Моя первая НИВА

Как правильно выбрать первую Ниву, купить ее, а затем не расфигачить в первом же лесу. Советы и рекомендации. А также выражение радости от приобретения . Что тоже немаловажно.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Моя первая НИВА

Сообщение Warlock »

DENiel писал(а):Всем привет!
Выбираю себе первую ниву, нашел вариант который мне понравился но вот не могу понять адекватная цена или нет.
Помогите пожалуйста определить среднерыначную цену на этот авто :-):

http://www.avito.ru/perm/avtomobili_s_p ... _222758540
Ну в Москве за 200 можно и 2010 купить. Но не подготовленную. Цена- вещь такая... На любую цену есть свой покупатель.Не крашеная и без ржавчины- не верю! Такого просто не бывает. То есть тебе самому надо принять решение, нужны ли тебе все те навороты, что сотворил нынешний владелец.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Моя первая НИВА

Сообщение Warlock »

DENiel писал(а):Я её ездил смотрел, рыжике есть.
В регионе в среднем 2005год стоят 155-160р, хозяин утверждает что весь тюнинг ему обошелся в 100р но ясно же что всех денег не вернуть.
Продает уже пол года, я первый кто приехал её посмотреть.

Вот и думаю ждать когда еще цену скинет или искать другую. В этой в принципе все устраивает кроме цены.
То что он наставил- это его трудности. Думаю , если приедешь с деньгами и развернешь перед ним нуууу...170-175, то договоритесь. :mi_ga_et:

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Моя первая НИВА

Сообщение mur133 »

DENiel писал(а):Я её ездил смотрел, рыжике есть.
Ессно дело, есть.
В регионе в среднем 2005год стоят 155-160р, хозяин утверждает что весь тюнинг ему обошелся в 100р но ясно же что всех денег не вернуть.
Ну и что же, все улучшайзинги не стоят 30 тыс. разве? Другое дело, нужны ли они тебе?
Если нет, то может взять в стоке за 155-160р. А если нужны, то очень выгодно купить эту машину.
Продает уже пол года, я первый кто приехал её посмотреть.
Потому то и не покупают, что им нужна обычная машинка, без наворотов.
Вот и думаю ждать когда еще цену скинет или искать другую. В этой в принципе все устраивает кроме цены.
Цену он и так скинет до 190 тыс.

DENiel
Винтик (Новичок)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 06:30
Пол: Мужчина
Город, регион: Пермь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Моя первая НИВА

Сообщение DENiel »

До этого был УАЗ заточеный под трофи в стандарте, так что эта нива то что я и хотел делать со стоковой в итоге.
Цену отказался скидывать ни на рубль, а у меня предел 180. Так что буду ждать когда подожмет и будет скидывать цену.
На сколько есть смысл брать подготовленную ниву или все же лучше взять сток и делать самому?

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Моя первая НИВА

Сообщение mur133 »

DENiel писал(а):До этого был УАЗ заточеный под трофи в стандарте, так что эта нива то что я и хотел делать со стоковой в итоге.
Цену отказался скидывать ни на рубль, а у меня предел 180. Так что буду ждать когда подожмет и будет скидывать цену.
На сколько есть смысл брать подготовленную ниву или все же лучше взять сток и делать самому?
Конечно, надо покупать эту. Может его и подожмет, а может найдется покупатель и купит. Иногда это происходит очень неожиданно и быстро)))))
А делать самому и дороже получится и дольше. Какой смысл? Уж найди ты 15 т.р. да и купи.

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя первая НИВА

Сообщение Сантёр-монтёр »

DENiel

Сергей прикидывал цену 170-175 р. руб. Я его поддерживаю. И доводы убедительные. 180 т.руб. - прекрасное предложение!!! И именно - "ЕЛИ РАЗВЕРНЕШЬ ПЕРЕД НИМ" Видя деньги здесь и сейчас, тяжело отказаться.... Добей его этим, а 10-15 тысяч пустить лучше на "обмывание" покупки....
Изображение

DENiel
Винтик (Новичок)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 06:30
Пол: Мужчина
Город, регион: Пермь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Моя первая НИВА

Сообщение DENiel »

Сантёр-монтёр писал(а):DENiel

Сергей прикидывал цену 170-175 р. руб. Я его поддерживаю. И доводы убедительные. 180 т.руб. - прекрасное предложение!!! И именно - "ЕЛИ РАЗВЕРНЕШЬ ПЕРЕД НИМ" Видя деньги здесь и сейчас, тяжело отказаться.... Добей его этим, а 10-15 тысяч пустить лучше на "обмывание" покупки....
Всего скорее так и попробую сделать))) За 180 это хороший аппарат получится.

