Про уровни житкостей.

Вопросы новичков. Здесь вас не пошлют в FAQ, в Google, а внятно и терпеливо ответят по существу(если вы предварительно не поленились прочесть форум).

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Monarch
Винтик (Новичок)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:39
Пол: Мужчина
Город, регион: Калязин
Марка авто: 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Про уровни житкостей.

Сообщение Monarch »

Короче открутил сливную гайку, слил масло, открутил фильтр и заливную крышку, подождал около часа потом закрутил гайку поменял фильтр предварительно залив в него масла, залил 3.7 литра масла считая и то что в фильтре смотрю щюп а там на 30мм выше уровня че за фигня?
С антифризом вобще беда вошло только 7.5 литров. Вместо 11.7 по книжке.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про уровни житкостей.

Сообщение Sunny »

Про масло, к сожалению, ничего сказать не могу, так как у меня всегда заливалось в норме. А вот про антифриз скажу. Во-первых, всё же норма 10,7, а не 11,7. Во-вторых, полностью залить систему охлаждения НИВЫ с первого раза - задача нереальная, надо будет выгонять воздушные пробки и, соответственно, доливать антифриз.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про уровни житкостей.

Сообщение Sash »

Ну видимо масло старое не все вытекло... Сливал на горячем двигателе? Машина на горизонтальной поверхности стояла, без уклонов?
У меня, например, при последней замене в 4-х литровой канистре остается примерно грамм 250-300 наверное, при этом на щупе уровень масла немного не доходит до максимума.

Аватара пользователя
Фикус
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:57
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва, СЗАО, Строгино.
Марка авто: ВАЗ 21213 , 95г.в; Pajero2, 96г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про уровни житкостей.

Сообщение Фикус »

Monarch, срочно сливай излишек масла, и оставляй „без пяти” максимум. Может плохо кончится для свечей и заднего сальника! У меня была такая история- попал на замену.
Дмитрий.
На склоне лет печален и невесел,
Кто в молодости НЕДОКУРОЛЕСИЛ!

Алена
Движок (Бывалый)
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:29
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива 21213, 2000г.р. , Peugeot Partner
Возраст: 51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про уровни житкостей.

Сообщение Алена »

Из моего опыта: 1)по поводу антифриза согласна с Sunny, когда на моей машине меняли патрубки и кран отопителя заодно, действительно, большая проблема была с воздушными пробками... в несколько заходов пришлось заливать, потом "выгонять" эти пузыри, в общем... может у кого-то лучше получается... 2) А вот с маслом также заливаем как и Sash, на щупе не достает до максимума совсем немного... Как правильно не знаю. Обычно делали своими силами, а завтра поеду масла менять в нивский сервис - посмотрим, что "наколдуют"... :du_ma_et:

Ответить

Вернуться в «Дурацкие вопросы»