Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Sos!!! Не заводится !!

Срочные просьбы о помощи!

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение Warlock »

P.victory, ну рассказывай, что было? Так называемого электрика застрелили?

Аватара пользователя
P.victory
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 14:30
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: 4x4
Откуда: вао
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение P.victory »

Да рассказывать собственно нечего.. Плохое настроение моего мужа сделалло свое дело: я во всем виновата( хотя сломалась она естественно не из за мойки) и машину у меня забрали, где она сейчас я не знаю, документы он забрал.. Вроде вчера еще в сервис оттащил... Наговорил мне всего и ... Короче с технического вопроса тут уходит в личный семейный и совсем не интересный.....

Так что дорогие друзья, я безумно благодарна за поддержку и отзывы, но писать мне больше нечего.... Есть конечно надежда что муж машину вернет еще мне ... Но не большая.. Тк вчера он вообще сказал что продал ее !...((( :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Хочу сказать , что за 5 месяцев, что я ездила на моей ниве, я к ней очень привыкла и полюбила ее, и так грустно мне если я с ней расстанусь, не передать словами((((((((((

Если вдруг я узнаю что то , то обязательно напишу.....

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение Warlock »

P.victory,Нива не тот автомобиль, который продается в течении часа!))) Виноват по любому электрик! Он не устранил неисправность, если ты от него выезжала с горящим джекичаном. Так что в голову не бери. Попугает и вернет)))

Аватара пользователя
P.victory
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 14:30
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: 4x4
Откуда: вао
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение P.victory »

Новости такие ... Машина в сервисе, не заводилась тк не срабатывал бензонасос, что то там покрутили, машина завелась... Но тк залезли в мотор нашли что цилинд не работает и свечи залило... Короче вроде сделали , но из сервиса пока не забрали... Муж ругается с чуваком мастером, который ручался за машину что она хорошая, когда нам советовал купить... Только мы уже все датчики поменяли и коробку новую поставили .. А теперь вот мотор...

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение Warlock »

P.victory писал(а):Новости такие ... Машина в сервисе, не заводилась тк не срабатывал бензонасос, что то там покрутили, машина завелась... Но тк залезли в мотор нашли что цилинд не работает и свечи залило... Короче вроде сделали , но из сервиса пока не забрали... Муж ругается с чуваком мастером, который ручался за машину что она хорошая, когда нам советовал купить... Только мы уже все датчики поменяли и коробку новую поставили .. А теперь вот мотор...
Ты же говорила гудел... Цилиндр не работает- свечи и высоковольтные провода перед зимним сезоном стоило поменять. Цилиндр четвертый?Неисправности не критичные для авто 2009 года(судя по фото). Датчики в 2009 действительно не все были со стабильным качеством. А вот по поводу коробки- очень странно! В общем все не критично! А сервис надо менять. Ибо ни один нормальный мастер не выпустит машину с горящим джекичаном. Еще советую прикупить всеж бортовой компьютер. Что самим понимать что не так.

Аватара пользователя
андрей52
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:47
Пол: Мужчина
Город, регион: н.новгород и ст.Линда
Марка авто: ниво, тойото 143лошадки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение андрей52 »

P.victory
пока все по кругу не поменяете на новое, так и будет подсыпаться. это старая нива :-):

Аватара пользователя
P.victory
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 14:30
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: 4x4
Откуда: вао
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение P.victory »

Сейчас муж пошел разговаривать в сервис, у нас электрик другой парень, а по поводу горячего чека муж сказал что его пытались "вылечить" еще до продажи... Так и не получилось так что уже несколько электриков ее смотрели....

С коробкой вообще весело , она у меня сломалась по дороге с дачи в москву, все передачи кроме четвертой издавали противный скрежачий звук, что уши закладывало.. Мастер сказал что это подшипник и короче поставил новую коробку, 20тыс с установкой отвалили...(((( а теперь вот мотор... Перебрать его тоже денег стоит прилично..... Обидно капец....

