двигло

Вопросы новичков. Здесь вас не пошлют в FAQ, в Google, а внятно и терпеливо ответят по существу(если вы предварительно не поленились прочесть форум).

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Crezy Maks
Винтик (Новичок)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Екатеринбург
Марка авто: пока батон меняю на ниву
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

двигло

Сообщение Crezy Maks »

хочу ниву грызут некоторые вопросы:1) с 2007 года я понял они с гидрачем с завода идут 2)на цепь гидронатяжитель уже с завода? 3)гидрокомпенсаторы на клапанах стоят? Заранее благодарен за ответ

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: двигло

Сообщение Sunny »

Crezy Maks, все правильно - с гидрачем, с гидронатяжителем цепи и гидрокомпенсаторами :-):

Crezy Maks
Винтик (Новичок)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Екатеринбург
Марка авто: пока батон меняю на ниву
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: двигло

Сообщение Crezy Maks »

Sunny писал(а):Crezy Maks, все правильно - с гидрачем, с гидронатяжителем цепи и гидрокомпенсаторами :-):
ну сталобыть шарить начинаю
вот мониторю форумы че почем сейчас батон отреставрирую и на ниву заменяюсь

Crezy Maks
Винтик (Новичок)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Екатеринбург
Марка авто: пока батон меняю на ниву
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: двигло

Сообщение Crezy Maks »

тут еще такой вопрос давали ниву протестировать (попробовать)дык там ее хозя по трассе дифер тоже блокирует типа чтобы не кидало дык вот - как это все влияет на трансмиссию? уазик весь перебрал ручками и знаю что там до 40 км/ч со включенным передком и то тяжко для раздатки а тут херня какая то говорит типа ничего страшного
P.S. в ниве я полный чайник вот и пытаюсь набраться опыта двигло коробку переберу а вот про нюансы эксплуатации хотелось бы уточнить

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: двигло

Сообщение Sunny »

Дифер по трассе блокируют главным образом для того, чтобы показать свою "крутость", причем если нет опыта управления, то как раз в этом случае и можно улететь с этой самой трассы ой-ой-ой как :sh_ok: Да и для трансмиссии это тоже весьма не айс :-( Посмотри у нас есть тема, где народ делился мнениями по этому поводу.

Crezy Maks
Винтик (Новичок)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Екатеринбург
Марка авто: пока батон меняю на ниву
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: двигло

Сообщение Crezy Maks »

ссылочку на тему мона?

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: двигло

Сообщение Sunny »

Навскидку: Видео уроки на NIVA.RU. Но это далеко не все. Много полезного есть и в других темах, советую почитать.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: двигло

Сообщение Sash »

Crezy Maks писал(а):тут еще такой вопрос давали ниву протестировать (попробовать)дык там ее хозя по трассе дифер тоже блокирует типа чтобы не кидало дык вот - как это все влияет на трансмиссию? уазик весь перебрал ручками и знаю что там до 40 км/ч со включенным передком и то тяжко для раздатки а тут херня какая то говорит типа ничего страшного
P.S. в ниве я полный чайник вот и пытаюсь набраться опыта двигло коробку переберу а вот про нюансы эксплуатации хотелось бы уточнить
Уточни у него как часто он трансмиссию ремонтирует :-): Не бери с него пример. Блокировка нужна только для проезда тяжелых участков дороги (много снега, грязь и т.д.). На чистых/сухих участках дороги вкл. блокировка увеличивает нагрузку на детали трансмиссии и вызывает их повышенный износ, так же резина интенсивней изнашивается в этом режиме. В детали (почему да как) вдаваться тут не буду, почитай в других темах, либо просто прими как правило это и все будет хорошо с трансмиссией.
Последний раз редактировалось Sash 01 фев 2013, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Crezy Maks
Винтик (Новичок)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Екатеринбург
Марка авто: пока батон меняю на ниву
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: двигло

Сообщение Crezy Maks »

ну я как бы так и предполагал а на счет ремонта там ведро такое руки конкретно прикладывать надо

Ответить

Вернуться в «Дурацкие вопросы»