Страница 1 из 1

Спецпикап

Добавлено: 22 янв 2016, 08:30
Sunny
АвтоВАЗ при поддержке компаний «Супер-Авто» и «Лада-Спорт» подготовил специальную версию пикапа Lada 4x4, предназначенную для любителей охоты. У пикапа «усилены внедорожные свойства», а также установлено «оборудование для прицельной стрельбы». Однако широкой публике такая модификация модели, скорее всего, представлена не будет, поскольку проект носит «полусекретный» характер
В 4-местном салоне, оборудованном кондиционером, имеется специальный отсек для хранения оружия, а в кузове установлена пара оборудованных ремнями безопасности отдельных сидений для стрелков. Кроме того, на грузовой платформе смонтированы мощные боковые дуги и упор для ведения стрельбы, притом последний — с регулировкой по высоте и мягким противоскользящим покрытием
Также автомобиль получил более мощный 1,8-литровый двигатель (93 л.с.), электропривод блокировки центрального дифференциала и включения понижающей передачи, блокировку заднего дифференциала, силовые бамперы, фаркоп и лебёдку. Кроме того, от стандартной Lada 4x4 «охотомобиль» отличают более крупные колёса (215/75 R15) и доработанная подвеска, в которой использованы амортизаторы Kayaba.
По всей видимости, АвтоВАЗ выпустит всего нескольких десятков экземпляров таких машин. В частности, как сообщает «Русские автомобили», в рамках госзаказа «будет сделано 20 длиннобазных пикапов на шасси 2131», и «эти машины предназначены высшему руководству госкорпорации Ростех».

Изображение

Изображение

Re: Спецпикап

Добавлено: 22 янв 2016, 11:13
слава н
Интересно, зачем завод рассказывает об автомобиле, если широкая публика его не увидит?
Охотники, подскажите, а у нас стрельба с транспортного средства по зверю, случайно, не браконьерство? А то помнится знакомый егерь, в девяностые, крайне отрицательно отзывался о такой охоте.

Re: Спецпикап

Добавлено: 22 янв 2016, 13:17
DimZar
Сильные мира сего не чтут законов для слабаков :hi_hi_hi:
Естественно запрещена!

Re: Спецпикап

Добавлено: 22 янв 2016, 17:25
deni$k@
Sunny, снова с нами?

Re: Спецпикап

Добавлено: 22 янв 2016, 18:21
Warlock
Странная новость!
1. Ростех- государственная компания. То есть все закупки по тендеру.
2. Насколько мне известно, Ростех- ни разу не охотозаготовительная компания.
3. Исходя из статьи, авто сделаны для высшего руководства Ростеха.

То есть, пацаны за госсчет без тендера решили прикупить себе машинки для незаконной охоты.
Где наш генпрокурор?

4. АвтоВАЗ при поддержке компаний «Супер-Авто» и «Лада-Спорт» - это вообще какой то бред! Скорее уже "Супер-Авто" и "Лада-Спорт" при поддержке АвтоВАЗа.

Re: Спецпикап

Добавлено: 22 янв 2016, 19:10
слава н
Да, не-е-ет. В этом году поддержка государством автопроизводств увеличится. Так что, думаю, именно "автоваз ПРИ ПОДДЕРЖКЕ" :-)

Re: Спецпикап

Добавлено: 22 янв 2016, 20:00
Alexx
По причине санкций Чемезов и корефаны стали не въездными в страны, где охотиться с автомобилей разрешено. От такой несправедливости решили апгрейдить Ниву и превратить Россию в Кению.

Re: Спецпикап

Добавлено: 23 янв 2016, 14:52
sergik_68
может быть пригодна к утиной охоте, подъехать маскировочную сетку накинуть и ничего "строить" не надо.