Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Накладки на капот и стойки "ноздря" и "уши"

Делаем красиво и удобно. Внешние и внутренние навороты не касающиеся глобальной переделки.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Аватара пользователя
Фикус
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:57
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва, СЗАО, Строгино.
Марка авто: ВАЗ 21213 , 95г.в; Pajero2, 96г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Накладки на капот и стойки "ноздря" и "уши"

Сообщение Фикус »

Сантёр-монтёр, к стати ДА! После мойки или дождя, очень долго стикает вода из уха по крылу. Я вот думаю, что шов не герметизировать надо, а наоборот, дренажик вырезать, чтоб вода внутри не собиралась.
Дмитрий.
На склоне лет печален и невесел,
Кто в молодости НЕДОКУРОЛЕСИЛ!

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Накладки на капот и стойки "ноздря" и "уши"

Сообщение Сантёр-монтёр »

Фикус,
действительно, конструкторская мысля не знает границ!!! :bra_vo: .
Я вот прикинул - в самой нижней точке, в месте стыковки уха с кузовом, вырезать вертикальную канавку, в неё уложить кусочек электропровода, посадить ухо на герметик, а за тем, после высыхания герметика, вытащить проводок. В итоге получится по периметру полная герметизация, а в нижней точке канавка между кузовом и ухом для выхода воды...
:-( - думаю будет неплохо....
Изображение

Аватара пользователя
Фикус
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:57
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва, СЗАО, Строгино.
Марка авто: ВАЗ 21213 , 95г.в; Pajero2, 96г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Накладки на капот и стойки "ноздря" и "уши"

Сообщение Фикус »

Сантёр-монтёр, я, что-то подобное тоже вынашиваю. Но нужно выяснить эту самую нижнюю точку. Думаю налить туда воды, и посмотреть где вода просится, пометить и сделать там дренаж. По поводу герметика, думаю не стоит оно того. Тот уплотнитель, что стоит там, вполне качественно выполняет свои функции, и не дубеет в мороз.
Дмитрий.
На склоне лет печален и невесел,
Кто в молодости НЕДОКУРОЛЕСИЛ!

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Накладки на капот и стойки "ноздря" и "уши"

Сообщение Сантёр-монтёр »

Фикус, :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: , там ещё и уплотнитель есть!!!, блин..., фантастика!!! :-) . Ну тогда можно сделать прорезь в ней. Нижняя точка - машина горизонтально - снизу прикладываешь строительный уровень - определяеш точку - вверх прорезь... :smu:sche_nie:

но это неоднозначно - судя по изображению - возможно пятно контакта доходит до винта крепления уха, а этот винт выше нижней точки. тогда, возможно, необходимо будет делать две прорези - до винта и после, в нижней точке. :smu:sche_nie:
Изображение

Аватара пользователя
Фикус
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:57
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва, СЗАО, Строгино.
Марка авто: ВАЗ 21213 , 95г.в; Pajero2, 96г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Накладки на капот и стойки "ноздря" и "уши"

Сообщение Фикус »

Сантёр-монтёр, и ещё! Будешь сверлить, не обращай внимания на рекомендуемый диаметр сверла!!! Сверли полторашкой! У меня первый саморез еле-еле держиться, из-за того, что трёшкой просверлил...Хорошо, что только одну дырку такую сделал.
Дмитрий.
На склоне лет печален и невесел,
Кто в молодости НЕДОКУРОЛЕСИЛ!

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Накладки на капот и стойки "ноздря" и "уши"

Сообщение Сантёр-монтёр »

Фикус,
вполне согласен, но я ни когда не обращаю внимание на подобные рекомендации производителей. У мну есть определенные навыки работы с метизами (по-моему так называются крепёжные прибамбаски). Однако, СПАСИБО!, данная рекомендация пригодится многим, наверно!!!!
Изображение

FairFox
Винтик (Новичок)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2013, 16:57
Пол: Мужчина
Город, регион: Зеленоград
Марка авто: 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Накладки на капот и стойки "ноздря" и "уши"

Сообщение FairFox »

хм, у меня только один вопрос - мухоотбойник не помешает притоку воздуха в правильную ноздрю?

