Отзывы владельцев новых машин

Пожалуйста, только конструктив. Отвергая-предлагай.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н, LM_74

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

boczman писал(а):Чё пугаться то,житейское дело,ладно стекло по простому не высадили. Закажи ай пи камеру из китая и пусть пишет кто там у тебя рядом с машиной шляется.
У меня 7-й этаж и нужна очень хорошая камера с ИК подсветкой (на парковке у дома темновато), чтобы был от нее какой-то толк. Я 2 года назад узнавал насчет стоимости такой камеры, не китайская стоит от 12000 руб. чтобы и чувствительность хорошая была, влагозащищенность и ик подсветка била метров на 25 (7-й этаж все-таки).
Ну и перед домом у нас каждый день по 20 и более машин ночует, многие из них дороже и популярнее моей нивки (это я типа себя успокаиваю...).

P.s. С недавнего времени еще одна новая нивка появилась, зеленого цвета, надо у хозяина будет спросить все ли у него с ней нормально, ночует тоже перед домом она.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение слава н »

Даже видео преступления (ну если это не убийство, наверное) не порадует полиционеров. Не хотят они работать. Вот если ты вора задержал, тогда да. Знаешь какие они радостные.
Встроеная ИК-подсветка далеко не светит. Уже с высоты третьего этажа рекомендуется отдельный ИК-прожектор.
Я тоже себя успокаивал когда во дворе поцарапали боковины девяти машин. Из них только одна отечественная - моя двенашка. Остальные ауди-алрод в предпоследнем кузове, лексус р.икс 430 гибрид, пассат б6 и еще не помню какие. Кстати тогда и посмотрел как работает, тогда еще, милиция.
Последний раз редактировалось слава н 13 июл 2014, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

слава н писал(а):Даже видео преступления (ну если это не убийство, наверное) не порадует полиционеров. Не хотят они работать. Вот если ты вора задержал, тогда да. Знаешь какие они радостные.
Встроеная ИК-подсветка далеко не светит. Уже с высоты третьего этажа рекомендуется отдельный ИК-прожектор.
Согласен, ну будет видео как кто-то в капюшоне крутится и чего толку от этого видео?
С полицаями сталкиваться доводилось - им абсолютно до 3,14зды твои проблемы :-( Но это уже не в этой теме обсуждать.

Leon71
Главный дохтур-диагност рунета.Диагнозы по буквам и картинкам в форумах.Недорого.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:30
Пол: Мужчина
Город, регион: Tula
Марка авто: 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Leon71 »

Ну ,что вы Sashа напугали, хотели бы ниву вскрыть , вскрыли, банально тяга отошла ,у меня так же сейчас на правой двери до половины опускается. На днях разберу. А лучше место камеры капкан поставь средненький рядом с педалькой тормоза. :hi_hi_hi:

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение deni$k@ »

Капканчик было бы прикольно :-)

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение mur133 »

Это как повезет вообще. У моего родственника три раза пытались угнать его несчастную шестерку, но так ни разу и не угнали.
Вот и думай после этого, везет ему или нет.. :-)
Рассказы про два первых случая уже не помню, а вот про третий угон помню.
Поехали они с друзьями в райцентр, в гости к кому то. Сидят пьют, уже далеко за полночь, после чего один из его друзей говорит, что он устал и идет спать в машину.
И вот он спит в машине и просыпается от резкого рывка, т.е. так машина стартанула, да еще с каким то разворотом аццким.
В общем спросонья он вскакивает с заднего сиденья и орет ненормальным голосом, типа че охерели, что это за гонки устроили?!!
Нельзя нормально ехать что ли, типа напились?
Угонщики потеряли дар речи и заодно способность управлять машиной, во что то врезались и убежали)))
Машину пришлось ремонтировать.

