Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Отзывы владельцев новых машин

Пожалуйста, только конструктив. Отвергая-предлагай.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н, LM_74

WildHunter
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:38
Пол: Мужчина
Город, регион: Московская обл.
Марка авто: 212140
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение WildHunter »

DimZar писал(а):А у меня новый косячок - ремень безопасности заклинило! ::yaz-yk:
Поеду гарантию пытать... пробег 501 км
У меня то же клинило ремень на переднем пассажирском сиденье. Сын сел и не может пристегнуться. Через пол часа ремень уже работал.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение DimZar »

Как всегда, со скандалом сделали вроде ремень и промазали герметиком уплотнитель стекла... Сначала сказали вставай на очередь, ждать 8 дней :a_g_a:
Я попросил письменное подтверждение, чтобы сделать на стороне и возместить издержки через суд... в итоге сделали в тот же день. Сказали сам дурак насчет ремня - типа дочка его ногой задела, а он хлипкий :-)
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

На днях заметил потеки тормозной жидкости, надо ехать к ОД, пусть устраняют, заодно и насчет ошибки с датчиком фаз нервы им помотаю, пусть меняют, а то джеки чан уже не гаснет у меня, горит постоянно.
IMG_20140330_182845.jpg

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение boczman »

Sash писал(а):На днях заметил потеки тормозной жидкости, надо ехать к ОД, пусть устраняют, заодно и насчет ошибки с датчиком фаз нервы им помотаю, пусть меняют, а то джеки чан уже не гаснет у меня, горит постоянно.
IMG_20140330_182845.jpg
Там что дырка? :sh_ok:

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

boczman писал(а):
Sash писал(а):На днях заметил потеки тормозной жидкости, надо ехать к ОД, пусть устраняют, заодно и насчет ошибки с датчиком фаз нервы им помотаю, пусть меняют, а то джеки чан уже не гаснет у меня, горит постоянно.
IMG_20140330_182845.jpg
Там что дырка? :sh_ok:
Да вроде нету дырки )) Из под болта течет видать.

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение boczman »

Так зачем дилер шмилер,затянул и делов.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

boczman писал(а):Так зачем дилер шмилер,затянул и делов.
А мне все равно надо ехать к ним, джеки чан то горит, так что пусть заодно и этим вопросом займутся :-):

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение boczman »

Джекки Чан звезда,ему положено гореть. :-)

Stray
Винтик (Новичок)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 09:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Рязанская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Stray »

boczman писал(а):
Sash писал(а):Вместо того чтобы заменить деталь - у нас забивают в нее болт! Это по-нашему!
Ничего удивительного, я как водитель автобуса вижу этих сборщиков. На работу с перегаром, с работы с пивом. Может Андерсон наведёт порядок.
Так наверно их уровень соответствует их зарплате.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение DimZar »

Не согласен про уровень и зарплату! Если ты работаешь и получаешь зарплату, то получается ты согласен на подобные условия труда. Если не согласен - увольняйся и ищи лучше! Я врач анестезиолог - придёт ко мне этот рабочий я ему тоже плохо работу сделаю и скажу - а чего хотел за такую зарплату? Это путь в никуда! Я стараюсь честно отрабатывать определённый минимальный стандарт без изысков, но качественно (у меня повременная оплата труда). Правда уже несколько раз менял работодателя, благодаря чему повысил свою зарплату. Но рядом работали врачи которые на все забивали и работали как в примере выше.... Кто то может в аварию попасть ведь на неисправном авто ... Сорри за оффтоп... :-):
Изображение

pavel62
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:28
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: LADA 4x4 21214 М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение pavel62 »

[quote="Sash"]На днях заметил потеки тормозной жидкости, надо ехать к ОД, пусть устраняют, заодно и насчет ошибки с датчиком фаз нервы им помотаю, пусть меняют, а то джеки чан уже не гаснет у меня, горит постоянно.
IMG_20140330_182845.jpg
[/quote

Добрый день! А уменя в бачке уровень тормозной падает, а машине всего месяц.. Искал протечку ,но так и не нашел..Возиожно не обратил внимание сколько вобще ее там было при покупке.. Звонил диллеру ,узнать что там залито, никто не знает или Дот 4 или Росдот.Я их спрашиваю ,совместимы ли они, у меня Росдот, они тоже не знают, "Спецы", говорят скорей всего Дот 4, а в книжке по эксплуотационным жидкостям написано Росдот. Може кто знает из форумчан? Главное совместимы ли они...

