Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Действительно ли такая хорошая у ваз 2121 проходимость?

Как правильно выбрать первую Ниву, купить ее, а затем не расфигачить в первом же лесу. Советы и рекомендации. А также выражение радости от приобретения . Что тоже немаловажно.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

kabler
Винтик (Новичок)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 12:49
Пол: Мужчина
Город, регион: адыгея
Марка авто: бмв
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Действительно ли такая хорошая у ваз 2121 проходимость?

Сообщение kabler »

Решили купить машину для поездок в горы. Посмотрел в нете, много положительных отзывов по поводу проходимости 2121. Действительно ли так?

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Действительно ли такая хорошая у ваз 2121 проходимость?

Сообщение Warlock »

kabler, да конечно нет. Все ролики на ютъюбе про Нивы сделаны исключительно с применением компьютерной графики. На самом деле она даже на асфальте буксует и тронуться не может пока вчетвером не толкнешь. :ti_pa: А слоган в левом верхнем углу это чисто чтоб самолюбие потешить.

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Действительно ли такая хорошая у ваз 2121 проходимость?

Сообщение boczman »

kabler писал(а):Решили купить машину для поездок в горы. Посмотрел в нете, много положительных отзывов по поводу проходимости 2121. Действительно ли так?
Я бы тебя покатал по лесу,сразу сомнения улетучились бы. :-) ,но лопатку как минимум приобрети. И женщину прихвати чтоб толкать. Вседозволенность однако расслабляет и периодически приходится прибегать к спецсредствам.

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Действительно ли такая хорошая у ваз 2121 проходимость?

Сообщение Сантёр-монтёр »

kabler
смотря в какие горы ездить....
Пробирался в Новый год в Кизинке (Мостовской район) на дольмены. 100 метров не доехал - буксанул в снегу. А Ниссан Кашкай забрался, т.к. у него колёса блокируются....я так понял, электроникой.....
Так что, - смотря какие горы тебе нужны и ккакой толщины кошелёк в твоём кармане...., такую машинку и приобретай....
Изображение

deizz
Винтик (Новичок)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Санкт-Петербург
Марка авто: 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Действительно ли такая хорошая у ваз 2121 проходимость?

Сообщение deizz »

Нива вроде как до сих пор самый высотный автомобиль http://niva.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=892#p10821

alexpnz
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 12:25
Пол: Мужчина
Город, регион: пенза
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Действительно ли такая хорошая у ваз 2121 проходимость?

Сообщение alexpnz »

и не думайте даже брать, если бы у НИВЫ была высокая проходимость, зачем тогда все нивоводы с собой возят: лопаты, хайджеки, лебёдки, доски и т.д. обратите внимание на хозяев инфинити или там замшелого каена, у них ничего этого нету, вот настоящие высокопроходимцы)) :-): :-)

а если серьёзно я на своей карбюраторной только в этом году на 2800 м заехал, без каких либо проблем...

Niva1600
Движок (Бывалый)
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:52
Пол: Мужчина
Город, регион: Сыктывкар
Марка авто: Hyunday Solaris 2015
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Действительно ли такая хорошая у ваз 2121 проходимость?

Сообщение Niva1600 »

2121 самая проходимая, редуктора от тройки. Иногда на первой передаче не надо даже включать раздатку :-)

wkk
Винтик (Новичок)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 17:33
Пол: Мужчина
Город, регион: Cоветск
Марка авто: Нива 2014 г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Действительно ли такая хорошая у ваз 2121 проходимость?

Сообщение wkk »

Ребят, вот смотрите. Купил я нынче Ниву, новую. шла с завода резина К-165. Ниву взял второй машиной, специально для леса- рыбалки, и самое главное - металлопоиска, коим увлекаюсь третий год. Машина стоит в гараже с пробегом 150 км, и до весны в принципе не особо нужна. Сначала, как "начинающий" джипер, я рылся на форумах в колесных темах. Типа вот бы к весне поставить крутую грязевую резину на красивом литье. Но поскольку внедорожного опыта у меня нет вообще, и особенностей лазанья по говнам я пока не расчухал, пришла в голову мне такая мысль. Может быть повременить пока в первый сезон с покупкой резины, а прикупить лучше на эти деньги средства самовытаскивания? Ну там хайджек, лебедку хотя б ручную, еще чего нибудь? Есть ли смысл в силовых порогах? Ибо забуриться можно на любой резине, а вот встрять безвылазно в *бенях, где сота не пашет - хуже чем пройти пешком лишние несколько сот метров. Я правильно рассуждаю али нет? Или все таки стоковую резину фтопку сразу?

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Действительно ли такая хорошая у ваз 2121 проходимость?

Сообщение Warlock »

wkk, стоковую- фтопку. Она не предназначена для бездорожья. И средства самовытаскивания необходимы(об этом в другом разделе форума). Оставив сток вместо езды только и будешь целый день заниматься самовытаскиванием :-)

На бездорожье соотношение примерно такое 40% резина, 40% голова, ну и 20% все остальное. :mi_ga_et:

wkk
Винтик (Новичок)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 17:33
Пол: Мужчина
Город, регион: Cоветск
Марка авто: Нива 2014 г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Действительно ли такая хорошая у ваз 2121 проходимость?

