Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Помощь в выборе

Как правильно выбрать первую Ниву, купить ее, а затем не расфигачить в первом же лесу. Советы и рекомендации. А также выражение радости от приобретения . Что тоже немаловажно.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

M-65
Винтик (Новичок)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:00
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Помощь в выборе

Сообщение M-65 »

Всех приветствую!

Меня зовут Алексей, живу в Ульяновске, планирую в самое ближайшее время покупку новой или максимум годовалой Нивы, склоняюсь к 2131. Поскольку в городе выбор небогатый, собираюсь покупать в Самаре или Самарской области. Опыта езды на полном приводе нет совсем, ездил только на пузотерках. Обращаюсь к уважаемым владельцам Нив с просьбой о помощи в выборе. На Авито нашел несколько вариантов, может быть коллеги-самарцы смогут что-то подсказать по конкретным машинам. Буду очень признателен и не только! :-):

Всем откликнувшимся заранее благодарен.

С уважением,
Алексей

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь в выборе

Сообщение Sash »

Алексей, привет, написал в личку.
Если новую покупать, то я бы смотрел в ульяновске и все-таки трехдверку, что бы ни говорили, а качество сборки дрехдверок лучше крокодилов (ну если только большой салон надо, тогда да, крокодил).
Еще один из плюсов трехдверок - наличие комплектации с АБС, у крокодила таковых нет и вроде пока не ожидается.

M-65
Винтик (Новичок)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:00
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь в выборе

Сообщение M-65 »

Sash писал(а):Алексей, привет, написал в личку.
Если новую покупать, то я бы смотрел в ульяновске и все-таки трехдверку, что бы ни говорили, а качество сборки дрехдверок лучше крокодилов (ну если только большой салон надо, тогда да, крокодил).
Еще один из плюсов трехдверок - наличие комплектации с АБС, у крокодила таковых нет и вроде пока не ожидается.
Александр, привет, прочитал и ответил.

Звонил в Авторай сейчас, завтра сам поеду/посмотрю вживую.
Большой салон предпочтителен, да. :( И вроде крокодилы металликом красят.

Про АБС читал полярные отзывы, не всегда она оказывается полезной.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь в выборе

Сообщение Sash »

К сожалению металлик не панацея, если металл хреновый и окраска не очень качественная, то чем хошь ее крась )) Антикор в любом случае делать надо, сгниет и металлик. В личку напишу чуть позже на что стоит обратить внимание при покупке, в свое время Авторай пытался продать нам нивку с замятыми лонжеронами (в 2011 году дело было).
АБС только на снегу и песке немного проигрывает, в остальном я за нее, сам мучался выбором с абс или без нее брать, в итоге взял с абс и не жалею.

M-65
Винтик (Новичок)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:00
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь в выборе

Сообщение M-65 »

Не панацея, согласен. Механические повреждения легкие (царапины и пр.) заполировать можно, но если подготовили к покраске плохо, то да, краску поднимет.

Антикор само собой, это аксиома.

Про АБС понял, не так страшен черт, как его малюют.

Ответить

Вернуться в «Покупка первой Нивы»