Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Официальный дилер

Как правильно выбрать первую Ниву, купить ее, а затем не расфигачить в первом же лесу. Советы и рекомендации. А также выражение радости от приобретения . Что тоже немаловажно.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

ATM
Винтик (Новичок)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:27
Пол: Мужчина
Город, регион: МСК
Марка авто: 212140 и не молодой японец
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Официальный дилер

Сообщение ATM »

Всем доброго, вот и я стал обладателем новой Нивы.
Подходит время первого то 2000-3000км, и собственно возник
Следующий вопрос, к какому дилеру в Москве обращаться?
Я конечно понимаю что это из области фантастики,но хотелось качественного обслуживания и не наплевательского отношения.
Может быть товарищи форумчане подскажут какому од можно доверить мою любимую Ниву?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Официальный дилер

Сообщение Sash »

ATM, мои поздравления! :dr_ink:
Сейчас москвичи подтянутся и подскажут наверное. Совет от меня: присутствовать в ремзоне и контролировать процесс работы мастера. Клиент на это имеет полное право.

Alexx
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 05:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Vladivostok
Марка авто: in progress
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Официальный дилер

Сообщение Alexx »

Sash писал(а):присутствовать в ремзоне и контролировать процесс работы мастера. Клиент на это имеет полное право
+100500. Присутствовать и контролировать лучше с бумагой в руках.
Позвольте дополнить.
1. Сначала самостоятельно, но основательно изучить регламент грядущего ТО (реестр работ, сертификацию материалов, пошаговый контроль качества материалов и работ, количество нормо-часов) и все это завести в таблицу; назовем эту таблицу условно технологической картой. Таких карт необходимо распечатать штук пять-шесть.
2. Далее вместе с картой едешь не торопясь к ближнему дилеру, заходишь к директору, кладешь перед собой карту и просишь директора рассказать, какие работы он будет выполнять с твоим авто при первом ТО.
3. За каждый правильный ответ директору (главному технологу или кто там у них) ставишь плюс а лучше оценку от 0 до 5. В конце собеседования оцениваешь:
а) уровень хамства/любезности
б) напор желания сорвать с клиента побольше денех любой ценой
в) возможность присутствия в ремонтной зоне в процессе работ.
В конце теста пишешь фамилию директора, название конторы и адрес.
4. Объехав таким образом пять-шесть контор, суммируешь баллы по каждому сервису и получаешь объективную картину, куда лучше обратиться.
5. Перед выбором бумажные результаты можно опубликовать на форуме и всероссийски обсудить.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Официальный дилер

Сообщение Warlock »

ATM, прими соболезнования :-)
Раньше на Озерной в Автомире неплохо делали. Сейчас вроде Автомир от вазов отказался. Качество работ у официалов не стабильно в одном сервисе в разные смены может быть земля и небо. Когда говоришь, чтож вы суки сделали, ответ как правило ну вы же ваз купили. В общем езжай в ближайший запасись терпением и не слезай с них пока нормально не сделают. Тебе к официалам то только 4 раза съездить. После 30 тыс уже не имеет смысла только денег больше отдашь.

Alexx
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 05:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Vladivostok
Марка авто: in progress
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Официальный дилер

Сообщение Alexx »

После 30 уже можно Хадо в раздатку заливать :-): :-):

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Официальный дилер

Сообщение rv3dll »

там делать нечего. внроятность влететь на дорогую проблему нулевая.

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Официальный дилер

Сообщение Taxist86 »

rv3dll писал(а):там делать нечего. внроятность влететь на дорогую проблему нулевая.
Не соглашусь. Первое ТО как раз, как я понял, чуть ли не самое важное. Ведь должны проверить всё на предмет заводских косяков. Не знаю, как там в столицах, а я внимательно изучил регламент и наблюдал чего делали. Честно говоря удивило, насколько в "Новосибирск-Ладе" серьёзно отнеслись к работе.
Да, ТО-3 (20 тысяч) я проходил уже в знакомой мастерской, на 30 тыс туда же поеду, скоро уже. :)

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Официальный дилер

Сообщение rv3dll »

каждому своё. вопервых заводских косяков быть не должно. братец купил себе новую ладу калину. на первое ТО поехал. озвучил 3 проблемы. гул кпп, подтёки пробки картера, плохо закрывается одна дверь. подошли со всей душой. напоили кофеем. помыли пропылесосили, но проблемы не решили. они опять начались через неделю.
в результате он прям после то записался в подворотню. и все вопросы со всеми машинами теперь решает в подворотне.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Официальный дилер

Сообщение Sash »

