Джеффри Гловер о новой Chevrolet NIVA

Новости автомобильной тематики

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Джеффри Гловер о новой Chevrolet NIVA

Сообщение Sunny »

19 декабря на страничке ДжиЭм-АВТОВАЗ "В контакте" генеральный директор предприятия отвечал на вопросы. Приводим в сокращении.
Доброе утро, друзья! Меня зовут Джефф, я Генеральный директор GM-AVTOVAZ. Рад приветствовать вас на нашей странице! Пожалуйста, задавайте свои вопросы. Поехали!
Какие новшества планируются в новую модель Chevrolet Niva?
Это будет абсолютно новый автомобиль, кроме нового двигателя, новой коробки и раздатки, будет новый интерьер и абсолютно новый дизайн.
На сколько % подорожает в таком варианте авто? И будет ли это реальная стоимость.
Мы хотим остаться в этом же ценовом сегменте.
Сохранится ли проходимость у новой Нивы?
Мы не хотим существенно менять размеры автомобиля, чтобы сохранить его превосходные внедорожные качества
Когда выйдет прототип? Будет ли изменен внешний вид?
Испытание новых компонентов начнется в первом квартале 2013 на текущем автомобиле. В живую новую модель вы сможете увидеть только на Московском автосалоне 2014 года
По-моему не может быть такого... Если авто будет в том же ценовом сегменте, то и качество узлов я так полагаю не будет отличатся от НИВЫ которая сейчас))
Не соглашусь с вами. Дело в том, что существуют новые технологии, которые помогают значительно сэкономить на стоимости материалов сохраняя высокое качество
Даже сейчас в народе говорят, что на базовые модели детали идут в дешевом варианте, а на люксовые наиболее качественные.
Все компоненты независимо от комплектации должны отвечать одним и тем же стандартам качества
Какие двигатели будут устанавливаться на Ниву? Насколько сильно изменится подвеска нового авто? Думаю многие уважают Шнивку именно за плавность хода и практически полное безразличие к выбоинам и ямам на дорогах. Один из самых мягких автомобилей при езде.
Про двигатели и подвеску: планируется двигатель 1.8 бензиновый, примерно 125 л.с., дизель пока не планируем, но предусматриваем такую возможность в конструкции автомобиля на будущее. По подвеске - изменения будут, но безусловно хотим сохранить и даже улучшить плавность хода.
Когда можно будет увидеть хотя бы эскизы нового дизайна? Сохранит ли новый автомобиль внедорожные качества оригинальной Нивы и Шевроле Нивы или пойдёт на поводу у моды и станет более кроссоверным-"паркетным"? Спасибо! И спасибо за автомобиль!
Как я и сказал , новый внедорожник вы сможете увидеть на следующем Моск. автосалоне. Я не случайно говорю " внедорожник", т.к. мы не хотим сдвигаться в сторону кроссоверов.
А рама не появится?
Рама не появится. Жесткость кузова останется на том же уровне
Конструкция полного привода Нивы своего рода уникальная разработка. страдает только качество исполнения. насколько дороже бы стоила та же раздатка но сделанная на другом более высокотехнологичном заводе? или есть всё таки конструктивные ограничения?
В новом поколении будут и новая раздатка и коробка
Двигатель будет российский или импортный?
Друзья, поймите все секреты про двигатель мы сейчас не хотим раскрывать.
Подушки безопасности и ABS будут включены в базовую комплектацию?
Да пакет безопасности будет в базе.
Двигатели и основные агрегаты для новой Нивы будут также производства АВТОВАЗа?
По силовому агрегату будет другой поставщик
Будут ли блокировки в мостах? Изменится ли конструкция мостов?
Про блокировку и другие подобные подробности - пока не можем этого раскрывать.
Место под магнитолу будет 2DIN? Бортовой компьютер штатный появится?
Магнитола будет устанавливаться в зависимости от комплектации. По бортовому компьютеру, честно говоря, сейчас не могу вспомнить. Спросите что-нибудь полегче :))) Друзья, наше время подошло к концу. Это мой первый опыт общения с вами в сети. Спасибо вам за ваши вопросы! Надеюсь, это станет традицией! С наступающими вас праздниками!

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Джеффри Гловер о новой Chevrolet NIVA

Сообщение Sash »

Информации Джефф конечно маловато дал, но хоть так ))

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Джеффри Гловер о новой Chevrolet NIVA

Сообщение Sunny »

Ну, если подумать - не очень-то мало! Итак, кузова новой Chevrolet NIVA ДжиЭм-АВТОВАЗ будет делать сам (строятся цеха штамповки и сварки, окрасочный цех уже есть). Двигатель, КП и РК - не вазовские. Дизайн экстерьера и интерьера - новый. То есть, это будет абсолютно новый автомобиль, практически ничем не связанный с ВАЗом - это первый главный вывод. Второй - автомобиль останется внедорожником, а не превратится в кроссовер. Так что практически все ясно, остается только увидеть дизайн, который как раз сейчас разрабатывается :-): Подождем до 14-го года...

Ответить

Вернуться в «Новости»