Сообщение wkk »

Warlock писал(а):wkk, стоковую- фтопку. Она не предназначена для бездорожья. И средства самовытаскивания необходимы(об этом в другом разделе форума). Оставив сток вместо езды только и будешь целый день заниматься самовытаскиванием :-)

На бездорожье соотношение примерно такое 40% резина, 40% голова, ну и 20% все остальное. :mi_ga_et:
Про свойства стоковой резины я в курсе. Но суть в том, что я в принципе не ездил на 4х4 никогда, и пока толком не знаю, какая лучше подойдет для моих нужд. Может, и сток для начала потянет. А вот приблуды для самовытаскивания тоже стоят немало, и могут оказаться полезнее в процессе освоения Нивы, чем крутая внедорожная резина.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Действительно ли такая хорошая у ваз 2121 проходимость?

Сообщение Warlock »

wkk, еще раз повторюсь:
Если цель стоит не езда по бездорожью, а освоение приблуд для самовытаскивания, то стоковую резину можно оставить. Она здорово поможет в освоении девайсов.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Действительно ли такая хорошая у ваз 2121 проходимость?

Сообщение DimZar »

Все зависит от целей: регулярно выезжаю на охоту в любую погоду на стоковой резине... Проблем нет. Есть ручная лебедка. Если встречаются сомнительные каки - просто бросаю машину и иду пешком. Потому как если выяснять отношения в грязи то на охоту уже не успеть... Если же планируются поездки в труднодоступные места без связи... Я наверное все же заменил бы резину...
Изображение

airat13
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 11:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Казань
Марка авто: 21214М 2015г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Действительно ли такая хорошая у ваз 2121 проходимость?

Сообщение airat13 »

до пределов возможностей нивы и на стоковой резине еще дойти надо :mi_ga_et:

а по поводу К156-1 - очень даже не плохая резина. Прошел на ней чуть больше 100 тыс. и зимой и летом и по соревнованиям и по рыбалкам, ... Для начала, думаю самое то.

serj454
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:24
Пол: Мужчина
Город, регион: Лотошкино Московской губернии
Марка авто: ВАЗ-21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Действительно ли такая хорошая у ваз 2121 проходимость?

Сообщение serj454 »

Вот тоже все начиналось: "А мож резину поменять на позубастей?" :-) http://fotki.yandex.ru/next/users/serj4 ... 837?page=0 Резину оставляй стандарт для начала. Лебедку, хайджек, сендтраки(лучше пластиковые) купи. Поставь второй аккум. Брось в багажник хорошую лопату и топор, лучше Фискарь и должно хватить на сезон :-) Дальше созреешь и до резины и точно будешь знать какой :-)

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Действительно ли такая хорошая у ваз 2121 проходимость?

Сообщение DimZar »

Если все вышеперечисленное в багажник запихать так там совсем места то не останется :smu:sche_nie:
Изображение

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Действительно ли такая хорошая у ваз 2121 проходимость?

Сообщение Сантёр-монтёр »

DimZar писал(а):Если все вышеперечисленное в багажник запихать так там совсем места то не останется :smu:sche_nie:

есть отличный выход из положения - прицеп!
ну...., в крайнем случае - экспедиционник.....)))))))))))
Изображение

serj454
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:24
Пол: Мужчина
Город, регион: Лотошкино Московской губернии
Марка авто: ВАЗ-21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Действительно ли такая хорошая у ваз 2121 проходимость?

Сообщение serj454 »

DimZar писал(а):Если все вышеперечисленное в багажник запихать так там совсем места то не останется :smu:sche_nie:
Багажник у нивы точно не для женских походов в магазин :-)

Mbeile
Винтик (Новичок)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 10:33
Пол: Мужчина
Город, регион: Симферополь
Марка авто: ВАЗ 2121
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Действительно ли такая хорошая у ваз 2121 проходимость?

Сообщение Mbeile »

Очень хорошая взял у своего друга прокотится по сложной местности мне понравилось, я фанат Нивы мне очень нравится машина и ее возможности, да есть минусы но они не значительные для меня.

wkk
Винтик (Новичок)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 17:33
Пол: Мужчина
Город, регион: Cоветск
Марка авто: Нива 2014 г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Действительно ли такая хорошая у ваз 2121 проходимость?

Сообщение wkk »

serj454 писал(а):Вот тоже все начиналось: "А мож резину поменять на позубастей?" :-) http://fotki.yandex.ru/next/users/serj4 ... 837?page=0 Резину оставляй стандарт для начала. Лебедку, хайджек, сендтраки(лучше пластиковые) купи. Поставь второй аккум. Брось в багажник хорошую лопату и топор, лучше Фискарь и должно хватить на сезон :-) Дальше созреешь и до резины и точно будешь знать какой :-)
Вот пожалуй вы правы, резину пока отложу. Сегодня гонял по полям, и по снегу, вроде и на штатной прет нормально. Хайджек пожалуй прикуплю. Но ведь к нему нужен силовой обвес? или можно обойтись хренью с крючками для подъема за колесо? Сендтраки - дороги, зараза, за кусок пластика. Может вместо сендтраков брать с собой сучкорезку? в наших местах леса и кустов везде навалом.

Аватара пользователя
андрей52
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:47
Пол: Мужчина
Город, регион: н.новгород и ст.Линда
Марка авто: ниво, тойото 143лошадки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Действительно ли такая хорошая у ваз 2121 проходимость?

Сообщение андрей52 »

Может вместо сендтраков брать с собой сучкорезку? в наших местах леса и кустов везде навалом.
пару половых дощечек, полусотки

Ответить

Вернуться в «Покупка первой Нивы»