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя первая НИВА

Сообщение Сантёр-монтёр »

DENiel,
удачи!!!! (тьфу-тьфу....)
Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Моя первая НИВА

Сообщение mur133 »

И 195 т.р. нормальная цена, учитывая, что простые стоят 160. Подсчитайте сколько стоят все усовершенствования, которые продавец произвел и время, силы и нервы, которые потребуются для этого.
Понятно, что всех своих денег продавец не вернет, но и себе в большой убыток тоже не продаст. А если еще не срочно ему деньги нужны, так тем более не уступит.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Моя первая НИВА

Сообщение mur133 »

А если речь зашла, о том, чтобы "развернуть" перед ним 180 т.р., тогда рекомендую использовать метод разведчиков, вербующих агентов: демонстрируемая сумма должна быть в мелких купюрах, на подсознании действует лучше :-)

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя первая НИВА

Сообщение Сантёр-монтёр »

mur133 :-) :hi_hi_hi: :ni_zia:
Изображение

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя первая НИВА

Сообщение Sunny »

Мурат, а откуда ты знаешь про вербовку разведчиков :du_ma_et:

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Моя первая НИВА

Сообщение mur133 »

Sunny писал(а):Мурат, а откуда ты знаешь про вербовку разведчиков :du_ma_et:
Из книжек :smu:sche_nie:

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя первая НИВА

Сообщение Sunny »

Ну-ну :mi_ga_et:

akademik
Винтик (Новичок)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:20
Пол: Мужчина
Город, регион: Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Моя первая НИВА

Сообщение akademik »

в понедельник прикупил себе новую 212140 сине-зелёного цвета, с того момента успел накатать 486 км. никаких нареканий не имею, исключительно восторженные вопли :ya_hoo_oo: с дверьми проблем не имеется, не как на иномарках конечно, но вполне сравнимо с "пятнашкой", чек покамест не загорался, посторонних шумов замечено не было (разьве что при езде по ухабам и по гравийке немного вибрирует приборная панель, но думаю это нормально, в крайнем случае силиконом пройдусь).. на асфальте не разгонял особо, думаю пока новая пущай попритирается.. а так, 80-90 идёт ровно хорошо (мне больше и не надо впринципе, не для того брал).. расход топлива особенно порадовал, идёт даже поменьше чем указано в паспорте.. в общем и целом очень и очень рад приобретению, ни разу не пожалел. :co_ol:

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя первая НИВА

Сообщение Sash »

akademik, поздравляю с приобретением!

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Моя первая НИВА

Сообщение mur133 »

akademik, Поздравляю! Рулевая колонка на гравийке не стучит?

akademik
Винтик (Новичок)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:20
Пол: Мужчина
Город, регион: Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Моя первая НИВА

Сообщение akademik »

спасибо за поздравления)) не колонка норм, приборная панель только местами дребезжать начинает

Tokarev
Винтик (Новичок)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 21:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Моя первая НИВА

Сообщение Tokarev »

Расход пишете небольшой, меньше чем в паспорте - сколько это в реале получается? Интересно было бы сравнить с заводскими цифрами

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя первая НИВА

Сообщение Sunny »

Про расход топлива - заводские данные получены при замерах на стенде в условных европейских циклах движения. И служат эти цифры только для сравнения экономичности разных моделей автомобилей между собой!!! Эксплуатационный же расход топлива НЕ дает НИ один автопроизводитель, так как эксплуатационный расход зависит от дорожных и погодных условий, нагрузки на автомобиль, его технического состояния и манеры езды водителя. Так что сравнивать полученный кем-то результат с заводскими цифрами не имеет смысла. А вот в специальной теме на этом же форуме есть сравнение расхода топлива у разных владельцев - это очень интересно, советую почитать :-ok-:

Ответить

Вернуться в «Покупка первой Нивы»