Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Отзывы владельцев новых машин

Пожалуйста, только конструктив. Отвергая-предлагай.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н, LM_74

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sunny »

pavel62, после 2000 км на Ниве надо менять все масла, так что залей и в двигатель, и во все агрегаты трансмиссии синтетику - не пожалеешь :-):

Laser55
Винтик (Новичок)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:41
Пол: Мужчина
Город, регион: 58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Laser55 »

Sunny писал(а):pavel62, после 2000 км на Ниве надо менять все масла, так что залей и в двигатель, и во все агрегаты трансмиссии синтетику - не пожалеешь :-):
Тоже вскоре возникнет необходимость замены масел. На какие конкретно масла стоит обратить внимание?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

Laser55, я рекомендую на синтетические масла смотреть, а по конкретной марке - тут уже на твой выбор и что финансы позволяют.

pavel62
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:28
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: LADA 4x4 21214 М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение pavel62 »

Sunny писал(а):pavel62, после 2000 км на Ниве надо менять все масла, так что залей и в двигатель, и во все агрегаты трансмиссии синтетику - не пожалеешь :-):
Я звонил в тех центр , они говорят ,что льют полусинтетику Shell, моему свояку после 2000 т, залили синтетику в Шевиниву в трансмисию, коробка и мосты стали сопливиться,сальники пришлось менять,и тогода он сам решил залить минералку... Я вот задумываюсь, коробки и двигатель у них одинаковые , ремень генератора другой,а так все то же, думаю пока придерживаться их рекомендации( полусинтетику ). Меня только волнует ,чем они промывают ...? Скорей всего зальют пузырек типа киросина.., Слышал,что лучше промывать тем маслом ,на котором потом будешь ездить, или это заблуждение?

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sunny »

Я уже на второй Ниве лью синтетику, и ничего не сопливится. Да и Sash подтвердит. А если одно и то же масло (хорошее), и промывать не надо. Просто мы никак не можем отойти от прошлого...
PS На новой машине в гарантийный период синтетику мне лили у ОД, причем их, я не мою!

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение DimZar »

Сегодня написал письмо офф. дилеру - не хочу ждать 1 мес открытия кузовного цеха и хлопать дверью... Так что гарантия на ВАЗ это больше миф для самоуспокоения. Реально придется бодаться с офф. дилером и потратить немало времени на эту бессмысленную "борьбу". Иногда вот думаешь - не было бы гарантии, поехал в гаражи и сделал за смешные деньги... а так гарантия, обидно платить... :ni_zia:
Изображение

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение boczman »

Имею бусик Пежо,а так же и много моих друзей, на гарантию забиваем сразу после покупки. Никто не помер. Не витайте в облаках по поводу дилеров,отымеют вас и попортят кровь. Берегите нервы.

MAPCELb
Винтик (Новичок)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:35
Пол: Мужчина
Город, регион: Казань
Марка авто: 21214-028 13г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение MAPCELb »

А мне ОД бесплатно коробку перебрали по гарантии, и даже масло залили своего. Герметик выдавился, неделю ездил лужи оставлял. И ремень генератора подтянули тоже бесплатно, хотя сначала говорили что 150 рублей за регулировку. Пока гарантией доволен :-):

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение DimZar »

Мне сегодня починили дверь - подсунули подкладку под нижнюю петлю, вроде дверь выровнялась... закрывается не очень хорошо, но это уже из-за тугой пружины замка (на форуме обсуждалось это)
Выполненной работой я, в принципе доволен... Вот только, в отличие от Марселя, гарантией я не доволен - пришлось писать гневное письмо и требовать допуска в рабочую зону. Все как и до этого - чтобы что то сделать по гарантии нужно вынести мозг ОД, просто по хорошему они ничего делать не хотят :ne_ne_ne: Если бы не гарантия - обошлось бы все рублей в 300 - 500 и полчаса работы.
После первого ТО планирую забить на гарантию и не портить себе нервы (естественно после окончания гарантии- т.е. перед вторым ТО).
Если бы гарантийный сервис ВАЗа был на высшем уровне - я бы без проблем отдавал деньги за ТО (типа приехал и тебе решили все проблемы, если они возникли не по твоей вине).
А у нас на деле и машины собирают из рук вон плохо, и косяки конструкции не устраняют, да еще и на гарантии издеваются над автовладельцами... нет альтернативы вот в чем беда :smu:sche_nie:
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