Проходил ТО-0 и ТО-1 у официалов. На ТО-2 не поехал, т.к. гарантия уже закончилась (2 года прошло). За эти 2 года по гарантии устраняли течь ОЖ из под хомутов (где мог дотянуться конечно сам устранил, самые жопные места оставил ОД :-) ), замена насоса гидроусилителя рулевого управления (начал прилично сопливить маслом), замена раздатки (шум подшипника вала привода заднего моста), поменял оба надфарника (начали потеть), замена правой полуоси заднего моста (может и не очень оно надо было, но пока искали что шумит в трансмиссии поменяли полуось в сборе, типа был выявлен повышенный люфт в подшипнике полуоси, я не стал сопротивляться :-): ). Замена сальника левого привода в РПМ и посадка его крышки на герметик. Дважды ремонтировали водительское сиденье - переставала откидываться спинка. Замена рабочего цилиндра сцепления - порвался пыльник. Вот что вспомнилось из крупных неприятностей за 2 года владения авто. Прочитав все вышесказанное пусть каждый прикинет стоимость замененных запчастей и для себя решит надо быть на гарантии или нет :-): Для себя я вывод сделал - до ТО-2 точно не надо отказываться от гарантии, правда мы с батей дилера этого в своей время задолбали и он теперь делает все как положено :-):

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Официальный дилер

Сообщение rv3dll »

Sash
это ещё один повод не покупать новую машину, которая с каждым годом становится всё хуже и хуже. ты про такие вещи говоришь, которые надо делать не на ТО, а как только увидел - в противном случае до ТО ещё доехать надо. по полгода-году ездил с капающей ож, маслом, шумом непонятно откуда, гцс, который в любой момент может в нажатом состоянии остаться и сиденьем, которое вот-вот сломается до конца? вышей выдержке можно завидовать))

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Официальный дилер

Сообщение Sash »

rv3dll писал(а):Sash
это ещё один повод не покупать новую машину, которая с каждым годом становится всё хуже и хуже.
В плане качества окраски пожалуй соглашусь царапается уж больно легко, а в остальном машина стала лучше, если сравнивать с нивой до 2009 г.в.
rv3dll писал(а): ты про такие вещи говоришь, которые надо делать не на ТО, а как только увидел - в противном случае до ТО ещё доехать надо. по полгода-году ездил с капающей ож, маслом, шумом непонятно откуда, гцс, который в любой момент может в нажатом состоянии остаться и сиденьем, которое вот-вот сломается до конца? вышей выдержке можно завидовать))
А где я говорил что я все это на ТО делал? :-): Ведь прохождение ТО нужно только для сохранения гарантии на автомобиль и между ТО хоть каждый день езди к дилеру и мучай его проблемами :-): А что касается вышеперечисленных проблем - как только обнаруживал их ехал к ОД, благо что мне до него ехать пару километров от дома.

P.s.
Насос гур потел постепенно, все больше и больше, с него не лилось рекой. ОЖ начала капать только с наступлением холодов, в теплое время года все норм было, как увидел течь - поехал к ОД. С шумом подшипника ездил долго - несколько месяцев, пока наконец-то ОД не нашел что шумит, сначала думали на РЗМ, оказалось что раздатка. ГЦС не меняли, меняли РЦС, я обнаружил порванный пыльник на первом ТО. Еще забыл сказать что гидронатяжитель цепи заменил самостоятельно на автоматический (ИСАЙ) через пару тыс.км пробега, да и на батиной машине тоже так сделали, цепь по утрам при пуске двигателя гремела.

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Официальный дилер

Сообщение rv3dll »

а тогда понятно. мне до ОД километров 100 в одну сторону и каждое обращение потеря рабочего дня . насчёт качества. оно по моим ощущениям падало постоянно. может за последние несколько лет чтото поменялось

ATM
Винтик (Новичок)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:27
Пол: Мужчина
Город, регион: МСК
Марка авто: 212140 и не молодой японец
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Официальный дилер

Сообщение ATM »

Спасибо большое, за ответы и советы.
С 15.11 пройдено 1100км, расход ~13 л.
Из явных косяков: течёт лобового по углам нижним, с лева капает на мозги с права в полочку под бардачком. Свистит ремень генератора, звук коробки сравним со звуком коробки в 4ке или 5ке прошедшей тысяч так 120. Подшипник первички на прогретой машине как будто сухой и издаёт звуки что вот вот развалится. Оптика ночью.... Охтыбожемой. Попробовал залить полный бак, стоял счелкал пистолетом на заправке минут 10, так и не залил под горло.
При всём при этом машина очень нравится, до покупки ни разу даже не сидел в Ниве.
Доволен при всех косяках до розовых соплей.
И да... Дифференциал получилось заблокировать только 1 раз, как то своей жизнью он живёт.

