Самодельный рестайлинговый обвес

Делаем красиво и удобно. Внешние и внутренние навороты не касающиеся глобальной переделки.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Alexbrs
Винтик (Новичок)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:28
Пол: Мужчина
Город, регион: Чехов МО
Марка авто: ВАЗ 21213
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Самодельный рестайлинговый обвес

Сообщение Alexbrs »

Приветствую всех пользователей ресурса Niva.ru !!! :-): Недавно стал владельцем ВАЗ 21213 и уже успел оценить все возможности и замечательные характеристики этого автомобиля. Машинку приобрёл подержаную,нужно приложить руки и по кузову и по ходовой,так же планирую её перекрасить в конце лета и придать более современный вид. В поисках подходящего обвеса наткнулся в сети на фото : http://freelance.ru/users/izonavt/?work=638031 Как я понял автор проекта пытался поставить производство на поток,но безрезультатно... Вобщем я планирую заказать обвес в тюнинговой мастерской,но стоимость наверно будет космическая :-) или же сделать сам нечто подобное из стекловолокна. Если найдутся единомышленники пишите,это не коммерческий проект и я совершенно бесплатно поделюсь любыми материалами для его реализации. Пока изучаю технологию изготовления деталей из стекловолокна. :-)

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самодельный рестайлинговый обвес

Сообщение Sunny »

Много я видел разных Нив и машин, сделанных на платформе Нивы, но эту, честно, увидел впервые. Выглядит достаточно круто :co_ol: Но стекловолокно - это давно уже устаревшая технология :-( Сейчас используют гораздо более современные пластики, вечерком попытаюсь скинуть название одного из них. Он окрашен в массе, поэтому не боится царапин, стоек к низким температурам и не боится прямых солнечных лучей. А заниматься стеклопластиком не советую :ny_tik:

Аватара пользователя
stev
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 09:28
Пол: Мужчина
Город, регион: Ялуторовск
Марка авто: Ваз 2121
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Самодельный рестайлинговый обвес

Сообщение stev »

Конечно смотрится отлично :co_ol: но, для каких целей тогда эксплуатировать машину по городу ?

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самодельный рестайлинговый обвес

Сообщение Sunny »

Да, в лесу и на бездорожье вся энта красота быстро оторвется, особенно, если она изготовлена из стеклопластика. Видел я похожую машинку после не очень даже сложного трофи :sh_ok:

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самодельный рестайлинговый обвес

Сообщение Sunny »

Вот название пластика, который не выгорает на солнце, не боится морозов, окрашен в массе и твердость котрого сопоставима с твердостью стекла -
АБС/ПММА (акрилнитрилбутадиенстирол/полиметилметакрилат)

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самодельный рестайлинговый обвес

Сообщение Sunny »

Кстати, чуть не забыл! Из этого самого пластика одна тольяттинская фирма хотела делать автомобили «Сталкер». Их конструкция была следующей - на прочную и легкую пространственную раму, выполненную из металлических труб квадратного сечения, навешивались прочные и легкие панели, изготовленные из многослойной пластмассы методом вакуумной формовки.
Ну а узлы и агрегаты - от НИВЫ.
Вложения
5407.jpg
(184.41 КБ) 6755 скачиваний

Аватара пользователя
stev
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 09:28
Пол: Мужчина
Город, регион: Ялуторовск
Марка авто: Ваз 2121
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Самодельный рестайлинговый обвес

Сообщение stev »

Сейчас практически все мировые производители переходят на пластик, если меньше вес значит нужна меньшая мощность двигателя, а значит меньше расход и прекрасная динамика.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самодельный рестайлинговый обвес

Сообщение Sunny »

Stev, полностью согласен! Мне удалось поездить на этом самом "Сталкере" (его собственная масса в полтора раза меньше, чем у НИВЫ), так вот - при стандартном Нивовском двигателе машина заметно динамичнее :-ok-:

Alexbrs
Винтик (Новичок)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:28
Пол: Мужчина
Город, регион: Чехов МО
Марка авто: ВАЗ 21213
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Самодельный рестайлинговый обвес

Сообщение Alexbrs »

Благодарю за ответы и советы,даже не ожидал что стольких людей заинтересует эта тема.Я увлекаюсь мото-велоспортом и Ниву приобрёл как дешёвый внедорожник для перевозки байков в прицепе до мест покатушек или соревнований. Использовать её специально для серьёзного бездорожья не планировалось.На рыбалку или пикник изредка съездить,а обвес просто впечатлил и захотелось такой же.Хотя я начинающий нивавод и может ещё войду во вкус :smu:sche_nie: тогда тема обвеса отпадёт сама собой :-) По поводу АБС-пластика естественно предпочтительней сделать всё из него,но в домашних условиях его не отформуешь... :st_ruskiy: Попробую связаться с фирмами которые занимаются изготовлением пластиковых бамперов,но как уже говорил это наверно дороговато обойдётся.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самодельный рестайлинговый обвес

Сообщение Sunny »

Даже не знаю, делает ли какая-либо фирма пластиковые бамперы на Ниву :nez-nayu: Обычно нивоводы если и меняют бампера, то на стальные :-) Если что найдешь, отпишись, интересно всё-таки

Ответить

Вернуться в «Моддинг»