Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Музей оружия в Туле

Прогулки-поездки в выходные дни, всякие несанкционированные правительством сборища неспортивного характера.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Музей оружия в Туле

Сообщение Warlock »

Отметил значит 23 февраля посещением музея оружия. Что могу сказать? Отличный музей. Правда оружие пока только до 45 года. По видимому четвертый этаж(сейчас закрыт) как раз планируется под размещение экспозиции современного. Ну по логике так, ибо экспозиция снизу вверх по времени.
У каждого стенда планшетик, можно тыкнуть на интересующий экземпляр и почитать о нем все все все. Но это если вы сэкономили на аудио гиде(300рэ) или персональном экскурсоводе(1000рэ). Экскурсоводы, кстати, замечательные! Молодые ребята отлично знающие свое дело! Было очень приятно. Для маленьких детишек есть интерактивные зоны, то есть не будут ныть и тд. им будет тоже интересно. Дам в музее тоже много и ни разу не слышал претензий мужикам, типа куда ты меня привел?! На территоиии есть тир. На мой взгляд, неоправданно дороговат. В остальном - отличный музей. Рекомендую. http://www.museum-arms.ru

Кстати, музеев два. Один новый, на Октябрьской. Второй на территории кремля. Все вышенаписаное - про новый. На территории кремля(не кремль, а лубок какой то) музей маленький по площади и всего два этажа. С учетом что цена на вход такая же как в новый пятиэтажный, а смотреть нечего, ну типа меч 15 века- блестящий!)))) На вопрос как же он так сохранился? Мне никто ответить не смог. В общем на старый время тратить не советую.

Дороги. Трасса- без проблем. В городе- центральные улицы нормально, но сворачивать не советую. Ямы на прилегающих как после арт обстрела 122мм орудиями. Реально даже на ниве не везде можно проехать. Как ездят по ним местные-ума не приложу.
Покушать. Ресторан в "кремле" не рекомендую. Порции маленькие, все порезано до состояния "напросвет". Хотя блюда сами по себе вкусные. Рекомендую Пивной ресторан Петр Петрович. Кухня вкусная. Порции отличные. Можно заказать дегустацию их пива. Можно взять с собой понравившееся. Всего за 190рэ за литр.
Вот как то так.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Музей оружия в Туле

Сообщение Sash »

Warlock, круть!

Алена
Движок (Бывалый)
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:29
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива 21213, 2000г.р. , Peugeot Partner
Возраст: 51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Музей оружия в Туле

Сообщение Алена »

Здорово! Спасибо за информацию! :-):

Ответить

Вернуться в «Выходняк»