Отзывы владельцев новых машин

Пожалуйста, только конструктив. Отвергая-предлагай.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н, LM_74

Leon71
Главный дохтур-диагност рунета.Диагнозы по буквам и картинкам в форумах.Недорого.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:30
Пол: Мужчина
Город, регион: Tula
Марка авто: 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Leon71 »

Появился стук двигателя на холодную и по мере прогрева становится тише , пробег 6 , собрали консилиум с парнями и пришли к выводу ,что этот звук от гидриков , на днях разберу проверю.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение mur133 »

Sash писал(а):
DimZar писал(а):В общем катушку по гарантии бесплатно заменили.... почему то не рад я только... выглядит она совсем не как родная, нет кожуха и судя по всему она от переднеприводных ВАЗов.
Ужас то какой... Звони на линию ВАЗа, опиши ситуацию, наверное им можно и фото выслать.
Да, согласен с Сашей. Воевать, так воевать. Раз уже началась конфронтация, давай уж доводи до конца.
Чтобы тебя знали и понимали, что с тобой всякая фигня не прокатит.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение DimZar »

Так вроде под конец то поладили... неудобно было опять срач поднимать... с гарантии не сняли... теперь вот в раздумьях... Тем более мастер то по каталогу заказывал, вроде как его то вины и нет...
Наверно как-нить безобидно постараюсь написать на автоваз с фотками...
Позвонил на горячую линию.... рекомендовали все проблемы решать на местном уровне... А крепеж то от нивы в комплекте шел... В общем замкнутый круг. Офф. дилер заказал запчасть и установил, все работает, никто не виноват. По горячей линии намекнули что можно самому купить запчасть :-) :-) :-)
Изображение

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение DimZar »

boczman писал(а):Добавлю ложку дёгтю. Жену перевели на привода Нивские, работает контролёром. Ребята я в шоке, брака там нет, его отправляют в запчасти. На допуск в сепараторе даётся 0,30, а бывает 0,90 и это в запчасти. Шарики не должны проваливаться через сепаратор, а в запчасти пожалуйста. Не удивительно что на покатушках это расходный материал. :sh_ok:
Я предлагаю открыть новый бизнес в тольятти и регионах - продажа запчастей с допусками в пределах ТУ. Лично я готов покупать такие запчасти с наценкой 50 %, нежели платить несколько раз по 100 %
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

DimZar, я бы писал претензию, требовал замены на штатный ремень, который шел с завода! Думаю, в этом случае он быстро найдется ))
Если перед ОД не елозить, то к тебе быстро меняется отношение )) Я писал в какой-то теме как бате вообще заменили привода на прежней нивке уже после окончания гарантии, так что всего можно добиться, если есть желание :-):

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

DimZar писал(а):Я предлагаю открыть новый бизнес в тольятти и регионах - продажа запчастей с допусками в пределах ТУ. Лично я готов покупать такие запчасти с наценкой 50 %, нежели платить несколько раз по 100 %
Тогда уже дешевле выйдет купить бюджетную иномарку, чем наши запчасти за такие деньги. Солярис с двигателем 1,4, на ручке, предлагают по цене нивы уже :-):

Leon71
Главный дохтур-диагност рунета.Диагнозы по буквам и картинкам в форумах.Недорого.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:30
Пол: Мужчина
Город, регион: Tula
Марка авто: 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Leon71 »

Sash , мне вот интересует такой вопрос, а сколько вы потратили денег на прохождение ТО у дилера за всё время. И приблизительно на какую сумму вам поменяли по гарантии. Интересуюсь для статистики.

Tokarev
Винтик (Новичок)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 21:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Tokarev »

Может, под шумок поменяли техдокументацию и отныне катушки для восьмерок с девятками подходят и на Ниву?

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sunny »

Меня пугает надпись на этикетке "Запасные части" - это значит, что данные изделия идут только на вторичный рынок, так как на конвейер поступают "Комплектующие изделия".

