Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Неужели увидим качественные авто в этой жизни?!

Новости автомобильной тематики

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Аватара пользователя
niva.ru
Главный не тут
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:33
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: NIVA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Неужели увидим качественные авто в этой жизни?!

Сообщение niva.ru »

АВТОВАЗ и Renault продолжают развивать и углублять сотрудничество, основанное на общих принципах стратегии на российском рынке, для дальнейшей модернизации российского автопрома.

12 апреля 2011 года партнеры запустили первую программу обучения в Академии Качества Альянса (Alliance Quality Academy - AQA) для поставщиков АВТОВАЗа и Renault. Соглашение о создании в Тольятти совместной обучающей структуры - Академии качества Альянса было подписано 17 февраля этого года И.Комаровым, Президентом АВТОВАЗа и Б.Анселеном, Генеральным директором Renault в России с целью совместного развития компетенций персонала АВТОВАЗа и Renault и их поставщиков.

Около 80 поставщиков приглашены участвовать в тренинге по инструментам качества. В группу войдут преимущественно крупнейшие поставщики комплектующих для текущего модельного ряда автомобилей и для будущих проектов Альянса: LADA Granta, Renault Duster, LADA R90, LADA F90, Renault Fluence и производства двигателей.

Программа обучения состоит из теоретического курса (120 часов), в который входят 3 модуля: инструменты для решения существующих проблем качества; превентивные меры поддержания качества в будущих проектах и инструменты систематизации качества. Каждому из модулей соответствует практический курс, проводимый инструктором AQA непосредственно на производстве поставщика - для проверки на практике правильного понимания и применения полученных теоретических знаний. Преподаватели AQA - специалисты АВТОВАЗа и Renault в России, прошедшие подготовку в Renault Consulting. Обучение ведется в соответствии с международными стандартами Renault-Nissan в области качества производства и качества поставщиков.

Запуск программы обучения AQA - часть совместных проектов АВТОВАЗа и Renault, среди которых в том числе и созданная в марте 2010 г. общая структура Common Supplier Quality and Supplier Development AVTOVAZ-Renault (CSQSD), цель которой - развитие и повышение уровня качества у поставщиков автокомплектующих в России для компаний-партнеров. Эти проекты, в числе прочих, развивающихся в рамках Lada Quality Program, уже привели к значительным результатам: на 65% сокращено количество комплектующих, не соответствующих требованиям Альянса; 10 поставщиков достигли необходимого уровня в области систематизации качества, что дало им возможность стать потенциальными партнерами в новых проектах Альянса.

Запуск обучающей программы - очередной шаг в реализации стратегических планов АВТОВАЗ и Renault в России.



Пресс-центр ОАО ''АВТОВАЗ''
Изображение

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неужели увидим качественные авто в этой жизни?!

Сообщение Sunny »

Так ВАЗ планирует делать на платформе Рено только недопривод и паркетники :-( А что дальше будет с Нивой???

Ответить

Вернуться в «Новости»