Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Купил видеорегистратор

Всякие электро-электронные нештатности(бортовые компутеры, подогревы, сигнализации, музыки и тд)

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

слава н писал(а):Да при внешем освещении нормально снимает.
Так что не в твоих фарах дело. У моего нового Форда освещение что надо, к примеру. Но тож не фига не видно, как я уже сказал.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение слава н »

Надо поискать регистратор с матрицей, которая может снимать без подсветки. Пусть изображение сваливается в черно-белое, но, я думаю, видимость будет лучше.
На моем есть режим ночной съемки, но при этом он просто включает подсветку. Которая во первых засвечивает лобовое стекло, а во вторых просто светит на пару метров.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

2 сообщения в личку кинул, насчет Краун Виктории, получил?

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение слава н »

Получил. Сразу не ответил потому, что жена роутер отключила :-)
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Гнездо прикуривателя странно себя ведет в Ниве. Не воспринимает мой регистратор, нет контакта. Навигатор еще более менее в одном каком то положении контактирует.
При том, что прикуриватель работает нормально.
Это что гнездо бракованное какое то. Чисто под прикуриватель сделано, а с другими приборами не хочет работать?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Sash »

mur133, с прикуривателем у тебя все нормально скорее всего, а вот штекеры у зарядки на регистраторе и навигаторе короткие, так называемые "евро". Они физически не дотягиваются до центрального контакта в нивовском прикуривателе, он у нас еще старого образца идет, глубокий. Я у себя сразу 2 проблемы решил: как подключить больше одного потребителя одновременно имея всего один прикуриватель и как подключать потребители с "евро" штекером :-): В одной из тем я рассказывал и показывал на фото как я тройник ставил, поищи на форуме, там работы около часа, дома в тепле :-): Теперь такой же тройник и батя просит ему на нивку поставить :-):

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Sunny »

Мурат, надо в магазине сказать, что у тебя Нива, они подберут провод с соответствующим штекером :-): Или действительно, как пишет Саша, поставить тройник.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Все ясно стало (опять это евро))))
Ну есть обычный двойник, втыкается в прикуриватель, и имеет 2 гнезда для подключения приборов. Такой имеете ввиду?

П.С. Саня, никто ничего подбирать не будет. Шнур идет в комплекте с прибором уже.
П.П.С. Саш, тройники и двойники сейчас готовые продаются, одни втыкаются прямо в прикуриватель и служат чисто двойником, а есть на проводах. Это как бы и удлинитель и двойник(тройник) сразу.
Крепятся (прикручивается) под полкой радио. У меня на старой Нивке такой был.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Sash »

mur133, можно конечно использовать двойник который в прикуриватель прямо втыкается, был у меня такой, но он мешает мне из пепельницы доставать ключ от крышки бензобака. Можно использовать, как ты и говоришь, тройник с проводом, но тут тоже есть неудобство - через этот тройник, например, компрессор или попогрейку не включишь, не рассчитан он на большой ток, сгорит нафиг. А если тебе надо одновременно попогрейку включить и регистратор, как быть? Правильно, идти по моему пути, у меня и штатный прикуриватель всегда свободен и тройник с USB выходом есть :-): Причем тройник включается\выключается кнопкой и выглядит все это дело прилично - http://niva.ru/forum/viewtopic.php?f=21 ... 0%BB%D1%8F

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Саш, Саня, спасибо, что объяснили проблему с моим штекером (евроштекером, мля)))
Но ограничусь обычным двойником в прикуриватель или двойником выносным, как в старой Нивке был.
Саш, а твою конструкцию я не осилю и смысла не вижу. Ничего такого (попогрейку) я не включаю.
Самое большее, что могу включить - это навигатор и регистратор.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Sunny »

Мурат, а мне провод заменили без проблем, тот который "евро" из комплекта забрали, а из-под прилавка достали другой :-):

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Sunny писал(а):Мурат, а мне провод заменили без проблем, тот который "евро" из комплекта забрали, а из-под прилавка достали другой :-):
Нормальный сервис. Ты знаешь, Саня, мне мой уже два раза меняли в порядке ст.18 ЗОЗПП (я об этом не писал наверное)
1 раз он переставал писать почему то (но это мож потому что я цикличность записи не установил)
2 раз он выключился, и не включался.
Это у меня уже третий получается. Так что мне как то неудобно теперь с этим еще подходить.
Да и удлинитель-двойник как на старой Нивке надо все равно делать, т.к. у навигатора шнур не такой длинный и тянуть его к прикуривателю не очень удобно (как струна через весь салон натянут получается)

П.С. Сегодня у нас выходной, Олимпийский огонь несут. Улицы перекрыты, полиция с включенными маячками ездит.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Sunny »

А у нас выходной не объявляли, одновременно и огонь несли, и на работу-с работы ехали...

