Страница 1 из 1

Детское автокресло в ниву

Добавлено: 29 май 2013, 00:26
Sash
Более подходящей темы не нашел, админы, ежели чего поправьте.
Назрел вопрос покупки детского автокресла. Исходные данные такие: имеется автомобиль ВАЗ-21213 и дочка, возраст 2 месяца. :-): Хотелось приобрести кресло от 0 до 3-4-х лет.
На днях было куплено приличное по качеству и функциям автокресло фирмы Britax, но оно огромное, по крайней мере для нивы :-): мало того что достает до потолка (с этим еще можно мириться), так еще и длины ремня не хватает чтобы его пристегнуть, как мы с женой не пытались. Вариант замены автомобиля на что-то более вместительное не рассматривается )))
А какие кресла вы использует в своей ниве? Чтобы приличное по качеству и вставало в машину нормально.

Re: Детское автокресло в ниву

Добавлено: 29 май 2013, 08:56
владимир55
Использую belelli всё нормуль. первый раз тоже думал что ремня не хватает, а оказалось что мозга. Там много вариантов установки и манипуляций с ремнём. Сейчас всё хорошо ремня хватает и остаётся чтобы затянуть.

Re: Детское автокресло в ниву

Добавлено: 29 май 2013, 09:13
Sash
владимир55 писал(а):Использую belelli всё нормуль. первый раз тоже думал что ремня не хватает, а оказалось что мозга. Там много вариантов установки и манипуляций с ремнём. Сейчас всё хорошо ремня хватает и остаётся чтобы затянуть.
Тоже поначалу думал что мозга не хватает, для пущей верности взяли даже инструкцию еще раз :-): - не хватает сантиметров 20-30 длины ((
Посмотрю belelli у себя в городе, спасибо.

Re: Детское автокресло в ниву

Добавлено: 29 май 2013, 14:54
Sash
владимир55, только сейчас обратил внимание, что у тебя шнива :du_ma_et: мне важно для трехдверки кресло

Re: Детское автокресло в ниву

Добавлено: 30 май 2013, 10:00
владимир55
Я почемуто думаю что длина ремня у всех одинакова.

Re: Детское автокресло в ниву

Добавлено: 30 май 2013, 10:03
Sash
владимир55 писал(а):Я почемуто думаю что длина ремня у всех одинакова.
Не берусь утверждать, но не уверен. Плюс задние сиденья у нас все-таки разные вроде бы.

Re: Детское автокресло в ниву

Добавлено: 30 май 2013, 13:24
Сантёр-монтёр
Sash,
может удлинитель ремня смастырить проще, чем другое кресло искать? :smu:sche_nie:
К металлической "маме" приварить "папу", обточить болгаркой, мазанУть кисточкой = прирост примерно 25-30 см.......

Re: Детское автокресло в ниву

Добавлено: 30 май 2013, 16:19
Sash
Сантёр-монтёр, кстати может так и сделаю )) спасибо!

Re: Детское автокресло в ниву

Добавлено: 09 июл 2013, 13:36
Sash
Кстати, кресло это я оставил ))) Длины ремня хватило, просто нужно было немного проявить фантазию и смекалку при установке :-) так что britax в трехдерку встает.

Re: Детское автокресло в ниву

Добавлено: 09 июл 2013, 13:43
Сантёр-монтёр
Sash,
наверно через другие дырдочки надо было пропустить ремень?!!!

Re: Детское автокресло в ниву

Добавлено: 09 июл 2013, 14:07
Sash
Сантёр-монтёр, не, там кресло нужно было хитро наклонить, чтобы ремень перекинуть за его спинку, иначе длины ремня не хватает (кресло же против хода движения стоит, дочка то у меня маленькая еще. Если ставить по ходу движения то там ремня с большим запасом хватает).

Re: Детское автокресло в ниву

Добавлено: 09 июл 2013, 14:27
Сантёр-монтёр
Всё понятненько, Саш.... Жене, дочке привет!, вози аккуратно!...

Re: Детское автокресло в ниву

Добавлено: 09 июл 2013, 16:23
Sash
Спасибо! Приветы передам обязательно, возить стараюсь аккуратно, но дураков хватает, к сожалению, только успевай замечать и уворачиваться.
В субботу они видимо все сговорились и ополчились на меня: сначала в городе один товарищ на приоре решил меня не пропустить (к счастью я его вовремя заметил и мы отделались испугом, спасибо еще каме-флайм, что ни говори, а широкие катки летом хорошо машину останавливают); потом на трассе, одна фура решила обогнать другую невзирая на то что я навстречу еду (тут опять я его заметил вовремя и обочина была широкая, ушел на нее); третий малолетний товарищ, уже в деревни у отца, решил мне под колеса с велосипеда свалиться... капец, как сговорились. Больше я в этот день решил не выезжать, да и отмечать крестины дочки стали ))

Re: Детское автокресло в ниву

Добавлено: 10 июл 2013, 14:42
Сантёр-монтёр
Sash,
ну и правильно - три "звонка" - это уже и так много.... :-):

Re: Детское автокресло в ниву

Добавлено: 12 июл 2013, 22:48
Алена
Sash, значит, покрестили дочку! Ну и Слава Богу! А про ваши "неприятности" не удивляйтесь - такое часто бывает, вы же богоугодное дело собирались совершить, вот и "враги" не дремлют... Ну теперь все хорошо будет! :-):

Re: Детское автокресло в ниву

Добавлено: 13 июл 2013, 01:57
Sash
Алена, ага, в прошлую субботу. Спасибо, верим что все будет хорошо!