Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Пред пусковой подогрев двигателя

Всякие электро-электронные нештатности(бортовые компутеры, подогревы, сигнализации, музыки и тд)

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Пред пусковой подогрев двигателя

Сообщение deni$k@ »

Приветствую всех Форумчан, и хотел бы начать новую, и я думаю весьма актуальную тему- "пред пусковые подогреватели". Кто с этим сталкивался пишите, расскажите, объясните буду благодарен. Сам я о них слышал краем уха, но сегодня ночью было -33гр., утром машина завелась с трудом, я думаю пред пусковой подогрев не будет бесполезным в зимний период.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Пред пусковой подогрев двигателя

Сообщение слава н »

Хорошо, но дороговато. Автономный с установкой стоит 1000 евро. Цена неизменна в валюте уже несколько лет. Во всяком случае в нашем городе.
Есть, правда, наш. Теплостар, по моему называется. Последний раз в позапрошлом году о нем слышал. Выпускают ли его сейчас не знаю.
Не автономные требуют не далеко расположеной розетки. Подходят тем, у кого свой дом, ну или машина живет в гараже.
Предпусковые подогреватели, используемые на военной технике, лишены какой-либо автоматики и требуют постоянной пляски вокруг себя.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Пред пусковой подогрев двигателя

Сообщение boczman »

Бинар 5 вам в помощь, делают в Самаре, стоит 18000 руб., ставим сами бесплатно. :ti_pa:

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пред пусковой подогрев двигателя

Сообщение Taxist86 »

boczman писал(а):Бинар 5 вам в помощь, делают в Самаре, стоит 18000 руб., ставим сами бесплатно. :ti_pa:
Как он по качеству? Его предшественников сильно-сильно ругали за частые сбои.

Автору темы. Использовал я Гидроник(Hydronic) B4, раздельный - тосольная помпа не привинчена к основному блоку. Установочный комплект тогда достался несколько дешевле чем у дилера, причем дилеры сказали что сохранится гарантия при отсутствии косяков установки. Устновку контролировал знакомый сертефицированный спец, а устанавливал я сам в общем-то по картинкам из инструкции. :) Гарантия так и не пригодилась.
После 30 минут работы устройства садишься и заводишь, даже в -40, примерно с первого поворота ключа. :)
Не могу не отметить плюсы установки подобных устройств: Не сидишь в холодной машине, после пуска почти сразу имеем горячий воздух из печки. Можно бросить машину на неделю и потом её запустить (соответственно нужна батарейка на 60-65Ач, у меня стояла 62 кажется). Нет необходимости в автозапуске и контроле уровня бензина. Аккумулятор не вынимается из машины годами, при этом нормально работает.

Глюки и несработки за 3 года у меня: недостаток охлаждайки - 1 раз(сработала защита по разнице температур в котле). Замерзла охлаждайка в -42 - 1 раз(вылечил заменой тосола на А65). Непонятные незапуски (временами) в конце второй зимы при ежедневной эксплуатации - прогорела сетка, перевернул её другой стороной (1 раз так можно это лечить).

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пред пусковой подогрев двигателя

Сообщение deni$k@ »

Про какие-то больно навороченные аппараты вы рассказываете, на днях видел у одного товарища на "четверке", такую приблуду- установлена на блоке цилиндров, через нее идет тосол, вся конструкция включается в сеть 220v, прогревается минут за 20-30, после этого в любой мороз легко запускаем движок, говорит стоит порядка 2500р. На днях температура опускалась до -34гр, для нашего региона это большая редкость, в это время я был в суточном наряде, машина стояла на улице, утром завелась с большим трудом. До дома ехал(7км) с ощущением что к машине привязали бетонную плиту, масло застыло везде, руль вообще еле поворачивался, короче ужас, машину жалко.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пред пусковой подогрев двигателя

Сообщение Sunny »

deni$k@, так предпусковой подогреватель прогреет только двигатель. А масло в ГУРе и трансмиссии все равно при сильном морозе будет застывшим...

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пред пусковой подогрев двигателя

Сообщение Sash »

Я на прошлой неделе ездил к ОД по гарантии, так вот после теплого бокса машинка так легко и мягко катилась... :-)

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пред пусковой подогрев двигателя

Сообщение Sunny »

Саш, теплый бокс - лучший в мире подогреватель всего автомобиля :-) А что опять по гарантии?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пред пусковой подогрев двигателя

Сообщение Sash »

