Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Щелчки с правой стороны.

Вопросы новичков. Здесь вас не пошлют в FAQ, в Google, а внятно и терпеливо ответят по существу(если вы предварительно не поленились прочесть форум).

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

kostyan2801
Винтик (Новичок)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:48
Пол: Мужчина
Город, регион: 52
Марка авто: ВАЗ 2131
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Щелчки с правой стороны.

Сообщение kostyan2801 »

Нива 2131,во время движения по неровной дороге,с правой стороны позади пассажирского сиденья раздаются непонятные ,раздражающие щелчки. Не знаю,как описать,будто кузов что ли гуляет или переламывается. Возможно звук исходит с потолка. Может сталкивался кто? :du_ma_et:

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Щелчки с правой стороны.

Сообщение Sash »

kostyan2801 писал(а):Нива 2131,во время движения по неровной дороге,с правой стороны позади пассажирского сиденья раздаются непонятные ,раздражающие щелчки. Не знаю,как описать,будто кузов что ли гуляет или переламывается. Возможно звук исходит с потолка. Может сталкивался кто? :du_ma_et:
Примерно такая же фигня появилась недели полторы назад, но у меня трехдверка и эти "щелчки" доносятся от пассажирской двери (по крайней мере мне так кажется). Надо снимать дверную карту и смотреть... В твоем случае не может ли это быть задняя дверь? Изоленту может попробовать подмотать на скобу ее замка?

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Щелчки с правой стороны.

Сообщение слава н »

Если потолок натяжной, то это могут быть втулки на которых висят дуги потолка. Такое на старых машинах часто случалось. Если авто новое, то скорее всего замок спинки. ИМХО
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

kostyan2801
Винтик (Новичок)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:48
Пол: Мужчина
Город, регион: 52
Марка авто: ВАЗ 2131
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Щелчки с правой стороны.

Сообщение kostyan2801 »

С замком спинки все нормально,да и с потолком тоже,он не натяжной. По поводу задней двери,как потеплее будет ,гляну. Если что найду отпишусь,спасибо за советы. :-):

Аватара пользователя
Alexzander
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 19:55
Пол: Мужчина
Город, регион: Западная Сибирь
Марка авто: ВАЗ-2131
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 3 раза

Щелчки с правой стороны.

Сообщение Alexzander »

Точно такая же история началась и у меня. Автомашина 2008 года. Щелчки не имеют какой то особой связи от дорожного покрытия, но показалось, что чаще проявляются если в машине сзади сидят двое-трое.

Ответить

Вернуться в «Дурацкие вопросы»