Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Лифан строит автозавод в Липецкой области

Новости автомобильной тематики

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Alexx
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 05:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Vladivostok
Марка авто: in progress
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Лифан строит автозавод в Липецкой области

Сообщение Alexx »

Сегодня в Липецкой области вблизи села Казинка состоялась торжественная закладка первого камня в строительство завода по производству автомобилей Lifan. В октябре 2014 года было подписано инвестиционное соглашение между корпорацией Lifan и администрацией ОЭЗ «Липецк» в присутствии премьер-министров России и Китая. Новое производство расположится на площадке в 60 га. Сегодня это чистое поле, однако уже через два года здесь обещают возвести заводские корпуса и начать производство автомобилей. Мощность производства предположительно составит 60 тысяч автомобилей в год. Объем инвестиций - 300 млн. долларов.

На предприятии обещают задействовать 1500 сотрудников. А в целом, с учетом строительных работ, вспомогательных производств, маркетинговых структур и прочих «околопроизводственных» служб число новых рабочих мест в Липецкой области может увеличиться до 16500.

Площадь цеха сварки составит 16800 кв. м. В цехе разместят две главных гибких сварочных линии и одну мобильную линию сборки. Площадь цеха окраски – 22480 кв. м. Линию окраски на всем протяжении оборудуют робототехническими устройствами, в процессе окраски обещают применять только водорастворимые краски. Площадь цеха сборки – 18600 кв. м. В нем расположится мобильная линия сборки и теста.
В комплекс завода входит также собственный испытательный полигон и большой склад логистики - 21600 кв. м.

Заявлено, что на новом заводе все производство будет ориентировано на экологию: в производстве будут использованы нетоксичные продукты, большинство производственных процессов автоматизировано. Чтобы подчеркнуть свое стремление к экологичности производства, сегодня в рамках презентации будущего завода и свои потенциальные возможности, представительство Lifan продемонстрировало участникам церемонии свой электромобиль.

Гендиректор компании Lifan Motor Rus Сунь Цзэцзюнь, выступая на презентации, пообещал для жителей Липецкой области скидку на будущие автомобили, которые будет выпускать завод - в размере как минимум 10 000 рублей.
http://www.autostat.ru/news/view/22103/

Спасибо братьям-китайцам, через два года кроссоверов будет - завались :bra_vo:

Ответить

Вернуться в «Новости»