Вот такая история, вполне себе комедийный сюжет.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение DimZar »

гарант люкс на рулевой вал поставил, активировал АПС 4, установил старлайн 61 (без автозапуска для надежности). На педали вешаю замок с сигнализацией. Укакаешься угонять. Правда замок вешаю только если осталяю надолго без присмотра. Колеса сток. В салоне тонировки нет, взгляду не за что зацепиться... Сплю спокойно. Правда от пьяных водителей это не спасет... Потому стараюсь ставить машину вдали от поворотов... :-)
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

В общем снял обшивку двери и увидел что стеклу мешает опускаться металлическая штука (обведена синим цветом), которая соединяет тягу замка с тягой от соленоида сигнализации. Немного ослаб один винт и эта штуковина повернулась вокруг тяги замка, при этом опускающееся стекло давит на нее, она увлекает за собой тягу и запирает дверь. По времени заняло минут 10 наверное :-):
IMG_20140714_195128.jpg

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение DimZar »

А меня с гарантии обещают снять вместо замены заклинившего ремня безопасности... Придрались к шумке и нашли отмазку... Я говорю - ну да, я вмешался в конструкцию авто, но при чем катушка ремня то? В итоге вроде акту пока хода не дали... Обещают заменить... Пожалел что первое ТО проходил... Так бы уже новую катушку прикрутил и ездил - сейчас же месяц ждать и нервы трепать...
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

что-то не понял за что хотят снять с гарантии

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение слава н »

Хорошо что я был не прав.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение DimZar »

Я настаивал на допуске в зону ремонта... Мастер по гарантии стал "говниться" и придрался к самовольному вмешательству в конструкцию авто (заменен руль, сделана шумоизоляция, много изменений по электрике и т.д.). В принципе, он прав по закону... Наверное... Но зачем тогда вообще покупать автомобиль "доделай сам"? До этого попадались адекватные люди и все по гарантии проходило более менее адекватно.... Вот если бы я предьявил претензии по узлам в конструкцию которых я вмешался тогда другое дело. То есть он решил отомстить за поражение по поводу допуска в рабочую зону....
Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение mur133 »

А что у тебя случилось? Тебе что отказали в гарантийном ремонте?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

DimZar, пиши претензию в двух экземплярах и вручай под роспись ОД. Твое обращение никак не связано с проделанными тобой работами, так что имеешь полное право на гарантийное обслуживание. После того как претензия с подписью ОД будет на руках - звони на горячую линию ВАЗа, думаю твой вопрос быстро решится )) Своего ОД мы с батей таким образом научили работать, сейчас даже и не заикаются по поводу какого-либо тюнинга на наших авто :-):

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение DimZar »

mur133 писал(а):А что у тебя случилось? Тебе что отказали в гарантийном ремонте?
Я шаловливыми ручками много лазил и еще "нагло" настаивал на допуске в зону ремонта... В принципе, я согласен в отказе по гарантии в узлах подвергшихся изменениям... но катушки ремней безопасности то причем? Я их не вскрывал :ne_ne_ne:
Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение mur133 »

Саша неплохой совет дал. ОД надо воспитывать, чтобы знали тебя и были предупредительны, исполняя свои обязательства надлежащим образом.
Поэтому горячая линия ВАЗа.
Потом, в отдел защиты прав потребителей.
Ну и в довершение ко всему я бы обратился с иском в суд.
После такого, обычно запоминают потребителя надолго и относятся с должным уважением.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

mur133 писал(а):Ну и в довершение ко всему я бы обратился с иском в суд.
После такого, обычно запоминают потребителя надолго и относятся с должным уважением.
Почти на 100% уверен что после вручения письменной претензии и звонка на линию ВАЗа в суд идти не понадобится :-):

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение DimZar »

В общем катушку по гарантии бесплатно заменили.... почему то не рад я только... выглядит она совсем не как родная, нет кожуха и судя по всему она от переднеприводных ВАЗов. Мастер сам был в "шоке", но на упаковке красовались цифры 21214 . Теперь снова с ремнем, но ощущение колхоза... Зато на ней есть надпись "ПР" :wo)(ll:
Вложения
кат 2.jpg
кат.jpg
Изображение

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение boczman »

Добавлю ложку дёгтю. Жену перевели на привода Нивские, работает контролёром. Ребята я в шоке, брака там нет, его отправляют в запчасти. На допуск в сепараторе даётся 0,30, а бывает 0,90 и это в запчасти. Шарики не должны проваливаться через сепаратор, а в запчасти пожалуйста. Не удивительно что на покатушках это расходный материал. :sh_ok:

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

DimZar писал(а):В общем катушку по гарантии бесплатно заменили.... почему то не рад я только... выглядит она совсем не как родная, нет кожуха и судя по всему она от переднеприводных ВАЗов.
Ужас то какой... Звони на линию ВАЗа, опиши ситуацию, наверное им можно и фото выслать.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по гарантии и качеству»