Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

краска для внедорожников

Делаем красиво и удобно. Внешние и внутренние навороты не касающиеся глобальной переделки.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Kostya_Motors
Винтик (Новичок)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 12:05
Пол: Мужчина
Город, регион: Московская область
Марка авто: ВАЗ-2121
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: краска для внедорожников

Сообщение Kostya_Motors »

boczman писал(а):Тоже хочу покрасить Раптором,для экономии средств, капот и бока по ручки дверей т.к. знакомый сказал,что комплекта на всё авто не хватает( смотрел его машинку,круто получилось,но ушло две коробки, а каждая в Тольятти 5900).
https://youtu.be/xOzwzN3LeLU
На такую :ni_zia: ушло два комплекта, на короткую Ниву хватило одного

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: краска для внедорожников

Сообщение boczman »

Kostya_Motors писал(а):
boczman писал(а):Тоже хочу покрасить Раптором,для экономии средств, капот и бока по ручки дверей т.к. знакомый сказал,что комплекта на всё авто не хватает( смотрел его машинку,круто получилось,но ушло две коробки, а каждая в Тольятти 5900).
https://youtu.be/xOzwzN3LeLU
На такую :ni_zia: ушло два комплекта, на короткую Ниву хватило одного
Я улил 8 банок, если красить одним комплектом и по краске был ремонт(сколы грунтовали), то будет просвечивать. Проверено.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: краска для внедорожников

Сообщение mur133 »

На нашем региональном внедорожном форуме в подобной теме про раптор в 2013 году появилась дамочка:

"Всем доброго вечера. Я являюсь представителем компании U-POL и продукт раптор это одно из наших детишь. Сразу скажу, ничего общего с лайнексом и пластидипом не имеет. Лайнекс запрещен для нанесение на поверхности авто и подобные так как он очень горюч. Раптор это уретановое покрытие, по сути практически жидкий пластик. Второй момент, арм-колор это наши дистрибуторы, вернее один из дистрибуторов. Официальная цена на комплект раптора примерно 3800. Все кто продает дешевле жестоко штрафуется. Цена единая по всей России.
По поводу тестов, материал пе подвержен воздействию уф лучей, тоесть он не выгорает, мороз ему совершенно не страшен, он не горит, не пропускает влагу, он гибкий, колеруется в любой цвет автомобильной базой, не акрилом. На данный момент множество авто окрашено. Посмотреть можете на сайте gravitex.RU. по всем техническим и любым воросам пишите мне в личку".


Дальше она пишет, что если вы окрашиваете раптором уже окрашенную прежде поверхность то нанесение грунта не требуется, грунт только что бы изолировать голый металл.

Но это не главное, а главное, что она дальше пишет: "Раптор наносится и из антигравийного пистолета и из грунтовочного и кистью и валиком, проще чем он нет материала в нанесении, это не краска".
Так что же, это правда, насчет того, что раптором можно красить и кисточкой и валиком?

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: краска для внедорожников

Сообщение boczman »

mur133
Кисточкой,будет рельеф как от кисточки. Эффект кожи динозавра,только антигравийным пистолетом.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: краска для внедорожников

Сообщение mur133 »

boczman писал(а):mur133
Кисточкой,будет рельеф как от кисточки. Эффект кожи динозавра,только антигравийным пистолетом.
Ага, нашел картинки кистью и валиком:
https://raptor-ural.ru/f-a-q/ Кликните на: "Можно ли наносить Раптор обыкновенной кистью"

"Применять кисть для нанесения Raptor конечно можно, но в силу того что Raptor обладает крайне низкой текучестью, он не заполняет следы, оставшиеся от волокон кисти, в результате покрытие получается хоть и прочным, но с эстетической точки зрения не очень лицеприятным (фото слева — результат нанесения Raptor кистью).
В случае если у вас отсутствует антигравийный либо покрасочный пистолет, лучше воспользоваться поролоновым валиком (фото справа — результат нанесения Raptor валиком). При нанесении Raptor валиком внешний вид покрытия будет очень близок к тому, которое получается при нанесении пистолетом"

Но всю машину валиком ведь не покрасишь? Есть ведь такие места куда валиком не пролезешь?
Или реально покрасить машину валиками разной ширины, скажем? (есть же и маленькие узкие валики)

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: краска для внедорожников

Сообщение boczman »

mur133 писал(а):
boczman писал(а):mur133
Кисточкой,будет рельеф как от кисточки. Эффект кожи динозавра,только антигравийным пистолетом.
Ага, нашел картинки кистью и валиком:
https://raptor-ural.ru/f-a-q/ Кликните на: "Можно ли наносить Раптор обыкновенной кистью"

"Применять кисть для нанесения Raptor конечно можно, но в силу того что Raptor обладает крайне низкой текучестью, он не заполняет следы, оставшиеся от волокон кисти, в результате покрытие получается хоть и прочным, но с эстетической точки зрения не очень лицеприятным (фото слева — результат нанесения Raptor кистью).
В случае если у вас отсутствует антигравийный либо покрасочный пистолет, лучше воспользоваться поролоновым валиком (фото справа — результат нанесения Raptor валиком). При нанесении Raptor валиком внешний вид покрытия будет очень близок к тому, которое получается при нанесении пистолетом"

Но всю машину валиком ведь не покрасишь? Есть ведь такие места куда валиком не пролезешь?
Или реально покрасить машину валиками разной ширины, скажем? (есть же и маленькие узкие валики)
Я бы не стал морочиться,сватывается уже через мин 20-30,не успеешь. Пестик рубля полтора,правда нужен компрессор,но можно и напрокат взять.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: краска для внедорожников

Сообщение mur133 »

boczman писал(а): Я бы не стал морочиться,сватывается уже через мин 20-30,не успеешь. Пестик рубля полтора,правда нужен компрессор,но можно и напрокат взять.
Я бы с удовольствием, но вообще не умею красить. Даже из баллончика не получается, а получается какая-то хрень)
Недавно покрасил из баллончика две профильные трубки для того, чтобы поднять водительское сиденье на 5 см..
Так такая фигня получилась - одно спасает, что под сиденьем находятся и их практически не видно.
А кистью и валиком много приходилось красить.

