Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Гарантийный ремонт пятой передачи

Пожалуйста, только конструктив. Отвергая-предлагай.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н, LM_74

Седой
Винтик (Новичок)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 23:15
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: ВАЗ 2131
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Гарантийный ремонт пятой передачи

Сообщение Седой »

У меня вот какая история приключилась.
Вылетала на Ниве ВАЗ 2131 пятая передача. Отдал в ремонт. Отремонтировали (поменяли шестерню), дали гарантию. Первые пару недель после ремонта все было нормально, а потом она опять стала периодически вылетать. В основном на трассе, когда хорошо разгонишься. Пригоняю в ремонт, ведь срок не истек еще. Они говорят, давайте проверять. Сели, прокатились маленько. Дороги возле мастерской узкие, извилистые. Разогнаться как следует негде. Она (передача) ни разу и не вылетела. Ремонтники говорят: «Дефект не проявился, случай не гарантийный». Уехал я при своих интересах.
Через несколько дней во время езды по трассе она у меня раз пятьдесят вылетела. Опять приезжаю в мастерскую, опять при контрольной проверке на сравнительно малых скоростях все оказалось нормально. Но уговорил, взяли, пару дней подержали машину, вернули, сказали, что поменяли еще и вилку, чтобы дотягивалась куда надо лучше. Опять еду по трассе через неделю, опять пятая передача, когда вылетает через каждые десять – двадцать секунд, а когда – и не вылетает десятки минут. Причем, от скорости это не зависит.
Так через пару недель гарантийный срок и кончится. Потому что, когда ее ремонтникам пригоняю, ничего продемонстрировать не могу.
Подскажите, люди добрые, как зафиксировать эту неисправность, чтобы уж быть уверенным, что когда буду ее сдавать ремонтникам, пятая передача точно вылетит? А то они думают, что я их дурю. Или хобби у меня такое: настойчиво приезжать к ним и бубнить одно и то же, не подкрепляя слова фактами.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Гарантийный ремонт пятой передачи

Сообщение слава н »

Кроме видеофиксации, ничего на ум не приходит, если уж мастера не желают далеко кататься.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Седой
Винтик (Новичок)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 23:15
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: ВАЗ 2131
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Гарантийный ремонт пятой передачи

Сообщение Седой »

Ремонтники признали, что дефект ими не устранен. Обещали привести авто в исходное состояние и вернуть деньги. Ищу других мастеров в Москве. Прошу подсказать надежных спецов.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Гарантийный ремонт пятой передачи

Сообщение Warlock »

Я делал в нива-м на рязанке. Глобальных нареканий не было. Сейчас не знаю как там.

Аватара пользователя
Alexzander
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 19:55
Пол: Мужчина
Город, регион: Западная Сибирь
Марка авто: ВАЗ-2131
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 3 раза

Гарантийный ремонт пятой передачи

Сообщение Alexzander »

Я так же воевал много лет назад с УАЗ-Патриотом. Выбивало пониженную при минимальных нагрузках.
Машине было 3 месяца. Таки заменили раздатку. Но без скандалов не обошлось. Писал претензии и технические обоснования причин. Все фиксировал. Только так сдались УАЗовцы. Поменяли. И буквально после этого завод признал выбивание пониженной передачи не гарантийным случаем. Мне потом бумагу такую в лицо ткнули. Так как дефект проявился и на новой раздатке. Колеса штатные были, родные, снегу немного...

Ответить

Вернуться в «Вопросы по гарантии и качеству»