Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

не могу запустить двигатель

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н, LM_74

stos sfk
Винтик (Новичок)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 15:39
Пол: Мужчина
Город, регион: Каменск Уральский
Марка авто: нива
Возраст: 44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

не могу запустить двигатель

Сообщение stos sfk »

Купил двигатель 213 инжектор. Поставил переднюю крышку и передний флянец от карбюраторной. Трамплёр. По меткам всё выставил. Стреляет в карбюратор и в выхлопуху и не заводится.

liktor
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2017, 16:05
Пол: Мужчина
Город, регион: нерезиновая
Марка авто: крокодил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

не могу запустить двигатель

Сообщение liktor »

У инжектора несинхронизирован отсутствующий трамблер т.к. зажиганием управляют мозги по синхронизации с датчиком коленвала.Также там стоят гидроопоры и гидронатяжитель цепи, требующие повышенной производительности маслонасоса.Поэтому на нем стоит оригинальная шестерня насоса(грибок) 21213-1011228-20, а в карбюраторном своя 21213-1011228.ИМХО чтобы все работало надо ставить последнюю,а также менять гидроопоры на болты и гидронатяжитель на механический во избежание поломок ГРМ из-за масляного голодания.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

не могу запустить двигатель

Сообщение слава н »

Не шестерня насоса (грибок), а звезда привода пром.вала (поросёнка). И то разница есть у простого классического (нивовского) мотора и 2123.
Пишу не сразу, сдох тачскрин на телефоне, вот добрался до Большого Брата :-) Хотел сразу вопрос задать. Когда менял переднюю крышку, на звёзды и цепь не обратил внимания? Если цепь однорядная, то привод грм 2123. На нём все три звезды разные. Смутило что не написал менялся ли впускной тракт. Не копенгаген, но на место МОНО впрыска можно карбюратор вкорячить?
з.ы. ни у кого цепь не рвалась? звезды не откручивались? интересно клапана гнёт?
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

stos sfk
Винтик (Новичок)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 15:39
Пол: Мужчина
Город, регион: Каменск Уральский
Марка авто: нива
Возраст: 44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

не могу запустить двигатель

Сообщение stos sfk »

stos sfk писал(а):
23 фев 2019, 16:34
Купил двигатель 213 инжектор. Поставил переднюю крышку и передний флянец от карбюраторной. Трамплёр. По меткам всё выставил. Стреляет в карбюратор и в выхлопуху и не заводится.
stos sfk писал(а):
23 фев 2019, 16:34
Купил двигатель 213 инжектор. Поставил переднюю крышку и передний флянец от карбюраторной. Трамплёр. По меткам всё выставил. Стреляет в карбюратор и в выхлопуху и не заводится.
Спасибо! Уже разобрался! Скорость вращения трамплёра и скорость вращения валов, разные! Сейчас буду пробовать шестерни все поставить от старого, двурядные.

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»