DimZar писал(а):нет альтернативы вот в чем беда :smu:sche_nie:
Нельзя с тобой не согласиться! Если бы на любой приличной СТО можно было бы выполнять гарантийный ремонт, то вазовские ОД быстренько бы повернулись лицом к людям, а не тем местом, которым они сейчас к нам. Не все ОД конечно такие, но большинство.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение DimZar »

Остается только порадоваться за Марселя, потому как примерно за 10 обращений по гарантии ВАЗа мне не довелось испытать тех же чувств... :ya_hoo_oo:
Изображение

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение boczman »

Сегодня по радио, Пикуленко рассказывал, что ВАЗ повышает цену нормочаса до 1200 руб., для сравнения у Ягуара 1800 руб. :ps_ih:

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

Вот и мы наконец-то приблизились к ягуару! Ну теперь заживем!!! :dan_ser: ;;-)))

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

Батина машина - пробег 4 с небольшим тясячи. Потек ГЦС (по штоку, прямо в салон), приехал он вчера по гарантии к ОД, поменяли. Пока прокачивали систему - ГСЦ потек еще сильнее старого :-)
Сняли его, принесли со склада другой. Поставили, снова течет! :sh_ok:
На складе больше нет, пока вернули старый ГЦС, заказали новый, как привезут снова придется к ОД ехать.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sunny »

Саш, у меня, кстати, его поменяли по гарантии при самом первом ТО, причем даже без моей просьбы :sh_ok: Слабоват, видать...

Leon71
Главный дохтур-диагност рунета.Диагнозы по буквам и картинкам в форумах.Недорого.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:30
Пол: Мужчина
Город, регион: Tula
Марка авто: 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Leon71 »

Не хватает регулировки правого зеркала, пришлось разобрать и подгибать планку.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

Leon71 писал(а):Не хватает регулировки правого зеркала, пришлось разобрать и подгибать планку.
А что там нужно подогнуть? Мне тоже не хватает регулировки. Сложно самому сделать? Сколько по времени заняло?

Leon71
Главный дохтур-диагност рунета.Диагнозы по буквам и картинкам в форумах.Недорого.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:30
Пол: Мужчина
Город, регион: Tula
Марка авто: 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Leon71 »

Sash писал(а):
Leon71 писал(а):Не хватает регулировки правого зеркала, пришлось разобрать и подгибать планку.
А что там нужно подогнуть? Мне тоже не хватает регулировки. Сложно самому сделать? Сколько по времени заняло?
Берём 2 отвёртки ,поддеваем зеркало немного его отводим от корпуса, в образовавшуюся щель видим как крепится по кругу на защёлках зеркало и второй отвёрткой помогаем отщелкнуть зеркало . Далее увидите саморезы крепления корпуса 3 шт на пластине, откручиваем их. Далее вывернул зеркало наружу и молотком упёрся им в пластину где дверь , а край пластины при помощи пасатиж гнём на себя. Как то так. Ну вы когда зеркало снимите сами всё увидите и поймете, может и как то по другому сделаете более квалифицированно .

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение DimZar »

Коллеги с Нива 4х4 умудряются вставлять резинку в щель между корпусом зеркала и основанием (когда складываешь) - мне тоже помогло :-)
Хотя вариант Леона более "правильный" :smu:sche_nie:
Изображение

pavel62
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:28
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: LADA 4x4 21214 М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение pavel62 »

Добрый день дорогие нивоводы и нивоводки!) Не подскажите вот это нормально ,что защитные муфты или как они там называются.. в таком положении ? Заранее Спасибо! Я недавно купил Ниву,раньше ездил на другой марке..,а тут проехал всего 370 км, и у меня такая же петрушка... И если не трудно,как это исправить самому или гнать в гарантийку?
Вложения
33.jpg
011.jpg

Ответить

Вернуться в «Вопросы по гарантии и качеству»