Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Радиосвязь

Палатки, одежда, связь, навигация и все что может пригодиться в дальней дороге или на бахе.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Аватара пользователя
ром
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:12
Пол: Мужчина
Город, регион: мо раменский р-н
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Радиосвязь

Сообщение ром »

ха! я утаиваю доходы и выпрашиваю только малую часть и то лишь для отвода глаз. например лебёдка стоила 3500р. сильвера всборе 6450р. пишу так храбро и открыто, потому что Людмилка питает отвращение к внедорожным форумам :-)
8-915-145-67-ква-ква

Алена
Движок (Бывалый)
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:29
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива 21213, 2000г.р. , Peugeot Partner
Возраст: 51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Радиосвязь

Сообщение Алена »

Ну уж извините, что вмешиваюсь... так получилось... Можно попробовать и так. Ну, например: - ДОРОГАЯ, представь, поехал Я (туда-то и туда-то), а дорога, как известно, трудна и опасна. И надо же такому случиться (здесь можно "сгустить краски" до процентного уровня нужного конкретной жене). - Неужели никто и ничто не сможет мне помочь? НО... о, чудо, вот эта маленькая, казалось бы, никчемная вещица ... (ну и дальше можно описывать как она (рация) "спасла вас" и как для нее (жены) ваше спасение важно, ведь она же вас любит и поэтому хочет вам добра... ну и какие деньги могут с этим сравниться??? И пусть только попробует не подписаться под этими словами!

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Радиосвязь

Сообщение Warlock »

Дамы и господа, в интернет магазине 99tonn.ru антенны lemm AT-2001 Turbo брать нельзя!!! Ибо подделка. Сломается после первой поездки :nez-nayu:

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Радиосвязь

Сообщение слава н »

Столько советов, но не в тему. Деньги есть и конкретно под рацию. Просто не хочу ставить перед фактом, а надо сделать так, чтобы у жены у самой возникла мысль о полезности данного девайса. Как убедить в этом человека не интересующегося подобными вещами?
з.ы. Как покупает женщина и как покупает мужчина: женщина купит рублевую вещь за пятьдесят копеек, даже если она ей не нужна, потому, что есть скидка. Мужчина купит рублевую вещь даже за два рубля потому, что она ему нужна.
Последний раз редактировалось слава н 22 ноя 2012, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Радиосвязь

Сообщение слава н »

Warlock Как определил что подделка?
Меня вот тоже напрягает такая возможность попасть на левый Лемм. А в городе нет магазинов торгующих рации и приблуды к ним, чтобы можно было пощупать, понюхать, попробовать на зуб.
Рацейка-то корейская, а вот антенна бывает подделкой :du_ma_et: .
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Радиосвязь

Сообщение Warlock »

слава н, ну словами я в этой теме уже писал. Ок, вечерком до компа доберусь-выложу наглядное фото.
А определилось легко! У Andreisab она на второй день сломалась :-( Начали рыть информацию и выяснили что вышеуказанный магазинчик торгует подделками. У подделок сердечник мягкий. Ногтем прорезается.

Аватара пользователя
ром
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:12
Пол: Мужчина
Город, регион: мо раменский р-н
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Радиосвязь

Сообщение ром »

слава н писал(а):Столько советов, но не в тему. Деньги есть и конкретно под рацию. Просто не хочу ставить перед фактом, а надо сделать так, чтобы у жены у самой возникла мысль о полезности данного девайса. Как убедить в этом человека не интересующегося подобными вещами?
з.ы. Как покупает женщина и как покупает мужчина: женщина купит рублевую вещь за пятьдесят копеек, даже если она ей не нужна, потому, что есть скидка. Мужчина купит рублевую вещь даже за два рубля потому, что она ему нужна.
ну так и скажи, что Надо!
8-915-145-67-ква-ква

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Радиосвязь

Сообщение слава н »

Warlock Да, я читал как определить. Просто я как раз боюсь купить кота в мешке через интернет магазин.
Кстати по чем брал?
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Радиосвязь

Сообщение слава н »

ром "Надо" было когда мидланды проявились :-) .
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Аватара пользователя
ром
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:12
Пол: Мужчина
Город, регион: мо раменский р-н
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Радиосвязь

Сообщение ром »

ну тогда уж и не знаю чем помочь... ты купи, а там оно само образуется.
8-915-145-67-ква-ква

