Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Всякая мелочёвка

Вопросы новичков. Здесь вас не пошлют в FAQ, в Google, а внятно и терпеливо ответят по существу(если вы предварительно не поленились прочесть форум).

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всякая мелочёвка

Сообщение mur133 »

rv3dll писал(а):можно спирта налить он лёд моментально растворит. незамерзайки самой злой.
Не надо приучать, думаю. Понравится, будет постоянно требовать.. а там еще и коньяка захочется дорогого с шашлыком :-)

В общем, выкачал с утра воды этой, немного её там было. Оставил горловину открытой, пусть испаряется, если что-то осталось

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всякая мелочёвка

Сообщение DimZar »

Если собираетесь пользоваться омывателем - надо шланг на силиконовый менять. У меня и на калине и на ниве на 1-2 году эксплуатации зимой они неизбежно трескаются. На рынке продается комплект силиконовый за 120 рупий. В месте изгиба я провода и шланг в гофр пластиковый упрятал. Прежде чем я догадался в чем дело на нивасе я оросил половину потолка :hi_hi_hi: Лопается он как раз где изгиб..
Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всякая мелочёвка

Сообщение mur133 »

Нет, Дим. Задним омывателем точно не собираюсь пользоваться. Спасибо за совет.
А вот лобовой омыватель правый перестал что то работать.. Что там может шлангочка соскочила?

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всякая мелочёвка

Сообщение rv3dll »

еслиб шлангочка соскочила то оба перестают брызгать изза падения давления. это пыль грязь и накипь дырки забила.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всякая мелочёвка

Сообщение mur133 »

rv3dll писал(а):еслиб шлангочка соскочила то оба перестают брызгать изза падения давления. это пыль грязь и накипь дырки забила.
То есть иголочкой прочистить дырочку в самой этой пимпочки из которой должна брызгать?

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всякая мелочёвка

Сообщение mur133 »

Блин! Чистил иголочкой дырочку в этой пимпочке и обломал иголку. Кусочек иголки остался в пимпочке и фиг его вытащишь :ps_ih:
Что теперь делать? Пимпочку всю менять?

П.С. Кстати, прочитал, что пимпочки называются форсунками и они бывают двойные. Как на фото, надо полагать:

Изображение

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всякая мелочёвка

Сообщение deni$k@ »

"Пимпочки" на фото-это для лобового стекла, для заднего они немного другие, есть два вида 1-на защелках,2-на гайке, на гайке надежнее, но перед установкой нужно чем-то мазать, прикипает так, что спасает только злая жена болгарина. Двойных форсунок для заднего стекла не встречал, возможно они и существуют, где то...

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Всякая мелочёвка

Сообщение Warlock »

deni$k@ писал(а):"Пимпочки" на фото-это для лобового стекла, для заднего они немного другие, есть два вида 1-на защелках,2-на гайке, на гайке надежнее, но перед установкой нужно чем-то мазать, прикипает так, что спасает только злая жена болгарина. Двойных форсунок для заднего стекла не встречал, возможно они и существуют, где то...
Двойных не видел. Слышал что народ ставит от шевика. Она вроде как надежнее держится. Но на достоверность не претендую.
Да, предется всю менять. Стоит копейки.

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всякая мелочёвка

Сообщение deni$k@ »

Warlock писал(а):
deni$k@ писал(а):"Пимпочки" на фото-это для лобового стекла, для заднего они немного другие, есть два вида 1-на защелках,2-на гайке, на гайке надежнее, но перед установкой нужно чем-то мазать, прикипает так, что спасает только злая жена болгарина. Двойных форсунок для заднего стекла не встречал, возможно они и существуют, где то...
Двойных не видел. Слышал что народ ставит от шевика. Она вроде как надежнее держится. Но на достоверность не претендую.
Да, предется всю менять. Стоит копейки.
Ну да, стоит копейки, меняется элементарно, снимается обшивка задней двери и получаем доступ к форсунке, 10 минут работы.