Тезка, куда-тормозная жидкость девается... За 3700 км уровень снизился до минимального. Немного сопливило из под хомута, которым крепится шланг что с бачка к главному цилиндру сцепления идет. Хомут заменили, тормозуху долили, но вот смотрю опять вроде уровень понижается :ps_ih: Внешне течей не видно, вроде сухо везде... Остается только ВУТ под подозрением, но не хочется на него грешить, он вроде бы не наш, фирмы TRW.
Ну про мотор печки я молчу, предлагают заменить отопитель в сборе, типа сейчас оно так меняется, мотор отдельно не меняют, не стал ругаться, послал их подальше, сам поменяю как потеплее будет. Еще какой-то шумок слышен в передней части двигателя, особенно пока не прогрет он, такой шелестяще-посвистывающий, сложно его охарактеризовать... По мере прогрева исчезает. На второй машине таких звуков нет. Будем дальше наблюдать :-):
А, вот еще! Задолбали греметь серебристые металлические штуки, что на дверях внизу стекла, они еще уплотнительные резинки поджимают, как их закрепить? На обеих машинах такое, задолбали :-(

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Пред пусковой подогрев двигателя

Сообщение boczman »

У меня тормозуха уходила в трещину на штуцере пластиковом, что на главном цилиндре, который в последствии отломился совсем. Про шелест, есть такое дело, проявляется особенно в мороз. Думаю перепускной клапан ГУРа.

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пред пусковой подогрев двигателя

Сообщение deni$k@ »

Про трансмиссию и ГУР понятно(у меня его нет), движок жалко :-(

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пред пусковой подогрев двигателя

Сообщение Sunny »

Саш, мне кажется, что ВУТ у нас лицензионный, а делается все же в России, так что может и он :-(
С отопителем все ясно - надо бы менять, но на что? Как в фильме "Волга-Волга": "Заберите у людей брак и выдайте им другой" :-(
А вот про штучки на дверях - что-то новое :du_ma_et:

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Пред пусковой подогрев двигателя

Сообщение слава н »

ВУТ здесь причем? Сопливит ГТЦ. На "М"-ке он какой? Подразумеваю что типа Шнивы,с разным размером резьбы на выходных отверстиях (т.е. под АБС). На двенашку такой брал в магазине давали гарантию на два года. Шестой год идет, даже тормозуха светлая осталась.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пред пусковой подогрев двигателя

Сообщение Sunny »

ГТЦ на "М"-ке аналогичный Калине, с одной лишь разницей - на Калине он импортный, а на Ниве - изготовленный по лицензии в России :-)

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пред пусковой подогрев двигателя

Сообщение Sash »

Sunny писал(а):Саш, мне кажется, что ВУТ у нас лицензионный, а делается все же в России, так что может и он :-(
С отопителем все ясно - надо бы менять, но на что? Как в фильме "Волга-Волга": "Заберите у людей брак и выдайте им другой" :-(
А вот про штучки на дверях - что-то новое :du_ma_et:
Мотор на подшипниках уже купил, жду тепла или теплого гаража, сегодня минус 25, как-то не хочется возиться с ним.
А штучки на дверях - сам в шоке, впервые такое вижу, причем на обеих машинах такая фигня :-( Особенно хорошо дребезжат на холодном двигателе, пока вибрации от него посильнее. Пальцем прижмешь - тишина И снаружи и изнури такая фигня с этими железками. На фото на них синяя стрелка показывает.
IMG_20130908_181404.jpg

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пред пусковой подогрев двигателя

Сообщение DimZar »

Sash писал(а):Еще какой-то шумок слышен в передней части двигателя, особенно пока не прогрет он, такой шелестяще-посвистывающий, сложно его охарактеризовать... По мере прогрева исчезает.
Аналогично - у отца нет на нивке, у меня есть... тоже очень сильно интересуюсь что за шумок :-)
Изображение

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пред пусковой подогрев двигателя

Сообщение Sunny »

Саш, я так и понял, что разговор идет об этих штучках, но почему они вдруг дребезжат, да еще и на двух машинах сразу :du_ma_et: Слушай, а у вас на обоих машинах стекла атермальные? Может у них толщина другая, вот и нарисовался зазор?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пред пусковой подогрев двигателя

Сообщение Sash »

Sunny, ага, на обоих атермальные, у нас же обе в комплектации 027, одну вместе с тобой покупали в августе, вторую в конце сентября я уже у себя в городе брал.
Сниму видео сегодня, там прям видно как при нажатии пальцем эта железяка гуляет. И так на обеих дверях (ну может на пассажирской не так сильно выражено как на водительской двери, но раньше на нивах такого я не видел).

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пред пусковой подогрев двигателя

Сообщение Sunny »

Вот я и думаю, может из-за изменившейся толщины атермальных стекол :du_ma_et:

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пред пусковой подогрев двигателя

Сообщение Sash »

Sunny, а они тоньше обычных получается?

Ответить

Вернуться в «Аляктроника»