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

pavel62, жидкость и у меня уходила, сопливило из под шланга, что с бачка на ГЦС идет, заменили хомут. Дилер долил жидкость ДОТ4, после долива уровень еще упал, но сейчас вроде стабилизировался посередине между метками min и max.
У отца ГЦС пропускает жидкость по штоку прямо в салон, сейчас потеплело - вроде перестал.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sunny »

pavel62, купи жидкость, которая указана в Мануале и доливай :-): Их там две сейчас указано.

pavel62
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:28
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: LADA 4x4 21214 М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение pavel62 »

Sunny писал(а):pavel62, купи жидкость, которая указана в Мануале и доливай :-): Их там две сейчас указано.
Возможно..Ведь в книжке написаны всего две жидкости и (Дот- 4 )там нет.. Мне важно знать совместимы ли Дот-4 и Росдот,если вдруг залью ,как в книге указанно -Росдот , а там залито Дот -4..?

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Warlock »

pavel62 писал(а):
Sunny писал(а):pavel62, купи жидкость, которая указана в Мануале и доливай :-): Их там две сейчас указано.
Возможно..Ведь в книжке написаны всего две жидкости и (Дот- 4 )там нет.. Мне важно знать совместимы ли Дот-4 и Росдот,если вдруг залью ,как в книге указанно -Росдот , а там залито Дот -4..?
Росдот 4; 5.1; 4 класс 6- по сути одно и тоже. Все они на гликолевой основе.
Росдот 5- на селиконовой.
DOT 5 SBBF согласно стандарту США по безопасности автомобилей FMVSS № 116 должна быть темно-красного цвета, жидкости без силикона - светло-желтого.
DOT5 не совместима с гликолевыми жидкостями!
Резюме: смотришь в бачок, если желтая, то лей что хочешь кроме красной, если красная, то только красную.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sunny »

Коллеги, ну не надо вазовцев уж совсем за дураков держать! Чтобы на конвейере залили одну тормозуху, а в Мануале другую, не совместимую с ней, указали :ps_ih: Прав Warlock, в принципе все жёлтые тормозухи совместимы, но на всякий случай ВАЗ указывает тех производителей, чью тормозуху использует на конвейере.
PS А красную тормозуху в ВАЗы с самого их рождения никогда не лили...

pavel62
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:28
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: LADA 4x4 21214 М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение pavel62 »

Warlock писал(а):
pavel62 писал(а):
Sunny писал(а):pavel62, купи жидкость, которая указана в Мануале и доливай :-): Их там две сейчас указано.
Возможно..Ведь в книжке написаны всего две жидкости и (Дот- 4 )там нет.. Мне важно знать совместимы ли Дот-4 и Росдот,если вдруг залью ,как в книге указанно -Росдот , а там залито Дот -4..?
Росдот 4; 5.1; 4 класс 6- по сути одно и тоже. Все они на гликолевой основе.
Росдот 5- на селиконовой.
DOT 5 SBBF согласно стандарту США по безопасности автомобилей FMVSS № 116 должна быть темно-красного цвета, жидкости без силикона - светло-желтого.
DOT5 не совместима с гликолевыми жидкостями!
Резюме: смотришь в бачок, если желтая, то лей что хочешь кроме красной, если красная, то только красную.
Спасибо за пояснение! В бачке и правда желтая , по книжке она же должна быть Росдот, я собственно ее и купил, только еще не доливал, а позвонил в обслуживание , так там даже не знают совместимы ли они... :-( Такое только у нас в России матушке может быть.. Да, я представляю сколько еще проблемм возникнет. Жаль, Нива такой хороший авто и за 30 лет не улучшили качество сборки,а только хуже и хуже.. Вот так отправиться за 300 км, и не знаешь с чем столкнешься.. Печально.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

На иномарочных форумах еще и не такого про их машины начитаешься, так что не все так плохо у нас. Да и в случае чего стоимость ремонта наших машин несравнимо меньше.

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение boczman »

Sash писал(а):На иномарочных форумах еще и не такого про их машины начитаешься
Особливо когда гарантия кончилась и детальки придётся за деньги покупать. Работаю на Пежо Боксер и не по наслышке знаю во сколько запчасти обходятся. :cry_ing:

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

Пробег 6300 км.
1) Замена по гарантии датчика фаз - последние несколько месяцев постоянно горел джеки чан и ругался БК на датчик.
2) Потеет тормозной жидкостью в месте крепления тормозного шланга к переднему правому тормозному цилиндру, поначалу сказали что это ничего страшного, после того как я послал их на 3 буквы с этими доводами - протянули (буду наблюдать).
3) Замена по гарантии рабочего цилиндра сцепления - на прежнем в клочья порвался пыльник, заметил сегодня случайно, пока машина на подъемнике была :-):
4) Периодически подклинивает водительское сиденье, когда пытаешься спинку из сложенного состояния вернуть в вертикальное - ОД даже смотреть не стал, типа особенности конструкции.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по гарантии и качеству»