Интересно, сколько мастер за покраску Нивы возьмет, примерно какие расценки?

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: краска для внедорожников

Сообщение boczman »

mur133 писал(а):
boczman писал(а): Я бы не стал морочиться,сватывается уже через мин 20-30,не успеешь. Пестик рубля полтора,правда нужен компрессор,но можно и напрокат взять.
Я бы с удовольствием, но вообще не умею красить. Даже из баллончика не получается, а получается какая-то хрень)
Недавно покрасил из баллончика две профильные трубки для того, чтобы поднять водительское сиденье на 5 см..
Так такая фигня получилась - одно спасает, что под сиденьем находятся и их практически не видно.
А кистью и валиком много приходилось красить.

Интересно, сколько мастер за покраску Нивы возьмет, примерно какие расценки?
Возьми самой дешёвой краски, посмотри видео на ютубе как красить и тренируйся. Я тоже красец хоть куда, ничего освоил.

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: краска для внедорожников

Сообщение boczman »

Господа ,кто хотел красить раптором по сколам, мой совет не связывайтесь. Я зачищал до металла, потом кислотный грунт раптор,потом краска акрил и соответственно сам раптор. Прошло пол года, там где была ржа,покрытие отваливается. Как то так. Машинка подшаманится и на продажу, скорее всего буду брать шеви ибо ржавление данного аппарата достало больше некуда.Писец. :de_vil:

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: краска для внедорожников

Сообщение Sash »

boczman, а какого года машина?

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: краска для внедорожников

Сообщение boczman »

Двенадцотого

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: краска для внедорожников

Сообщение Sash »

boczman писал(а):Двенадцотого
У меня сентябрь 13-го, это когда они уже с новым грунтом пошли, пока вроде ржи не видно, тьфу 3 раза). Я правда с новья ее тектил-цинком обработал, локеры поставил и низ порогов антигравием прошел дополнительно. Да, конечно если скол до металла, то ржа со временем появляется, но я стараюсь сколы оперативно замазывать.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: краска для внедорожников

Сообщение DimZar »

14 года февраль. Все аналогично Sash. Сколы закрашиваю сразу плюс антикор с локерами. Даже стыки крыши не ржавеют. Но они мовилью пролиты при замене крыши. Планирую повтор антикора летом 17 г. ездить буду пока пороги насквозь не прогниют или до серьезного повреждения геометрии кузова. :-) К сожалению, альтернативы ниве не вижу... Снизу на элементах защиты и подвески краска облезла уже на первом году жизни... Пороги один раз покрасил антигравием и каждый год кисточкой подкрашиваю автомобильной краской в цвет кузова. Водители в служебном гараже считают, что при таком отношении нива не сгниет никогда ;;-))) Когда пойдут пятна ржавчины буду зачищать до металла и рисовать камуфляжные пятна :men:
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: краска для внедорожников

Сообщение Sash »

DimZar :co_ol:

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: краска для внедорожников

Сообщение boczman »

Состояние до дыр,очень дёшево стоит на вторичном рынке

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: краска для внедорожников

Сообщение DimZar »

Я планирую использовать нивку до 100 % ресурса. После этого навряд ли я за нее много смогу выручить :hi_hi_hi: Если жизнь наладится - просто куплю кроссовер, а нивку оставлю для охоты и таскания прицепа... Если за машиной ухаживать - до дыр в порогах можно и не дожить :-)
Изображение

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: краска для внедорожников

Сообщение boczman »

DimZar писал(а):Я планирую использовать нивку до 100 % ресурса. После этого навряд ли я за нее много смогу выручить :hi_hi_hi: Если жизнь наладится - просто куплю кроссовер, а нивку оставлю для охоты и таскания прицепа... Если за машиной ухаживать - до дыр в порогах можно и не дожить :-)
В своей что то я разочаровался, много времени уходит на этот уход.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: краска для внедорожников

Сообщение DimZar »

boczman если бы у меня была возможность приобрести другой внедорожник - я бы с радостью потратил время на более интересные вещи :hi_hi_hi: Я взял за правило постоянно устранять недоделки и мелкие проблемы - тогда они не копятся... Возможно новые нивы с покраской металлик более коррозионностойкие... Но проверять это на своем кармане мне не хочется...
Изображение

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: краска для внедорожников

Сообщение boczman »

DimZar писал(а):boczman если бы у меня была возможность приобрести другой внедорожник - я бы с радостью потратил время на более интересные вещи :hi_hi_hi: Я взял за правило постоянно устранять недоделки и мелкие проблемы - тогда они не копятся... Возможно новые нивы с покраской металлик более коррозионностойкие... Но проверять это на своем кармане мне не хочется...
Крокодилы старше моей,выглядят намного лучше, окрас металлик.

Ответить

Вернуться в «Моддинг»