Страница 1 из 1

ЗАО "КАРДАН" модернизировало конструкцию крестовинных валов

Добавлено: 10 янв 2014, 15:26
Sunny
Производимые на ЗАО «КАРДАН» карданные валы с ШРУС для автомобилей «Нива» и «Chevrolet Niva» уже известны всем «нивоводам». Однако имеются автолюбители, которые являются сторонниками классического карданного вала с крестовиной.
Идя навстречу этой категории потребителей, ЗАО «КАРДАН» разработало, испытало и заканчивает подготовку производства модернизированных валов с крестовиной для автомобилей «Нива» и «Шеви Нива» в 2-х вариантах:
Вариант № 1 предусматривает исключение обслуживания шарниров в эксплуатации (крестовина без пресс-масленки) с одновременным увеличением долговечности шарниров не менее чем в 2 раза. Также полностью изменена конструкция как шлицевого соединения (для усиления), так и его грязезащиты. Вместо резиновой манжеты, закрепленной на хвостовике обоймой, применён защитный чехол, закрепленный хомутами фирмы «OETIKER».
Вариант №2 предусматривает полное исключение обслуживания валов в эксплуатации, включая и обслуживание шлицевого соединения. Валы варианта №2, в которых применяется смазка Kluberplex BEM, (Германия), обеспечивают для а/м «Нива» и «Шеви Нива» значительное повышение надежности и долговечности, одновременно исключая обслуживание в эксплуатации.

Re: ЗАО "КАРДАН" модернизировало конструкцию крестовинных ва

Добавлено: 23 янв 2014, 08:53
Scuba
Сомнительная затея :ze_va_et:

Re: ЗАО "КАРДАН" модернизировало конструкцию крестовинных ва

Добавлено: 23 янв 2014, 13:14
слава н
Почему? Затея стоящая.
Посмотрим на исполнение.