Страница 1 из 1

продам помпу ваз 2101 сделано в ссср

Добавлено: 13 апр 2017, 07:19
АМПЕР
продам помпу ваз 2101 выпуска Советский союз
помпа полностью разборная с возможностью замены сальника и подшипников.
качество изготовления на высшем уровне,собрана на двух "натуральных " подшипниках с возможностью шприцовки (вместо пластиковой заглушки ставиться большая маслёнка)
крыльчатка заменена на большую ваз 21073,напресована с учётом установки прокладки.
не стоит преуменьшать важность монтажного зазора между крыльчаткой и корпусом помпы,который должен быть в определённых приделах.
на современных новых помпах как показали измерения зачастую он на порядок выше нормы,а вот как зависит производительность,цитата из научной литературы
"В завершение необходимо упомянуть важнейший параметр водяного насоса — так называемый «вылет крыльчатки», а именно расстояние от лопастей до ответной части помпы. Производительность помпы находится в обратной кубической (!) зависимости от этого расстояния — чем ближе лопасти, тем выше подача. Очевидно, что обеспечение минимального расстояния между лопастями и ответной частью помпы — это очень сложный процесс. Именно здесь и проявляются качественные особенности того или иного производителя. "
срок службы данных помп составляет согласно собранной мной статистике и 100 и 200 тыщь без течи и полном отсутствии люфта.
что согласитесь не плохо на фоне нынешних,много кто меняет и через 30-40 тыщь км и выбрать особенно не из чего,все помпы собраны по одной схеме и примерно одинаковы.
посчитать экономию не сложно.
цена 1700 руб, находиться Моск. обл. Руза. возможен пересыл почтой.

Re: продам помпу ваз 2101 сделано в ссср

Добавлено: 27 апр 2017, 20:35
АМПЕР
в связи с тем что осталось маленькое количество цена падает 1200 руб. возможна комплектация евросальником и любой крыльчаткой клиента.