик (Новичок)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 16:10
Пол: Мужчина
Город, регион: Рязань
Марка авто: ВАЗ 2131
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Украли пробку топливного бака...

Сообщение Сергей Валерьевич »

2018-08-07 09.34.38.jpg
восьмёрошная проскакивает со свистом,а классическая просто другая...

Ответить

Вернуться в «Вопросы по гарантии и качеству»