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение DimZar »

Да дело не в том что "елозить"... просто срач беспричинно тоже не нужен... Удивил сегодня ОД - сам позвонил ни с того ни с сего и узнал доволен ли я заменой по гарантии :te_le_fon:
я ответил что не очень доволен - ибо колхоз и травмоопасно. Пригласили на осмотр, обещали заменить... что то я не пойму что вдруг они так отношение то изменили? я еще ничего и написать то не успел :nez-nayu: Может звонок на горячую сыграл свою роль, но я нейтрально без негатива отзывался о ситуации, просто хотел уточнить что за катушка такая на ниву...
Изображение

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение DimZar »

Sash писал(а):
DimZar писал(а):Я предлагаю открыть новый бизнес в тольятти и регионах - продажа запчастей с допусками в пределах ТУ. Лично я готов покупать такие запчасти с наценкой 50 %, нежели платить несколько раз по 100 %
Тогда уже дешевле выйдет купить бюджетную иномарку, чем наши запчасти за такие деньги. Солярис с двигателем 1,4, на ручке, предлагают по цене нивы уже :-):
Sash, и какая же бюджетная альтернатива нивке? солярис точно не вариант! да и дастер тоже!
а расходники на ниву и так зачастую дороже иномарок стоят
так что я бы купил... со знаком качества как в 70 хх годах (тогда это реально работало)
Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение mur133 »

DimZar писал(а):Да дело не в том что "елозить"... просто срач беспричинно тоже не нужен... Удивил сегодня ОД - сам позвонил ни с того ни с сего и узнал доволен ли я заменой по гарантии :te_le_fon:
я ответил что не очень доволен - ибо колхоз и травмоопасно. Пригласили на осмотр, обещали заменить... что то я не пойму что вдруг они так отношение то изменили? я еще ничего и написать то не успел :nez-nayu: Может звонок на горячую сыграл свою роль, но я нейтрально без негатива отзывался о ситуации, просто хотел уточнить что за катушка такая на ниву...
Да я тоже без всякого негатива как то написал на официальный сайт "Связного", что в их магазине в г. Майкопе девушка не может найти сдачу с 5 тыс. рублей и на этом основании готова была отказать в обслуживании, так они извинились, и мне бонус на 500 руб. прислали, "чтобы сгладить негативное впечатление, которое у меня могло остаться", приглашали заходить еще :-):
Надо не стесняться просто.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение DimZar »

Mur133, я еще тот писатель! Обычно и претензии пишу и 2 судебных разбирательства по защите прав потребителей выиграл. Просто не понятно зачем гарантийный мастер сначала угрожал снять с гарантии, пререкался - потом не стал снимать и изменил отношение еще до каких либо звонков? Я ему спокойно сказал - давай снимай, я на экспертизу, потом в суд с компенсацией морального ущерба и расходов... может сработало. А может просто разговорил я его по человечески... я ж не злобный, просил то что положено. Ну может вел себя слишком напористо когда в зону работ не пускали, так ведь тоже имею право...
Я, кстати, на работе, в "ремонтную зону" пускаю - только желающих очень мало находится :-)
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

Leon71 писал(а):Sash , мне вот интересует такой вопрос, а сколько вы потратили денег на прохождение ТО у дилера за всё время. И приблизительно на какую сумму вам поменяли по гарантии. Интересуюсь для статистики.
Считаю что ТО-1 все же желательно пройти, до 9000 км основные косяки как правило вылазят, батина нива 2011 г.в. в этом отношении очень показательна. В принципе ТО-2 так же можно пройти.