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Радиосвязь

Сообщение Warlock »

слава н, в связи с огромным колличеством подделок я бы Lemm за глаза в интернет магазине брать не стал! Не знаю как у вас, а в Волгограде точно должны быть конторы по продаже си-би. Не поленись, заехай-посмотри. В принципе можно взять Optim CB-2001. Это точная копия , только от другого производителя и пока не столь раскрученая, посему нарваться на подделку малореально , да и из за малораскрученности брэнда подешевле будет.А по цене, я брал сразу комплект с установкой и настройкой. Да еще и доработанный. Так что по цене даж точно не скажу.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Радиосвязь

Сообщение Warlock »

Итак, нижняя часть, на первой фотке - оригинальня антенна, на второй подделка:

Изображение
Изображение

Далее, пластиковая трубка, а именно надписи на ней, соответственно, первая фотка - оригинал, вторая - подделка:

Изображение
Изображение

На что стоит обратить внимание: буковки ММ в надписях. Ну и цвет синей краски на подделке - не такой яркий и не такой насыщенный, как на оригинале.

Спасибо ребятам с Форума о связи Ci-bi.ru

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Радиосвязь

Сообщение rv3dll »

наконец опробовал связку. ft817nd ldg z817 и антенна из магазина за 200 рублей. строится вплоть до 80тки. строится любой кусок провода. на сиби настроился домкрат от волги. в целом доволен как слон.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Радиосвязь

Сообщение DimZar »

Посоветуйте комплект для новичка в средней ценовой категории... Планирую антенну на водосток... Мне далее 2-3 км связь не нужна... Пробовал почитать форум специализированный, но там, как выше писал Warlock, не один день курить надо :-(
пока дошел до этого:рация MJ 333,антенна Optim 2001, крепление на водосток Optim TS-07... Рацию хочу запихнуть в гнездо автомагнитолы, провод антенны протянуть рядом с центральным жгутом и вывести через щель между капотом и крылом...
Последний раз редактировалось DimZar 27 окт 2016, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Радиосвязь

Сообщение Warlock »

DimZar писал(а):Посоветуйте комплект для новичка в средней ценовой категории... Планирую антенну на водосток... Мне далее 2-3 км связь не нужна... Пробовал почитать форум специализированный, но там, как выше писал Warlock, не один день курить надо :-(
Megajet 650 и optim 2001.
Понимаешь, в сиби дальность и качество понятия очень связаные. Чем длиннее антенна тем лучше качество связи и соответственно дальность. То есть, вот купил ты короткую антенну, дальность будет 2-3 км, как ты хочешь, но качество связи будет ужасным. То есть фиг чего разберешь. Установить можешь сам, но не включай, а сразу ехай к спецу для настройки. В противном случаи можно сжечь передатчик в станции. При установке антенны обязательно должна быть хорошая земля. Крепеж на водосток это отдельная песня. Бери оптимовский силуминовый TS-07 Он самый надежный.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Радиосвязь

Сообщение DimZar »

Пока писал поправку, Warlock оперередил уже... MJ 333 значительно уступает? Мне вообще уши греть, чтобы не засыпать в дороге :smu:sche_nie:
Изображение

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Радиосвязь

Сообщение DimZar »

Warlock, если не секрет, где установил антенну, рацию? Имеется ввиду куда именно...
Изображение

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Радиосвязь

Сообщение rv3dll »

не попортив машину нормально антенну не поставить.

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Радиосвязь

Сообщение rv3dll »

есть вещи которые сложно понять. так вот твоя антенна это только половина антенны. вторая половина под землёй точнее под той поверхностью которая формуется кузовом. и симметричность диаграммы зависит от того, как симметрично под антенной находится подстилающая поверхность. водосток отстой не по причине даже земли. он опрокидывает диаграмму один основной лепесток вбок вверх а второй вниз. в плоскости машины не так заметно но меняется поляризация. антенна должна быть по середине крыши

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Радиосвязь

Сообщение rv3dll »

Warlock
если станция гавно можно сжечь и не нажимая передачи. так к слову все си-би станции гавно))) но за 5 рублей. мегаджет не исключение - его на заводе даже не могут правильно сделать! если делать как написано, то ненастроенная фирменная антенна никогда не спалит передатчик неразогнанной станции при должной установке. НИКОГДА.

Ответить

Вернуться в «Экипируйся с умом»