Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Нива на зимней дороге

Как переехать сугроб, двигаться по целине и не утонуть в болоте.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нива на зимней дороге

Сообщение mur133 »

Как я понимаю, браслеты еще никто не использовал? Я бы тоже хотел послушать опыт применения.
Это новинка какая то что ли?

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нива на зимней дороге

Сообщение Sunny »

Мурат, идея браслетов очень стара и во многих странах они уже давно используются. Но в России распространения не получили. Причину я вижу в том, что они не универсальны. При постоянной эксплуатации на дорогах где то снег, то лед, то асфальт лучше зимние шины. А вот такие условия как конкретно у тебя - проехать лишь иногда 3 км по сложному обледенелому участку, встречаются редко.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нива на зимней дороге

Сообщение mur133 »

Саня, а реально эффективны?

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нива на зимней дороге

Сообщение Sunny »

А кто-же его знает :du_ma_et: Капиталисты ездят...

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нива на зимней дороге

Сообщение mur133 »

Наверное не меньше трех браслетов на колесо надо устанавливать..

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нива на зимней дороге

Сообщение Sunny »

:nez-nayu:

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нива на зимней дороге

Сообщение валькин »

mur133 писал(а):Наверное не меньше трех браслетов на колесо надо устанавливать..
Ну, это зависит от условий. Во всяком случае, ты сам выбираешь ставить одно или четыре. В этом, на мой взгляд, преимущество. Меня больше волнует прочность. Стоят они немало и если с одного раза разлезутся, будет обидно. В остальном, для моих конкретных условий, просто мечта.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нива на зимней дороге

Сообщение mur133 »

валькин http://www.drive2.ru/cars/pontiac/vibe/ ... 3888284184
отзывы вроде неплохие.
Не очень нравятся ленты матерчатые. Будут мокрые и грязные.
тут много видео http://avtocomf.ru/cp4453-testy-otzyvy- ... rialy.html

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нива на зимней дороге

Сообщение валькин »

Буду брать.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нива на зимней дороге

Сообщение mur133 »

И свои впечатления пожалуйста. И если можно с фото, только фото не такие как с рулем :-):

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нива на зимней дороге

Сообщение валькин »

mur133 писал(а):И свои впечатления пожалуйста. И если можно с фото, только фото не такие как с рулем :-):
За мной должок, я помню. Завтра точно займусь этим. А браслеты я куплю для грязи. Зимой я машину берегу и езжу только по сухому. К счастью, в Харькове такие зимы, что по городу это удаётся почти всегда. А по дороге на дачу у меня три км. просёлка чернозёмного и в местах водосбора в хороший дождь собирается приличное болотце. Вот для спокойствия души я эти браслеты и куплю.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нива на зимней дороге

Сообщение mur133 »

валькин писал(а): А браслеты я куплю для грязи. Зимой я машину берегу и езжу только по сухому. К счастью, в Харькове такие зимы, что по городу это удаётся почти всегда. А по дороге на дачу у меня три км. просёлка чернозёмного и в местах водосбора в хороший дождь собирается приличное болотце. Вот для спокойствия души я эти браслеты и куплю.
Фото руля необязательно, руль он и есть руль. Тем более, что он у меня уже стоит. А вот фото браслетов нужны обязательно. Буду смотреть как они на Ниве и буду тоже покупать.
Там главное их примерить при покупке - чтобы сама цепочка и никакие металлические части этих браслетов не оказались на дисках. Иначе дискам плохо будет :-): .

Изображение

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нива на зимней дороге

Сообщение валькин »

А как ты примеришь в интернет магазине в другом городе? Этот вопрос меня сейчас больше всего волнует, так как я люблю штатные неширокие шины и диски прикупил кованные. Жалко будет их поцарапать. Правда, шины хоть и неширокие, зато высокие. В общем, буду думать.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нива на зимней дороге

Сообщение mur133 »

Они как то должны по размерам различаться.
Задать продавцу вопрос о размере браслетов на свои шины и послать параметры шин. Если компетентно ответит и убедит, то можно взять 1 штуку на пробу.
Кстати, сколько стоит, что нашли?