По поводу цилиндра ничего пока не скажу... Жду пока вернется муж и скажет что там.... :cry_ing: не хочу чтоб ее продавали, хочу еще на ней покататься.....

Аватара пользователя
P.victory
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 14:30
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: 4x4
Откуда: вао
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение P.victory »

андрей52 писал(а):P.victory
пока все по кругу не поменяете на новое, так и будет подсыпаться. это старая нива :-):
Те 2010 года это старая? Я думала старая это до 2000 :))) у моей пробег 64 тыс

Аватара пользователя
андрей52
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:47
Пол: Мужчина
Город, регион: н.новгород и ст.Линда
Марка авто: ниво, тойото 143лошадки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение андрей52 »

2010 года
что мешало за те же деньги купить рав4 98года, управлять мечтой и наслаждаться жизнью? :-):

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение Warlock »

андрей52 писал(а):
2010 года
что мешало за те же деньги купить рав4 98года, управлять мечтой и наслаждаться жизнью? :-):
И выкладывать на запчасти вдвое больше денег.... Ну-ну.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение Warlock »

P.victory писал(а):
андрей52 писал(а):P.victory
пока все по кругу не поменяете на новое, так и будет подсыпаться. это старая нива :-):
Те 2010 года это старая? Я думала старая это до 2000 :))) у моей пробег 64 тыс
Всеж 2009. С 2010 зеркала другие пошли. Странно, что при пробеге 64тыс. коробка умерла. Либо пробег знааачительно больше, либо я что то не понимаю

Аватара пользователя
андрей52
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:47
Пол: Мужчина
Город, регион: н.новгород и ст.Линда
Марка авто: ниво, тойото 143лошадки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение андрей52 »

Warlock
Вы глубоко заблуждаетесь по поводу тойоты. могу судить,исходя из своего опыта.
либо я что то не понимаю
либо ниваговно, не? :-)

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение Sash »

Рав 98 года я бы тоже не взял, его уже укатали наверное прилично )) А чинить рав и ниву, по деньгам это 2 большие разницы.

P.s.
У меня дядя поменял на кашкае тормозные диски передние (повело их, хз от чего, вроде не гонщик он), 10 тыс. руб. стоит это дело у официалов :-): На 10 тысяч можно пол-нивы перебрать :-):

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение Warlock »

P.victory писал(а):Сейчас муж пошел разговаривать в сервис, у нас электрик другой парень, а по поводу горячего чека муж сказал что его пытались "вылечить" еще до продажи... Так и не получилось так что уже несколько электриков ее смотрели....

С коробкой вообще весело , она у меня сломалась по дороге с дачи в москву, все передачи кроме четвертой издавали противный скрежачий звук, что уши закладывало.. Мастер сказал что это подшипник и короче поставил новую коробку, 20тыс с установкой отвалили...(((( а теперь вот мотор... Перебрать его тоже денег стоит прилично..... Обидно капец....

По поводу цилиндра ничего пока не скажу... Жду пока вернется муж и скажет что там.... :cry_ing: не хочу чтоб ее продавали, хочу еще на ней покататься.....
Горящий чек говорит о конкретной неисправности. Подключая компутер к эбу(электронный блок управления) видно номер ошибки и расшифровка(пропуски зажигания 4-го цилиндра. К примеру) следовательно, меняем запчасть и все. Вы либо куда то вааще не туда ездили, либо одно из двух. Заехайте в Ниву-М на рязанке. Да, бывает косячат, но авто сделают точно.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение Warlock »

андрей52 писал(а):Warlock
Вы глубоко заблуждаетесь по поводу тойоты. могу судить,исходя из своего опыта.
либо я что то не понимаю
либо ниваговно, не? :-)
Знаете, товарисч, одновременно с нивой я купил бмв, так вот, 7тыс замена выпускной системы полностью. 15тыс. замена коробки передач, 25 тыс. переборка двигателя. И это все у авто стоимостью 7млн. руб. Мой друг в это же время купил двухсотый крузак, проблем за год огреб не меньше. И с радостью от него избавился. Если Вы апосля этого еще назовете как то старушку ниву, котороя до сих пор бегает, хоть и с турбированым движком, то Вы, как минимум испанский летчик. А как максимум банальный интернет троль. С этим, как его? Своим опытом, во! :)-(:

