Цепи на колеса

Вопросы новичков. Здесь вас не пошлют в FAQ, в Google, а внятно и терпеливо ответят по существу(если вы предварительно не поленились прочесть форум).

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Лелик
Винтик (Новичок)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 19:33
Пол: Женщина
Город, регион: Руза
Марка авто: Нива21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Цепи на колеса

Сообщение Лелик »

Помогите :sh_ok: Я новичок в вождении НИВЫ, помогите разобраться с вопросом езды по заснеженной местности. Знакомые советуют вместо дополнительного комплекта резины просто купить цепи. А если я из снега выезжаю на трассу? Что лучше?

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Цепи на колеса

Сообщение Warlock »

Лелик писал(а):Помогите :sh_ok: Я новичок в вождении НИВЫ, помогите разобраться с вопросом езды по заснеженной местности. Знакомые советуют вместо дополнительного комплекта резины просто купить цепи. А если я из снега выезжаю на трассу? Что лучше?
То есть Ваши замечательные знакомые рекомендуют Вам ездить зимой на летней резине?! :sh_ok: Полагаю Вы сами знаете как и куда их послать с подобными советами :a_g_a: Если у Вас от дома до дороги снежная целина, то вполне хватит чуть приспущенной зимней резины. Цепи- это когда совсем, простите, жопа. Да, они работают, но! Как фол последней надежды( лебедку пока в расчет не берем). Возможностей Нивы вполне хватает чтоб идти по целине(снегу). Да, не сразу, да, сдавая назад, но, едет, блин. :nez-nayu:

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цепи на колеса

Сообщение Sunny »

Не, хорошие зимние шины никакие цепи не заменят, если, как правильно сказал Warlock, ездить надо не только по снежной целине :-): А для уверенного движения по снежной целине лучше установить самоблок :a_g_a:

Garik65
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:07
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цепи на колеса

Сообщение Garik65 »

ну почему сразу - летняя резина... еще и всесезонка есть... а цепи - вещь неплохая, но подготовки требует...

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цепи на колеса

Сообщение Sunny »

Garik65, всесезонка - это средняя температура по больнице :-) По моему личному опыту Нива на хороших зимних шинах, да еще и с самоболоком хороша и без цепей.

Garik65
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:07
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цепи на колеса

Сообщение Garik65 »

Sunny, тут опыт у каждого свой, наверное... скажем, в этом году снегопады были такие, что по дороге на дачу нива была хороша только со снегоуборщиком :-)

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Цепи на колеса

Сообщение Warlock »

Garik65, еще раз повторюсь(мне в общем то не лень): всесезонной резины НЕ БЫВАЕТ! А современные комплекты цепей не требуют никакой подготовки ::yaz-yk:

Garik65
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:07
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цепи на колеса

Сообщение Garik65 »

Warlock, ну значит у меня глюки - ясно вижу надпись All Weather на резине. А современные комплекты цепей, как и не-современные, требуют хотя бы наличия в салоне фляжки с водой - руки помыть. Колу и спрайт - не предлагать! :-)

Ответить

Вернуться в «Дурацкие вопросы»