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нива на зимней дороге

Сообщение валькин »

По размерам, я так понял, они отличаются по толщине звеньев цепи (5мм и 6мм) и ширине ремня (25мм и 35мм). Есть и по 50мм. Это зависит от типа - легковые, внедорожные и грузовые. Легковые, по отзывам легко стираются и рвутся от частого употребления и серьёзных условий. Для Нивы больше подходят внедорожные, а ещё лучше грузовые, но и цена их возрастает, от типа к типу непомерно. Покупать отдельно по одной штуке не выгодно абсолютно. Производителей браслетов много разных, но я подозреваю, что всё это Китай, только наши продавцы под своим именем разные. Я сейчас стал склоняться не к браслетам, а к, так называемым, ремням противоскольжения. Это Италия, фирма Put&Go и вместо цепей у них полиуретан. Особо подчёркивается, что они не царапают диски и, что ещё интересно, они не подразделяются по типам, а просто сказано, что подходят и туда и туда. В комплекте 10 "браслетов" за 80 евро, что сопоставимо с внедорожными браслетами. Ну, как то так.http://put-and-go.prom.ua/g2338500-sred ... ohodimosti

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нива на зимней дороге

Сообщение mur133 »

валькин, мне тоже эти ремни понравились. Гораздо симпатичнее выглядят. И способ крепления по-моему у них другой, нежели у браслетов. По типу пластиковых хомутов, как я понял. Нет риска повредить диски. Опять же от грязи отмывать легче.
Надо их покупать, однозначно. 80 евро за 10 ремней, это нормально. Около 3.5 тыс.р. получается. Ну, реальные деньги.
Только что приехал с дачи. Скользко, снег укатанный, а температурка сегодня на + пошла. На 2 пониженной поднимался и спускался. Но сегодня не самое плохое покрытие было. Бывает намного хуже. Так что мне ремни нужны.
А сосед по даче поторопился и уже на свою Ниву купил цепи оказывается (пожилой человек, 78 лет, привык к цепям. Про браслеты и ремни не слышал толком ничего).
Теперь когда съезжает с трассы перед сложным участком поддамкрачивает машину. Хорошо, что ему не по размеру дали цепи и он поедет в город менять. Ну, я ему посоветовал хотя бы на браслеты поменять, все лучше, чем домкратить машину каждый раз.
Наш договор остается в силе? Купите, поставите и жду вас здесь, с впечатлениями и фото :-):
Последний раз редактировалось mur133 07 фев 2014, 16:42, всего редактировалось 3 раза.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нива на зимней дороге

Сообщение Sash »

mur133, а зачем домкратить машину чтобы цепи одеть? Насколько я видел - цепи раскладываются рядом с колесами, потом наезжаешь на них и застегиваешь сверху.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нива на зимней дороге

Сообщение mur133 »

Sash, не знаю, я никогда не видел. Но сосед говорит, что он с них съезжает, когда снимает. А когда ставит, машину надо домкратить. :ne_vi_del:

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нива на зимней дороге

Сообщение mur133 »

На Краснодарском внедорожном форуме спросил где можно в Краснодаре их купить. Ну, на крайний случай, мож надежный и проверенный интернет-магазин пусть подскажут.
Вы, кстати, такой не знаете?

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нива на зимней дороге

Сообщение валькин »

mur133 писал(а):
Наш договор остается в силе? Купите, поставите и жду вас здесь, с впечатлениями и фото :-):
Как куплю, так сразу. Правда я в этом году чёйто разошёлся не на шутку: руль, кованные диски, УЗБС, а в планах ремни противоскольжения и надфарники эмкины. Не надорваться бы :du_ma_et:

Ответить

Вернуться в «Особенности вождения»