Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Купил видеорегистратор

Всякие электро-электронные нештатности(бортовые компутеры, подогревы, сигнализации, музыки и тд)

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Спиртом протирать место на стекле и саму присоску перед установкой пробовали?

И у кого сколько на батарейке регистратор работает?

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Taxist86 »

mur133 писал(а):Спиртом протирать место на стекле и саму присоску перед установкой пробовали?

И у кого сколько на батарейке регистратор работает?
спиртом попробую. Но мне кажется, что стекло и присоска просто по-разному деформируются при изменении температуры.
На батарейке насчет часа соврали, первый работал (именно на запись) минут 5, второй потух после 15ти.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Taxist86 писал(а):
mur133 писал(а):Спиртом протирать место на стекле и саму присоску перед установкой пробовали?

И у кого сколько на батарейке регистратор работает?
спиртом попробую. Но мне кажется, что стекло и присоска просто по-разному деформируются при изменении температуры.
На батарейке насчет часа соврали, первый работал (именно на запись) минут 5, второй потух после 15ти.
Ну, меня радует, что мне хоть не соврали насчет 10 минут.
Если не поможет (знакомый так делает, я не пробовал), тогда клей остается.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Sash »

mur133 писал(а):Если не поможет (знакомый так делает, я не пробовал), тогда клей остается.
Не, если не поможет, а скорее всего не поможет, то остается только вариант купить качественный держатель с хорошей присоской :-) Я ничего не протирал спиртом и держится будь здоров.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение DimZar »

Вопрос к юзерам видеорегистраторов - на ночь снимаете со стекла? Давно подумываю о покупке но именно необходимость снимать и ставить останавливает (опасаюсь кражи)...
Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Я то не снимаю. В частном доме живу.. Да его не проблема снять вообще то. Мой, по крайней мере.

Опрос продолжается, у кого сколько на батарейках работает?

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Sash писал(а):
mur133 писал(а):Если не поможет (знакомый так делает, я не пробовал), тогда клей остается.
Не, если не поможет, а скорее всего не поможет, то остается только вариант купить качественный держатель с хорошей присоской :-) Я ничего не протирал спиртом и держится будь здоров.
Под мой например не купишь. У него гнездо питания не на корпусе, как у всех нормальных, а на креплении :sh_ok:

А вообще есть универсальные держатели для сот. телефонов. С гибкой ручкой. Главное, чтобы присоска побольше, помощнее была.
Последний раз редактировалось mur133 22 янв 2014, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Sash »

DimZar, всегда снимаю регистратор когда оставляю машину без присмотра. Само собой снимаю не вместе с креплением, а только сам прибор, снимается легко и быстро. Ну и всегда снимаю зимой - салон промерзает быстро, аккуму регистратора от холода ничего хорошего не будет.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Не очень хорошо это. Моя машинка стояла без регистратора тогда еще.
И какая то сволочь переднее крыло зацепила и уехала. На регистратор бы он точно попал.
А так я попал на 3 тыр. :-(

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Sash »

mur133 писал(а):
Sash писал(а):
mur133 писал(а):Если не поможет (знакомый так делает, я не пробовал), тогда клей остается.
Не, если не поможет, а скорее всего не поможет, то остается только вариант купить качественный держатель с хорошей присоской :-) Я ничего не протирал спиртом и держится будь здоров.
Под мой например не купишь. У него гнездо питания не на корпусе, как у всех нормальных, а на креплении :sh_ok:

А вообще есть универсальные держатели для сот. телефонов. С гибкой ручкой. Главное, чтобы присоска побольше, помощнее была.
Ни в коем случае не с гибкой ручкой - трясет регистратор на ходу на таком креплении так, что ничего не разберешь на видео, проверено на личном опыте :-):

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

А они вроде все на гибких ножках...
И про это подумайте (это я всем)
mur133 писал(а):Не очень хорошо это. Моя машинка стояла без регистратора тогда еще.
И какая то сволочь переднее крыло зацепила и уехала. На регистратор бы он точно попал.
А так я попал на 3 тыр. :-(

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Sash »

mur133 писал(а):А они вроде все на гибких ножках...
Нет, не все. Фирменные вещи как правило на жестком креплении. У меня в комплекте вот такой кронштейн шел.
1.jpg
(13.17 КБ) 1043 скачивания

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Да нет. Регистраторы то с такими креплениями идут.
А я говорю об отдельных "универсальных" креплениях, которые отдельно продаются - они вроде бы все гибкие.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Sash »

Видел как гибкие, но я их не рекомендую для регистратора, так и типа того что на фото.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Вопрос к опытным юзерам регистраторов, как он себя ведет летом, в жару и на солнце. Нагревается сильно ведь. Ни у кого не выходил из строя по этой причине или снимаете, когда машину на солнце приходится оставлять надолго?

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение слава н »

У меня больше четырех лет регистратор. Вынимался за это время раз четыре из машины. В этом году над приборкой, от солнца, лопнула мягкая обшивка козырька. Видеорегистратор безъимянный, с кронштейном как Sash показал на фото.
За все время поменял батарейку, которая вздулась. Отчего не знаю. Некоторое время ездил без нее. Все работало, только дата на видео неправильная ставилась.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Батарейки вздуваются у меня на сотовых, когда отслужат свой срок. Поэтому, это нормально.
А вот регистратор геройский у тебя :-ok-:
А вот за свой чего то опасаюсь. Нежный он какой то. И когда работает теплым становится.

П.С. Передавай привет Краун Виктории, меня с ней многое связывает. Я писал тебе уже, но ты как то проигнорировал :-(

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение слава н »

mur133 писал(а):Батарейки вздуваются у меня на сотовых, когда отслужат свой срок. Поэтому, это нормально.
А вот регистратор геройский у тебя :-ok-:
А вот за свой чего то опасаюсь. Нежный он какой то. И когда работает теплым становится.

П.С. Передавай привет Краун Виктории, меня с ней многое связывает. Я писал тебе уже, но ты как то проигнорировал :-(
Батарейка от нокии какой-то. Обошлась в 200 рублей. Вздулась через два года с начала эксплуатации, поэтому думаю, что свое она отходила. И она изначально становилась теплой когда регистратор работал. Теперешняя не знаю греется или нет: не обращал внимания. При включеном зажигании на регистратор подается зарядка. В паспорте написано что потребление больше чем дает зарядка. Но я ни разу не подзаряжал ее. Может это еще одна причина того, что она сдохла.
В общем и целом регистратор меня устраивает. Видео нормальное, номера читаются. Из косяков: отваливается периодически на морозе (присоска), не очень видео в темноте (или у меня свет фар хреновый).
Про Викторию, извини не видел. Напиши снова или ткни где писал. Обязательно отвечу.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Если при свете фонарей на улице - картинка отличная. А если чисто в темноте при свете фар, тоже не фига не видно.
Про Краун Вик написал в личку.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение слава н »

Да при внешем освещении нормально снимает.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Ответить

Вернуться в «Аляктроника»