Абыр Валг
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 16:09
Пол: Мужчина
Город, регион: 78/98/178
Марка авто: ВАЗ 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Накладки на капот и стойки "ноздря" и "уши"

Сообщение Абыр Валг »

FairFox Нет, ибо приток воздуха в правильную ноздрю осуществляется со стороны лобового стекла.

FairFox
Винтик (Новичок)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2013, 16:57
Пол: Мужчина
Город, регион: Зеленоград
Марка авто: 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Накладки на капот и стойки "ноздря" и "уши"

Сообщение FairFox »

принял, заказал, буду ставить, благодарен :-):

Аватара пользователя
flatraaa
Движок (Бывалый)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:46
Пол: Мужчина
Город, регион: МСК
Марка авто: 212140
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Накладки на капот и стойки "ноздря" и "уши"

Сообщение flatraaa »

А какие уши поставить, что бы без сверления обошлось?

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Накладки на капот и стойки "ноздря" и "уши"

Сообщение валькин »

flatraaa писал(а):А какие уши поставить, что бы без сверления обошлось?
Что значит какие? Из комплекта. Третий год езжу - машину не сверлил. Ухо притянуто за нижнее отверстие. Верхнее и так держится нормально, но для верности в верху применил двусторонний скотч. А как закрепить низ без сверления кузова придумай сам. Я придумал, значит и ты сможешь. Лень долго писать.
Р.S. О, нашёл! На шестой странице этой темы я об этом уже писал. Народу не понравилось, вроде, но это его , народа, дело. Пусть сверлят кузов. А я предложил то, что проверил на себе.

Аватара пользователя
flatraaa
Движок (Бывалый)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:46
Пол: Мужчина
Город, регион: МСК
Марка авто: 212140
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Накладки на капот и стойки "ноздря" и "уши"

Сообщение flatraaa »

валькин я имею ввиду может не именно эти уши взять а какие либо другие но чтоб не сверлить как то изнутри прикручивались чтоб , не знаю. Эти уши у меня уже куплены но я примерился и подумал что жалко дырявить, походил там со скотчем подумал ненадежно выйдет)).

zanuuda
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:20
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: ВАЗ 21214 020-40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Накладки на капот и стойки "ноздря" и "уши"

Сообщение zanuuda »

на первой моей Ниве была ноздря. Ну там не только ноздря была, она вся в пластмассе была. Досталась такая. Не могу найти её картинку. После жип-спринта отлетела накладка заднего бампера, переднюю сам оторвал, накладка порога где то в лесу осталась, вторую сам оторвал. Были ещё такие огромные расширители арок. С ними совсем прикольно получилось. После говен заехал я на мойку, пока мою мыли без шампуней, так, грязь сбить, в соседнем боксе три мерседеса пропустили. Подхожу к машине, смотрю, а под ней куча глины осталась. Ну, я быстрей ходу оттудова. А дома обнаружил, что один из расширителей арок оторвали на мойке. Потому меня они не стали разводить на сложность мойки. Зато мне это дало повод со спокойной душой остальные оторвать. Хорошая была машина. Служила честно. Гробил я её по страшному. Не поменянными там только привод дворников, раздатка и чулок были....
Сейчас пришёл к выводу, что ноздря на фих не нужна. Я на воздухозаборник салона просто сетку мелкую кидаю. Результат - снег, листья и тополиный пух внутрь не попадают (от чего не страхует ноздря), приток отток воздуха отличный. Если интересно - могу отснять, выложить.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Накладки на капот и стойки "ноздря" и "уши"

Сообщение Warlock »

zanuuda, э, не скажи! Правильная ноздря- вещь! :co_ol: лишний раз печку включать не надо. И по лету всеж полегче. Не сравнится приток без ноздри с притоком с ноздрей! Никак не сравнится!

zanuuda
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:20
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: ВАЗ 21214 020-40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Накладки на капот и стойки "ноздря" и "уши"

Сообщение zanuuda »

Warlock летом я вообще вентилятор салона никогда не включаю, окна на что?:)) Зимой на трассе вполне и без включения вентилятора хватает, по городу всегда всё равно включён.... Кстати, на теперяшней кран печки вообще не перекрываю, так только иногда для тренировки, чтобы не закисал. Кран отопителя это ещё одна болячка НИВЫ. Когда в 91 году я стал счастливым обладателем Жигулей копейки, первое, что накрылось - кран отопителя. Когда в 2002 я стал ниваводом, первое, что накрылось - кран отопителя:))