Alexx
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 05:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Vladivostok
Марка авто: in progress
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Официальный дилер

Сообщение Alexx »

И эти все косяки на НОВОЙ машине??? :sh_ok:
Однако Генри Форд погорячился с темой, что лучший автомобиль - это новый автомобиль...
ATM, давай видос про авто, интересно про новую Ниву :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Официальный дилер

Сообщение rv3dll »

ATM
главное что диф выключить удалось))
насчёт звуков - проехайся на другой ниве. после классики оно действительно громковато.

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Официальный дилер

Сообщение валькин »

Sash писал(а): правда мы с батей дилера этого в своей время задолбали и он теперь делает все как положено :-):
Ключевое слово "задолбали". Оцени свои возможности: способен ли ты их "задолбать", а потом принимай решение ехать ли к ним. Долбать их криками бесполезно. Нужно будет обращаться письменно в различные инстанции и терпеливо ждать. Есть время и желание этим заниматься, тогда - вперёд. Для меня определяющей является любимая фраза всех бездельников: "это у них у всех так". Брак на ВАЗе возрос в разы с началом выпуска эмки. Во всяком случае, о моей машине 2007 года ничего плохого сказать не могу. Даже пресловутый тосол не подтекал. Но на первом ТО (дело было зимой), когда машину подняли на подъёмнике, увидел запотевание в районе сапуна заднего моста. На моё замечание "мастер" сказал, что это у них у всех так и пошёл дальше. Больше я к ним не ездил. А как потеплело полез в яму и закрутил отпущенную гайку сапуна. И всё.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Официальный дилер

Сообщение DimZar »

Я прошел первое ТО, отбил его по стоимости. Потеря времени и денег плюс нервы.
Просто боялся попасть по крупному. Второе ТО смысла не вижу у официалов проходить. До отсечки заправляюсь регулярно и просто - сначала 10 литров "полный газ" на пистолете, остальное на "малом". В противном случае - отсечки. Качество нивы повергает в уныние. Вложил в ниву около 60 тыр просто чтобы довести до ума. Снаружи не видно этого вообще. Колеса родные. Новую ниву больше не возьму - очень много времени надо потратить. Был бы доволен машиной если бы не качество сборки и комплектующих...
Изображение

Alexx
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 05:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Vladivostok
Марка авто: in progress
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Официальный дилер

Сообщение Alexx »

DimZar писал(а):Вложил в ниву около 60 тыр просто чтобы довести до ума
Ну поделись что и как, чего уж там :-(

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Официальный дилер

Сообщение DimZar »

Электрика, антикор, шумоизоляция, жесткий потолок, новая оптика, печка, устранение косяков много всего по мелочи. Набегает. Где то писали уже - если довести ниву до ума, получится шнива по цене. И все равно хуже по комфорту. Чистая правда. В шниве не устроило только одно - двигатель при ее массе.
Изображение

ATM
Винтик (Новичок)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:27
Пол: Мужчина
Город, регион: МСК
Марка авто: 212140 и не молодой японец
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Официальный дилер

Сообщение ATM »

Всем привет!
Добрался сегодня до дилера на то пробег 2710. Удалось записаться вчера (записывался в 15:30 примерно) на сегодня на 13:00.
47км мкад техинком. После всего прочитанного в интернетах про од, и их отношение к автомобилям и выполняемым работам
был очень удивлён... Сами предложили присутствовать в ремзоне , все работы согласно сервисной книжке провели.
оказывается у меня не работал кондиционер, о чем я не знал, зима на дворе. (на трубке на входе в печку уплотнительное
кольцо было поставлено криво и намотан какой-то скотч :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ... зафотали ,описали, устранили... облажили матюками инженеров которые не могли вынести см на 4 штуцера трубок подальше от печки. Все работы провели согласно регламенту, я сидел и думал может что забудут , ничего подобного. И да... с нормальными маслами в раздатке коробке и мостах
машина ведёт себя в 2 раза тише, я немножко прифигел когда после то разогнался до 90 и ощутил такую разницу. К сожалению
лобовуха не захотела течь у дилера, поливали и из шланга и под давлением,сказали потечет приезжайте. То заняло 4часа 30 минут, с учетом сходразвала, еслиб не кондиционер на час раньше бы уехал. Вообщем доволен, не знаю может смена такая попалась.

Ответить

Вернуться в «Покупка первой Нивы»