Ранее в какой-то теме писал про батину нивку, куплена была в феврале 2011 года. По гарантии менялось много чего, из того что помню: распредвал вместе с рокерами примерно на 2500 км пробега, замена РК (вылетала блокировка МОД), сальники полуосей заднего моста, сальник первичного вала КПП, сальники приводов РПМ, патрубок системы охлаждения что на печку идет (ОЖ доливал дилер за свой счет, эвакуатор так же они оплатили бате, т.к. порвался патрубок далеко за городом), устранение течей ОЖ из под хомутов (многократно. Можно было самим все делать, было бы как минимум быстрее, но батя решил пойти на принцип), привода в сборе (2 или 3 раза, точно уже и не помню :-): , пытались свалить порвавшиеся пыльники на негарантийный случай, но после письменной претензии случай сразу стал гарантийным :-) про замену приводов писал на форуме ранее), мотор печки поменяли самостоятельно на мотор на подшипниках, рабочий тормозной цилиндр левого и правого заднего колеса, еще чего-то по мелочи было, сейчас уже не помню точно, список и так уже приличный получился. Когда батя в конце прошлого года продавал машину, так получилось, что покупатель решил загнать ее для проверки к тому самомму ОД у которого все время и обслуживались. Мужики там поржали и сказали этому человеку что-то типа "чего ее смотреть, она как новая, на ней все поменяно" :-) Ну в итоге он ее и купил.

Нынешняя нивка у бати 2013 года, август. Пройдено ТО-1 2300 руб. и ТО-2 1878 руб. (без учета расходников и масел). По гарантии пока ремонтировались куда меньше предыдущей: рабочий цилиндр сцепления (порвался пыльник), недавно меняли сальник первичного вала КПП, мотор печки также меняли сами на мотор на подшипниках. Пока вроде бы все.

Моя нивка, сентябрь 2013 года. Пройдено ТО-1, стоимость 2300 руб. (без учета расходников и масел). По гарантии меняли датчик фаз, рабочий цилиндр сцепления (порвался пыльник), мотор печки я менял самостоятельно на мотор на подшипниках, левый надфарник (в него попадала вода). Подклинивает водительское сиденье когда пытаешься вернуть спинку в вертикальное положение, смазка салазок не помогает, возможно буду "терзать" ОД по этому поводу, пусть меняют. Пока вроде все.

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение boczman »

Вот они привода красавцы вылазят боком, рядом цех по приводам калины-малины и т.д., там полная гарантия качества, контролёр ставит своё клеймо. Почему такое разгильдяйство на Ниве?

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение DimZar »

Стоимость первого ТО у меня обычно отбивается по гарантийному ремонту... Sash какой именно моторчик брал? Думаю до зимы надо тоже заменить...
Бате - респект, чем больше будет подобных людей, тем лучше для всех нас!
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

DimZar писал(а):Sash какой именно моторчик брал? Думаю до зимы надо тоже заменить...
Если память не изменяет, то вроде бы лузар был, заводской в холода задолбал своим визгом пока не прогреется.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

Пробег у батиной нивки чуть меньше 10000 км. Вчера начал глючить датчик наружней температуры воздуха, показывает то минус 7, то минус 10 градусов, это при температуре окружающего воздуха + 25 :-): Записался к ОД.

Аватара пользователя
konus
Винтик (Новичок)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:15
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение konus »

Sash писал(а):Пробег у батиной нивки чуть меньше 10000 км. Вчера начал глючить датчик наружней температуры воздуха, показывает то минус 7, то минус 10 градусов, это при температуре окружающего воздуха + 25 :-): Записался к ОД.
Ну что решил проблему, что за причина была?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

konus писал(а):
Sash писал(а):Пробег у батиной нивки чуть меньше 10000 км. Вчера начал глючить датчик наружней температуры воздуха, показывает то минус 7, то минус 10 градусов, это при температуре окружающего воздуха + 25 :-): Записался к ОД.
Ну что решил проблему, что за причина была?
ОД из датчика вылил воду (не знаю как она в него попала, машина керхером ни разу не мылась вообще, бродов тоже не видела), вроде работает пока, правда кажется на пару градусов привирает все равно, но в минус пока больше ни разу не уходил :-):

Ответить

Вернуться в «Вопросы по гарантии и качеству»