Глушитель какой брать?

Вопросы новичков. Здесь вас не пошлют в FAQ, в Google, а внятно и терпеливо ответят по существу(если вы предварительно не поленились прочесть форум).

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Глушитель какой брать?

Сообщение deni$k@ »

Сегодня после работы приехал домой и на месте где стоит обычно машина, обнаружил глушитель, посмотрел похож на нивский, потом посмотрел под машину, оказалось это я уехал а глушак оставил :smu:sche_nie: , Честно прнизнатся он сек уже давно, но все ни как не доходили руки поменять, а разницу между секущим глушителем и его отсутствием не заметил, ни какого рева при движении не было. Но глушитель приказал долго жить и я поехал в магазин присмотреть новый, и вот там меня поставили в тупик. продавец предложил на выбор обычный глушак за 700д.р. и глушак из нержавейки за 1,7т.р . Сейчас чешу репу не могу выбрать, обычный со слов продавца прослужит максимум год-полтора, а из нержавейки на мой взгляд дороговато. Пж., подскажите что выбрать? :du_ma_et:

Leon71
Главный дохтур-диагност рунета.Диагнозы по буквам и картинкам в форумах.Недорого.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:30
Пол: Мужчина
Город, регион: Tula
Марка авто: 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Глушитель какой брать?

Сообщение Leon71 »

Помню когда давно была 12 ка стоял выбор какой глушитель , в итоге выбрал тот который по отзывам нормально в стает ,с нормальной геометрией, помню производитель Питер, цена чуть дороже заводского. А насчёт нержавейки: если есть желание и финансы , то можно поставить, хуже явно не будет

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глушитель какой брать?

Сообщение Sash »

deni$k@, возьми заводской (автоваз) глушитель, если не подделка, то лет 5 должен проходить.
ХЗ что там за нержавейку пытается втюхать продаван. У меня как-то давно батя на 21-ую ниву варил глушитель из нержавейки - вот это глушитель был, машину переживет! Сам ездил, потом продал знакомым, они ездили, потом знакомые так и продали машину с этим глушителем :-):

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глушитель какой брать?

Сообщение Sunny »

deni$k@, ВАЗ ставит на конвейере глушители производства АВТОВАЗАГРЕГАТ, ходят они неплохо. При этом только в Тольятти глушители производят порядка 10 компаний, чаще всего располагающиеся в гаражах. Так что я посоветовал бы, если есть в продаже, купить заводской и не рисковать.

T-Rex
Движок (Бывалый)
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:40
Пол: Мужчина
Город, регион: Сыктывкар
Марка авто: Шевроле Нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Глушитель какой брать?

Сообщение T-Rex »

На моей бывшей ВАЗ-21310 первый глушитель (заводской) прослужил 4 года, второй - 3 года, с третьим машина была продана в возрасте 9 лет и трех месяцев. Дешевые глушители не брал, стоили уже в 2008 году больше тысячи... А нержавейка за 1.7 тыс. - по моему как то дешево.... Может там и не нержавейка вовсе. Ставьте заводской, если найдете.

Ответить

Вернуться в «Дурацкие вопросы»