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Накладки на капот и стойки "ноздря" и "уши"

Сообщение Warlock »

zanuuda, а я и в городе зимой не включаю ::yaz-yk: Ибо с 40км/ч ноздря вполне работает. А уши из комплекта очень неплохо гасят шумы на трассе.

zanuuda
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:20
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: ВАЗ 21214 020-40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Накладки на капот и стойки "ноздря" и "уши"

Сообщение zanuuda »

ну зимой в нашем любимом городе езьдьбьу езьдьбой не назовёшь, сорок километров редкая запредельная скорость, а на стоячей машине ноздря не работает:)) Кстати, про уши я действительно подумал после Сантеевских наблюдений о состоянии накопителей атмосферных осадков в задней части нашего авто.

Аватара пользователя
Shade
например электрик
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 21:58
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 2121
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Накладки на капот и стойки "ноздря" и "уши"

Сообщение Shade »

zanuuda писал(а):на первой моей Ниве была ноздря. Ну там не только ноздря была, она вся в пластмассе была. Досталась такая. Не могу найти её картинку. После жип-спринта отлетела накладка заднего бампера, переднюю сам оторвал, накладка порога где то в лесу осталась, вторую сам оторвал. Были ещё такие огромные расширители арок. С ними совсем прикольно получилось. После говен заехал я на мойку, пока мою мыли без шампуней, так, грязь сбить, в соседнем боксе три мерседеса пропустили. Подхожу к машине, смотрю, а под ней куча глины осталась. Ну, я быстрей ходу оттудова. А дома обнаружил, что один из расширителей арок оторвали на мойке. Потому меня они не стали разводить на сложность мойки. Зато мне это дало повод со спокойной душой остальные оторвать. Хорошая была машина. Служила честно. Гробил я её по страшному. Не поменянными там только привод дворников, раздатка и чулок были....
Сейчас пришёл к выводу, что ноздря на фих не нужна. Я на воздухозаборник салона просто сетку мелкую кидаю. Результат - снег, листья и тополиный пух внутрь не попадают (от чего не страхует ноздря), приток отток воздуха отличный. Если интересно - могу отснять, выложить.
В магазине (у нас) 18р фильтр на сапог и нафиг чего то колхозить с сеточками, кстати от растаевшего снега и попавшей воды не помогает, а вот от листвы и другого природного мусора и пыли вполне.

zanuuda писал(а):Warlock летом я вообще вентилятор салона никогда не включаю, окна на что?:)) Зимой на трассе вполне и без включения вентилятора хватает, по городу всегда всё равно включён.... Кстати, на теперяшней кран печки вообще не перекрываю, так только иногда для тренировки, чтобы не закисал. Кран отопителя это ещё одна болячка НИВЫ. Когда в 91 году я стал счастливым обладателем Жигулей копейки, первое, что накрылось - кран отопителя. Когда в 2002 я стал ниваводом, первое, что накрылось - кран отопителя:))
+1 мне нивка досталась уже с заклинившим и закисшим краником, поскольку снять не удалось, под капотом поселися сначало суос, а потом электрокраник от газельки.

Кстати с ноздрей заметно лучше в плане запотевания ветрового в дождь и снег :))) а вот особо от ушей разницы не почуствовал... стоят какие то нонаме (стекловолокно) (хотя лежат и "правельные" автопластовские, были в комплекте с ноздрей)
руль и алкоголь не совместимы...

к.т. 8906128124ноль

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

FairFox
Винтик (Новичок)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2013, 16:57
Пол: Мужчина
Город, регион: Зеленоград
Марка авто: 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Накладки на капот и стойки "ноздря" и "уши"

Сообщение FairFox »

недавно поставил "правильную" ноздрю - прекрасная весчь!

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Накладки на капот и стойки "ноздря" и "уши"

Сообщение Сантёр-монтёр »

FairFox,
Слово "весчь" пишется через "Т", т.е. "вестчь". Не понимаю, чему грамоте в школе учили!!! :-)

(шутка юмора)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Моддинг»