Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

АВТОВАЗ: проект ''Один день с Бу Андерссоном''

Новости автомобильной тематики

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Аватара пользователя
niva.ru
Главный не тут
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:33
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: NIVA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

АВТОВАЗ: проект ''Один день с Бу Андерссоном''

Сообщение niva.ru »

Один день с Бу Андерссоном провели корреспонденты издания Kolesa.ru.
С самого утра и до позднего вечера за действиями президента следили журналисты: как живет глава автогиганта, как работает, какие решения принимает.
Ознакомиться с репортажем можно по ссылке:
'Один день с Бу Андерссоном'
Изображение

Alexx
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 05:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Vladivostok
Марка авто: in progress
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АВТОВАЗ: проект ''Один день с Бу Андерссоном''

Сообщение Alexx »

Интересно, за счет каких источников будут повышены на 25% оклады мастерам?

Alexx
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 05:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Vladivostok
Марка авто: in progress
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АВТОВАЗ: проект ''Один день с Бу Андерссоном''

Сообщение Alexx »

Андерссон о коррумпированных поставщиках АвтоВАЗа
http://augustnews.ru/bu-andersson-vozmo ... -problemu/

Alexx
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 05:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Vladivostok
Марка авто: in progress
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АВТОВАЗ: проект ''Один день с Бу Андерссоном''

Сообщение Alexx »

Реформы Андерссона
http://www.kommersant.ru/doc/2609881

Alexx
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 05:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Vladivostok
Марка авто: in progress
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АВТОВАЗ: проект ''Один день с Бу Андерссоном''

Сообщение Alexx »

Андерссон изящно вышел из-под давления "плохих" поставщиков.

АВТОВАЗ решил проблемы с поставками с помощью военно-транспортной авиации. Компания направила почти 0,5 млн евро на доставку деталей на военно-транспортном самолете из Владивостока в Ульяновск. Ранее переговоры с поставщиками часто затягивались и порой приводили к простоям на производстве.
АВТОВАЗ нашел способ избежать давления со стороны крупных поставщиков, пишет «За рулем». Автопроизводитель зафрахтовал военно-транспортный самолет для доставки из Владивостока в Ульяновск 37 контейнеров с деталями для выпуска Lada. Компания потратила на выполнение рейса 450 тыс. евро (около 28,5 млн рублей), но это позволит ей некоторое время не зависеть от «плохих» поставщиков, сообщил президент АВТОВАЗа Бу Андерссон.
«Один из самых больших военно-транспортных самолетов приземлился в Ульяновске с 37 контейнерами на борту. Это стоило мне 450 тыс. евро, но я думаю, что один из поставщиков удивился, потому что мы в нем больше не нуждаемся», — сказал топ-менеджер, не уточняя название поставщика.
Он напомнил, что у компании более 700 хороших поставщиков, но есть и плохие, которые создают проблемы для завода, в том числе «АВТОВАЗагрегат», Halla-Visteon, Takata, ОАТ и «Автоком». Господин Андерссон, по данным amsrus.ru, отметил, что АВТОВАЗ ожидает от поставщиков только пять вещей: качество, бесперебойные поставки, обслуживание, конкурентную цену и гибкие условия оплаты.
«Я не позволю «приставлять пистолет к моей голове». Это не пройдет. Я думаю, что мы сможем еще раз зафрахтовать этот самолет. Я думаю, я знаю, что я делаю», – сказал глава АВТОВАЗа.
Среди лучших иностранных поставщиков руководитель предприятия назвал Pirelli, Federal Mogul, Faurecia, Magna, Automotive Lighting.
Ранее сообщалось, что АВТОВАЗ в середине июля испытывал сложности со сборкой Lada 4×4 из-за проблем с поставщиками.
Завод в конце июня полностью остановил линию, где собирают Lada Granta, Kalina и Datsun on-DО, а также сборку Lada 4×4 из-за проблем с производителями автодеталей. В октябре 2014 года АВТОВАЗ также приостанавливал выпуск некоторых моделей из-за длительных переговоров с поставщиками.
http://www.autostat.ru/news/view/22182/

откуда уши растут: http://www.zr.ru/content/news/797813-av ... -lada-4x4/

Alexx
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 05:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Vladivostok
Марка авто: in progress
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АВТОВАЗ: проект ''Один день с Бу Андерссоном''

Сообщение Alexx »

Андерссон сэкономил денег для завода

АВТОВАЗ решил изменить условия выплат за услуги по разработке новых моделей Lada. Ранее автозавод каждый год платил альянсу Renault-Nissan за инжиниринг по 5 млрд рублей. Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон настоял на выплатах в зависимости от объема выполненных работ.
АВТОВАЗ решил сэкономить на разработке новых моделей Lada. Компания настояла на пересмотре условий контракта с альянсом Renault-Nissan по инжиниринговым услугам. Ранее российский автогигант платил коллегам по альянсу каждый год по 5 млрд рублей независимо от объема выполненных работ. Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон решил перейти на сдельные условия оплаты по контракту на инжиниринг новых Lada.
Renault-Nissan предоставляет АВТОВАЗу услуги инжиниринга по платформе В0, на которой, в том числе, собираются автомобили Lada Largus, а также будет запущена сборка новой модели XRAY и версии XRAY Cross. Топ-менеджер отметил, что работы с помощью инженеров из России обходятся заводу в 1,7 млрд рублей, а не в 5 млрд рублей, как у специалистов альянса. «Мне было сказано, что такие же условия у Nissan, но я ответил, что я не Nissan и не могу платить», – сказал Бу Андерссон, чьи слова приводит РБК.
Изменения в контракты с Renault-Nissan внесены в июне. Переход на сдельную форму оплаты позволит снизить платежи завода альянсу, считает источник издания. Сумма выплат учитывает, в том числе, зарплаты специалистов из Франции, работающих в Тольятти. В начале июля 50 менеджеров Renault, работающих на российском заводе, в знак протеста против пересмотра условий сначала не вышли на работу, а затем и вовсе покинули Тольятти. Позднее стороны договорились о продолжении сотрудничества, передавали местные СМИ.
Ранее сообщалось, что АВТОВАЗ увеличил выпуск автомобилей в первом полугодии благодаря заказам Renault-Nissan.
http://www.zr.ru/content/news/800337-av ... =nextclick

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: АВТОВАЗ: проект ''Один день с Бу Андерссоном''

Сообщение rv3dll »

один день с Памелой Андерс))

Ответить

Вернуться в «Новости»