Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Машины будут продаваться вместе с номером

Новости автомобильной тематики

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Аватара пользователя
niva.ru
Главный не тут
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:33
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: NIVA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Машины будут продаваться вместе с номером

Сообщение niva.ru »

Министерство внутренних дел направило в Министерство юстиции проект приказа, существенно упрощающего процедуру регистрации транспортных средств. Как пишет сегодня, 15 февраля 2011 года, «Российская газета», согласовать его могут уже со дня на день, а в силу он вступит в десятидневный срок после публикации в официальных СМИ.
Одно из главных нововведений, упомянутых в приказе, – возможность продажи автомобиля вместе с государственными регистрационными знаками, если продавец и покупатель проживают в одном регионе. Кроме того, отменяется обязательное снятие с учета и последующая постановка на учет с получением новых номеров. После вступления приказа в силу достаточно будет внести в паспорт технического средства (ПТС) сведения о новом владельце и получить новое свидетельство о регистрации.
Для тех, кто сменил место жительства и переехал в другой регион, приказ также упрощает порядок регистрации. Если сейчас для смены «прописки» автомобиля необходимо снять машину с учета в пункте отбытия, получить транзитные номера, а затем – постоянные в пункте прибытия, то отныне ГИБДД будет оперировать общероссийской базой данных: перерегистрация будет осуществляться за один этап на новом месте жительства.
Новый приказ исключает номер двигателя из числа элементов автомобиля, подлежащих сверке.
Отныне собственник сможет снять машину с учета и отправить на утилизацию в том случае, если он продал машину по доверенности, а новый владелец не снял ее с учета и, соответственно, не платит транспортный налог.
Приказ вводит практику автоматического прекращения временной регистрации после истечения ее срока. После этого на любом посту ГИБДД с машины снимут временные номера, а ее владельцу выпишут штраф как за управление незарегистрированным автомобилем – на сумму от 300 до 800 рублей. После этого в течение суток водитель должен будет зарегистрировать машину в должном порядке. Иначе – штраф 5000 рублей или лишение прав на 1-3 месяца.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»