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

У нас тут все серьезней как бы. Кульминация, так сказать. Завершающий этап.
Я из-за этого сижу дома и не могу съездить в магазин за двойником теперь.
А на ближайшей лукойловской заправке есть все: зарядки автомобильные для мобил, причем разных моделей. Прикруриватели и т.д. Кроме того, что мне надо, ессно дело :-)

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Вот нашел фото старой Нивы. Снимал, чтобы на продажу выставить.
Вот под панелью радио 2 белых кружочка - это и есть мой двойник, еще и с крышечками-колпачками, зачем-то)
Попроще конечно чем у Саши. Но Навигатор и Регистратор выдержит ведь.

Изображение

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Warlock »

Молчал, молчал, не выдержал. :nez-nayu: В регистраторе, как и в любой современной фото-видео аппаратуре важны три вещи: матрица, объектив, программное обеспечение. Если у вас все это на "УРА" то получаете качественную картинку. АХ, да, еще адекватный процессор чтоб все это обрабатывать. Ну а если нет, то получаете то что получается. Я не буду сильно вдаваться в технические подробности ибо здесь всеж не сайт видеорегов, желающие действительно заморочиться пожалуйста сюда. Одно могу сказать точно, что никаких присосок! В случаи ДТП Ваш же видеорегистратор может вам показать небо в алмазах, пробив вашу черепушку.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Warlock писал(а): Одно могу сказать точно, что никаких присосок! В случаи ДТП Ваш же видеорегистратор может вам показать небо в алмазах, пробив вашу черепушку.
Я же говорил, что на клей надо сажать :-)

"Видеорегистраторы для автомобиля с раздельно подсоединяемыми камерами. Такие автовидеорегистраторы (состоящие раздельно из блока видеозаписи, камер и монитора) более всего сложны в установке, но обладают наибольшими возможностями. Обычно, блок видеозаписи разрешает подключать сразу несколько камер и записывать всю ситуацию вокруг машины. Блок расположен скрыто, небольшие видеокамеры могут располагаться спереди и сзади, по бокам машины и прямо перед приборной панелью. Использование этого типа автомобильных видеорегистраторов – наиболее гибкое и профессиональное решение для видеозаписи. Но в данный момент цена устройств и их монтажа остается высокой".

"Автомобильные видеорегистраторы, встроенные в зеркало заднего вида. Из достоинств необходимо отметить надежность и безопасность крепления, превосходное расположение, незаметное размещение и непрерывное подключение питания к сети машины. Нередко такие автовидеорегистраторы также сочетают в себе функции навигатора, монитора для подсоединения камеры заднего вида, и даже антирадара. Из минусов необходимо отметить сложность установки и более высокую цену, по сравнению с видеорегистраторами для фиксации на присоске".

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Sash »

Warlock писал(а):В случаи ДТП Ваш же видеорегистратор может вам показать небо в алмазах, пробив вашу черепушку.
Это ты преувеличиваешь. Если он и отлетит, то только при очень сильном ударе сзади и то, т.к. регистратор стоит по центру машины, то он никого не зацепит.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Sunny »

Вообще-то существуют международные требования к безопасности салона автомобилей. Автозаводы проводят соответствующие испытания, естественно, без всяких навешиваемых на лобовое стекло аксессуаров (регистраторов, навигаторов, антирадаров). Таким образом, самостоятельная установка всего вышеперечисленного незаконна... Странно, что пока до этого не додумались, простите за тавтологию, наши думцы! А вот если кто-то из них допрет :sh_ok: Придется всем нам переходить на то, что описал mur133 в 07:36...

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Логично предположить, что скоро видеорегистраторы будут идти с завода встроенными по типу камер заднего вида или парктронника.

Ответить

Вернуться в «Аляктроника»