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всякая мелочёвка

Сообщение deni$k@ »

Полистал и-нет, и на скорую руку нарыл следующую инфу, для заднего стекла двойные форсунки шли на шниву, сейчас на шниву устанавливают форсунки нового образца-веерные, отзывы про них хорошие, цена кусачая(по сравнению со стандартной форсункой-250 руб :sh_ok: (за кусочек пластмассы))

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всякая мелочёвка

Сообщение mur133 »

Ну омывателем заднего стекла я не пользуюсь, как я уже написал.
А иголка сломалась и застряла в форсунке переднего омывателя. Понял, что её надо будет менять. Порадовало, что стоит копейки и меняется легко. Наверное надо попробовать двойную форсунку, как на фото.
Если что поделюсь эффектом.

А веерная классная, конечно. У меня на Форде Куга веерная. Все окно накрывает в момент.

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всякая мелочёвка

Сообщение deni$k@ »

Вот стало интересно, а передние на ниву есть веерные :nez-nayu:

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всякая мелочёвка

Сообщение mur133 »

deni$k@ писал(а):Вот стало интересно, а передние на ниву есть веерные :nez-nayu:
На Шевик сказали, что есть. А вот подойдут они на наши Нивы, интересно.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Всякая мелочёвка

Сообщение Warlock »

mur133 писал(а):Ну омывателем заднего стекла я не пользуюсь, как я уже написал.
А иголка сломалась и застряла в форсунке переднего омывателя. Понял, что её надо будет менять. Порадовало, что стоит копейки и меняется легко. Наверное надо попробовать двойную форсунку, как на фото.
Если что поделюсь эффектом.

А веерная классная, конечно. У меня на Форде Куга веерная. Все окно накрывает в момент.
Конечно двойные ставь. Обе. Я себе ставил те которые с пластмассовой гайкой. Только иголку глубоко не засовывай когда регулировать будешь. Они легко положение меняют, без приложения усилий.
А задним тоже никогда не пользовался. В задний бачок незамерзайку -30 налил с новья и забыл о ней.
Веерных в природе не видел.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всякая мелочёвка

Сообщение mur133 »

Warlock писал(а): Конечно двойные ставь. Обе. Я себе ставил те которые с пластмассовой гайкой. Только иголку глубоко не засовывай когда регулировать будешь. Они легко положение меняют, без приложения усилий.
А задним тоже никогда не пользовался. В задний бачок незамерзайку -30 налил с новья и забыл о ней.
Веерных в природе не видел.
Все решено, ставлю двойные. А иголку я как раз и сломал когда засунул, прочистил и пытался отрегулировать. Вот совсем нелегко пошла. Настолько нелегко, что сломал кончик иголки. Видимо закисла, прикипела, а новые должны легко регулироваться, да.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Всякая мелочёвка

Сообщение Warlock »

mur133, глубоко засовывать не надо))) не тот случай!)) шарик то маленький, если глубоко совать, ты с другой стороны во входящее отверстие попадаешь, иголка у тебя наизлом становится и естественно нифига не отрегулируешь тем более легко.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всякая мелочёвка

Сообщение mur133 »

Warlock писал(а):mur133, глубоко засовывать не надо))) не тот случай!)) шарик то маленький, если глубоко совать, ты с другой стороны во входящее отверстие попадаешь, иголка у тебя наизлом становится и естественно нифига не отрегулируешь тем более легко.
Вот оно что.. получается форсунка не виновата, сам сломал. Ну ничего, зато теперь двойные будет повод поставить. А так бы и не собрался никогда.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Всякая мелочёвка

Сообщение слава н »

Когда-то интересовался данной темой. Была мысль поставить на перёд заднюю форсунку от рестайловой шнивы. Но оказалось что диапазон регулировок мал и сама форсунка ставится на полукруглое основание. А так было бы удобно то, что форсунка высокая.
Находил веерные от какой-то вольво, но опять вверх струю не поднять нормально.
Нашёл какие-то на волгу, там они стоят на капоте, далеко от лобовика. Пришлось ставить на забрало на капоте.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всякая мелочёвка

Сообщение rv3dll »

у меня ещё большой бачок с двумя погружными насосами. я их запараллелил и по питанию и по жидкости на стекло. брызгать стало гораздо лучше.

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всякая мелочёвка

Сообщение deni$k@ »

rv3dll писал(а):у меня ещё большой бачок с двумя погружными насосами. я их запараллелил и по питанию и по жидкости на стекло. брызгать стало гораздо лучше.
Интересная мысль, возьму на заметку.

Ответить

Вернуться в «Дурацкие вопросы»