Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Продам Ниву 21214, 2007, Питер

Продажа автомобилей. Только автомобилей! Для запчастей (а также для покупки автомобилей) есть другая конференция.

Модераторы: владимир55, Sash, слава н

liner
Винтик (Новичок)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:21
Пол: Мужчина
Город, регион: Питер
Марка авто: Volvo XC90
Возраст: 47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Продам Ниву 21214, 2007, Питер

Сообщение liner »

Леди и Джентльмены, всем ку.
Продаю Ниву в средненьком состоянии.
История длинная и правдивая, завожу шарманку, выжимаю слезу :)

Лирика:
Нива семейная, куплена в Казани в 2007 отцом, передана в тверскую деревню дядьке, тот скончался.
Ниву пару раз гонял в Питер на текущий ремонт, бо в Западной Двине сервис один, а в Питере хоть друзья и коллеги, да запчасти, да сэкономить на работах.
В итоге перегнал к себе, чтоб, значит, "друзья семьи" по старой памяти ее не угнали да не убили, начал бодриться и заниматься ею, да энтузиазм пропал, машина требует рук, а я вебмастер, так что вот, в техническом плане у меня брюки с рукавами сразу.
Машина второй год стоит в гараже, завожу раз в месяц.
Конкретика:
- 2007, синий, пробег 51 000 с копейками, ГУР, инжектор
- снимал салон чистил днище, делал шумку.
- менял коцанные в деревне капот и крылья, красил малярным сервисом, новые фары и решетка радиатора, все поломали упыри деревенские.
- поменял задние полуоси зачем-то
- все навесное новое: генератор, помпа, насос ГУР
- новые радиатор, вентиляторы, термостат, новый двиг печки и трапеция дворников
- новый краник печки (керамика), топливный сцк насос (второй раз умер, пришлось поднимать шумку, да "мастера" в СТО Черная Речка, выборгское ш. не поставили прокладку, опять воняет бензом, хотя менядл сепаратор, прокладки, магистрали.
- поставил кресла от Вольво с подогревом, зеркала с подогревом, руль поменьше.
- есть кенгур допотопный, но заводской; есть багажник родной унылый на крышу, снято, отдам в довесок.
- диски ВСМПО, резина всесезонка Кама, как поставил резину, так и ездить перестал.

По факту:
- пошла коррозия везде, наверное, кроме крыши. Гнили нет.
- закис левый ШРУС то ли от стояния долгого, то ли ХЗ
- на сервисе 4х4 на Лабораторной менял масла, приговорили сальники раздатки, коробки да нижние рычаги
- нужно поставить обратно пластик задней двери, заднее сиденье и кожухи в ногах водителя, где предохранители.
- не работает сигнал, достала эта пипка руля
- грохает опора задней правой пружины, менять надобно.
Что позитивного:
- движок, коробка и раздатка в сущем идеале, ну, кроме сальников.
- вывели на Лабораторном электрику на морду под доп. свет.

Документы:
- СТС на руках
- ПТС на руках
- страховку не делал 3 года, ТО соответственно не проходил
- машина на дядьке, ограничение рег. действий, ибо задолжали налог за год или два.
- если найдется реальный интересант, начну заниматься этой херней с наследством, а то камрады предлагают распилить на багги, на "лютый говномес" и т.п.
- вроде бы менты были готовы "найти" старый рукописный ДКП и постаивть на учет, но что-то тема заглохла, а мне не горит. Но вот загорелось:)

Денег:
- хочу 150 000 рупий. Думал поменяться на квадрик, но вроде другие планы появились.

Где смотреть:
- Белоостров, Сестрик, Сертолово, дальше не рискну без страховки.

Если не утомил и не напугал, звоните.
Дмитрий, 89219135335
[email protected] (да, рулю клубом вольво:) там пара тем есть с эпопеей починки, эксплуатации. Нравилось мне всё это, но тут дети, мотоциклы... короче, скучает Нивейка, стареет без дела, заберите уже).

Фотки тут на этом движке вставляются мучительно, уж извините, ссылка на авто.ру (там стоит за 170 000)
https://auto.ru/cars/used/sale/vaz/2121 ... 7234-a15b/
вот номера, пробейте, кому надо
[image]https://clubvolvo.ru/attachment.php?att ... 1516992396[/image]

Ответить

Вернуться в «ПРОДАМ: автомобиль»