Аватара пользователя
P.victory
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 14:30
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: 4x4
Откуда: вао
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение P.victory »

Короче не вдаваясь в подробности, полуразобранная моя девочка стоит в сервисе .... Приговор, переборка движка... Объявили от 20до30 тыс работа плюс запчасти возможные... Вот так :(( сказали неделю максимум будут делать.... :cry_ing: :cry_ing:

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение Warlock »

P.victory писал(а):Короче не вдаваясь в подробности, полуразобранная моя девочка стоит в сервисе .... Приговор, переборка движка... Объявили от 20до30 тыс работа плюс запчасти возможные... Вот так :(( сказали неделю максимум будут делать.... :cry_ing: :cry_ing:
Стоп! 20-30 для переборки нормальная цена. Но! Нивский движок ходит знаааачительно дольше! Какая связь неработающего , вроде как топливного насоса и переборки двигателя? Чот вам загоняют. Либо пробег у вас не 64 , а все 164. Чудес не бывает! По возможности подробности в студию. Что стало причиной переборки? Вы и аммы успели поменять?! :sh_ok: Извини, но сдается мне, что кто то в лице твоего мужа нашел отличного лоха. И впарил ему убитый авто в качестве свежего с небольшим пробегом

Аватара пользователя
P.victory
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 14:30
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: 4x4
Откуда: вао
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение P.victory »

Коробка ломалась уже год назад и этот же мастер ее перебирал, она еще год проехала и он сказал менять надо... Я честно подробностей не знаю.. Она уже стоит полуразобранная .. Знаю точно что с этими реМонтами она нам обошлась как новая нива... Мы ее купили за 230, 20 сразу вложили потом еще 20 коробка и теперь этот двигатель.... Все я пошла плакать в подушку... За 350 можно было мне машину взять наверное другую... Но тогда и денег даже +100 тыс не было... А теперь я к ниве привыкла и даже жаль мне ее ....

Алена
Движок (Бывалый)
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:29
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива 21213, 2000г.р. , Peugeot Partner
Возраст: 51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение Алена »

Могу только поддержать тем, что новая Нива, к большому сожалению всех нивоводов и ниволюбов стоимостью от 350 рублей, принесла бы вам не намного меньше проблем (почитайте форум "отзывы владельцев новых авто") и, возможно, не меньших вложений денежных (если снимите с гарантии) или временнЫх и нервных (если на гарантийном ремонте) :ny_tik: Увы и ах! Так что, если "любите" - чините то, что у вас есть, если "нет" - продавайте и покупайте то, что считаете для себя более подходящим.
P.S. Муж, наверное, сердится не на вас, по большому счету, а скорее на себя, что изначально "так попал" с Нивой. Наверняка, думал, что все обойдется суммой покупки. НО... давайте понимать, что любая машина требует вложений, и Нива в данном вопросе по-моему один из дешевых вариантов (имею ввиду расходники, запчасти и т.п.) Тем более, что большинство ребят на форуме ВСЁ или почти ВСЁ делают САМИ!!!!!
Понятно, что для нас - женщин - это не вариант, но факт дешевых запчастей и ремонта считаю поводом для оптимизма! :son-ce: :son-ce:
Последний раз редактировалось Алена 25 окт 2014, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение Warlock »

P.victory, поддержу Алену, а от себя добавлю. Ну лоханулся муж с Нивой. Теперь уже не исправить. Остается два варианта, либо продать нафиг, либо заменить все неработающее на новое и два- три года не знать проблем. Но! Осторожнее с покупкой запчастей. Много контрафакта.

Ответить

Вернуться в «SOS!!!»